Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, все приветствую. Выклянчил у товарища "кошку" -porsche 959, окрашенную давным давно красной эмалью кистью толстенным и неровным слоем. IMG-20211014-WA0090.jpg

IMG-20211014-WA0096.jpg

Буду тренировать скил окраски и полировки, загубить особо не страшно

Упор будет именно на кузов, салону помочь нечем...хотя, может и дойдут руки

IMG-20211025-WA0045.jpeg

20211027_012031.jpg20211027_012044.jpgСоздавать тему не хотел, но есть пару вопросов:

1)из чего можно попробовать сделать дверные ручки?

2)из чего изготовить оранжевые поворотники в переднем бампере?Screenshot_20211028-102544_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поворотники, как идея,  снять шаблон скотчем, прозрачный листовой пластик 0,25мм вырезать по шаблону, ножом рефлекторы прорезать, и приклеить по месту.

ручки - из куска литника вырежи ножом, как кулибин) (серьезно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Крыло на капоте нужно сразу приклеить и зашпаклевать стык, шва быть не должно.

Да, полировать потом сложно, но вот опыт по работе с трудно доступными местами.

Ручку и правда не сложно выпилить из куска пластика - форма не сложная.

А стекла на эти поворотники я тоже делал новые, плавил немного прозрачный литник, чтобы он становился мягким, прижимал к посадочному месту поворотника на кузове. Пока литник был мягким (совсем не долго, если сразу не получилось, греем снова), он принимал нужную форму.

Затем стачивал лишнее и полировал до прозрачности. Только чем тоньше становится деталь, тем естественно проще сломать, надо аккуратно.

Для рефленой фактуры с внутренней стороны приклеивал кусочек сетки от чайного пакетика (пирамидка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ты себе кошку взял, один из самых геморных китов, если все сделаешь по кузову, по которому работы много и есть отличные випы, то тебя будет ждать неприятный сюрприз при женитьбе). Удачи.

20200706_064938.jpg

20200705_135851.jpg

20200706_064848.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, кошек не выбирают😃там еще лянчи стратос есть(некрашеный совсем, с налеплеными деками на пластик), найти бы деки-занялся бы и стратосом с удовольствием👍просто легенда, кусочек истории😍

 

да уж, кит далеко не простой, как может показаться с первого взгляда.2 дня уже со спойлером воюю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Лянчу по любому есть конверсионные декали, можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Roman163 сказал:

тебя будет ждать неприятный сюрприз при женитьбе

Это факт. Я прилично стачивал с задней части глушителя, чтобы задний бампер в него не упирался. В остальном всё состыковалось отлично. Сложность только в том, что кузов с трудом натягивается на подкрылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже глушитель точил в зоне прилегания к бамперу.

И бампер задний с внутренней стороны тоже вроде точил.

А ещё срезал насадки выхлопных труб и ставил их уже после женитьбы кузова с платформой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Салон покрасил по своему. Вариант, предлагаемый в инструкции, не устроил

20211101_194355.jpg

Кузов попробовал покрасить белым перламутром

20211101_194317.jpg покрыл лаком, теперь самый страшный для меня этап-полировка😳

Ручки дверей попробую сделать.Пока поршик выглядит так:

 

 

 

 

20211104_204512.jpg

20211104_204505.jpg

20211104_204535.jpg

Изменено пользователем Daneel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С салоном конечно зря так, фишка 959 в трехцветных сидениях. Женитьба норм прошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Roman163 сказал:

С салоном конечно зря так, фишка 959 в трехцветных сидениях. Женитьба норм прошла?

Женитьба-отдельный секас в 595😉впринципе нормально прошло, но разбирать теперь боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Daneel сказал:

покрыл лаком, теперь самый страшный для меня этап-полировка😳

А лак точно есть?... может у меня с глазами что-то не то, но лак как-то совсем тонко лежит,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, boxer сказал:

А лак точно есть?... может у меня с глазами что-то не то, но лак как-то совсем тонко лежит,..

Да есть вроде...не знаю, может сильно тонким слоем крою.на 4 раза проходил x22, 1:1,5 лак:раств бадяжил

Из баллона автолаком боюсь крыть теперь после вздутия на лансере, и перелить боюсь

Изменено пользователем Daneel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Daneel сказал:

Да есть вроде...не знаю, может сильно тонким слоем крою.на 4 раза проходил x22, 1:1,5 лак:раств бадяжил

Из баллона автолаком боюсь крыть теперь после вздутия на лансере, и перелить боюсь

наносил мокро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, boxer сказал:

может у меня с глазами что-то не то

у меня тоже, вообще лака не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11/10/2021 at 4:05 PM, Daneel said:

x22

Это акриловый? Тут на форуме сто раз писали, что для кузова он не подходит. Слишком мягкий и не глянцевый.

Самый простой, но не лучший вариант - TS-13. Если есть аэрограф, то можно слить и тонко надуть несколько слоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, John Wick сказал:

Это акриловый? Тут на форуме сто раз писали, что для кузова он не подходит. Слишком мягкий и не глянцевый.

Самый простой, но не лучший вариант - TS-13. Если есть аэрограф, то можно слить и тонко надуть несколько слоев.

Вообще то глянцевый, я им первые модели лачил, потом на 2к перешел, и 2к лаки так то тоже акриловые). Тут я думаю просто сухо лак положили, нужно два-три мокрых слоя. Вроде блестит x22)

20191020_104445(0).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Roman163 said:

и 2к лаки так то тоже акриловые)

Это да))) тут черт ногу сломит в названиях. Приходится короткие именования использовать. Чтобы точно различать, нужно прописывать официальные химические названия))).

Мне X-22, именно акриловый, а не эмалевый не понравился, пробовал на первых моделях тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, у меня x-22акрил. Аэр, старенький, но есть- jas 1117

Подскажите, если не ts-13, то какие 2к лаки лучше брать, можно прям по названиям

Поршик пока стоит в ожидании другого лака, х22 крыть больше не буду его

Сейчас субару wrx собираю-на краску дунул x-22, вчера положил деки, все норм...вот теперь надо помощь по нормальному лаку от вас😃🤝😇

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daneel сказал:

Да, все верно, у меня x-22акрил. Аэр, старенький, но есть- jas 1117

Подскажите, если не ts-13, то какие 2к лаки лучше брать, можно прям по названиям

Поршик пока стоит в ожидании другого лака, х22 крыть больше не буду его

Сейчас субару wrx собираю-на краску дунул x-22, вчера положил деки, все норм...вот теперь надо помощь по нормальному лаку от вас😃🤝😇

я пользуюсь 2к лаком dyna высокоглянцевым. Они плюс минус все похожи, некоторые пожиже, другие погуще. В любом случае к лаку и отвердителю, нужен еще растворитель, пользуюсь 650 или 647. Бери только хороший не дешмань, они тоже немного отличаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Daneel said:

то какие 2к лаки лучше брать

У меня Dyna 5000 HS, использую фирменный разбавитель Dyna, но можно и Р-12. 646 больше подходит отмывать аэрограф, так как быстро сохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 16.11.2021 в 06:00, Daneel сказал:

Да, все верно, у меня x-22акрил. Аэр, старенький, но есть- jas 1117

Подскажите, если не ts-13, то какие 2к лаки лучше брать, можно прям по названиям

Поршик пока стоит в ожидании другого лака, х22 крыть больше не буду его

Сейчас субару wrx собираю-на краску дунул x-22, вчера положил деки, все норм...вот теперь надо помощь по нормальному лаку от вас😃🤝😇

Я использую ARP, налили как раз в малярке.  Довольно хорошо растекается, но лучше немножко добавлять разбавителя -15-20%.  Покупать две полных банки лака и отвердителя накладно, там объемы для авто кузова. Пропадет скорее всего.  Проще сходить в Автомалярку, чтобы тебе отлили маляры в тару и лак и отвердитель. Разбавитель купи, он аэр хорошо отмывает в том числе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...