Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу оформить тему в соответствии с остальными в разделе. Текстовый моделизм не поощряется. Желательно показать предыдущие 8 моделей в разделе "Готовых". Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, valek сказал:

Добрый день! Прошу оформить тему в соответствии с остальными в разделе. Текстовый моделизм не поощряется. Желательно показать предыдущие 8 моделей в разделе "Готовых". Спасибо 

Извиняюсь сразу, ещё не везде разобрался, что куда и чего. И Немного не понял куда надо "оформить тему с остальным в разделе".

 

 

 

Пока разбираюсь с оформлением темы параллельно пилю подвеску. Решил начать с задней подвески, ее "верхнего" подрамника, также сразу сделал кондуктор для подрамника

IMG_20211111_193348.jpg

IMG_20211111_193359.jpg

P.s кондуктор, конечно, далеко не самый красивый, но главное функциональный и ровный.

Его крепление к подрамнику осуществляется через "пазы", в которые сам подрамник вставляется в кузов, для рычагов были просверлены пазы, под точный размер

 

 

После того, как был сделан кондуктор я отпилил рычаги и сразу сделал их крепление, увеличил "сайлентблоки" и просверлил отверстия сверлом 1мм

IMG_20211111_201404.jpg

 

 

Далее занялся подрамником, в месте где были крепления рычага были сделаны пазы под новые крепления, к сожалению фотографии нет. Далее с помощью кондуктора "настроил" крепление и вклеил пластик в пазы, также просверлил отверстия диаметром 1мм, немного обработал, но это далеко не окончательный вариант.

IMG_20211111_224818.jpg

IMG_20211111_224821.jpg

После этого примерял рычаг, в будущем думаю крепить рычаг на пластиковый пруток диаметром 0.8мм. рычаг ходит и не свободно и не с усилием, то что надо. опять же сверил все с кондуктором. На сегодня работу завершил, а ещё таких три крепления рычагов...

IMG_20211111_224854.jpg

IMG_20211111_224857.jpg

IMG_20211111_225003.jpg

Изменено пользователем Iliya24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Iliya24 сказал:

подвеска будет с сайлентблоками

Очень любопытно взглянуть на сайлентблоки в 24-м масштабе! С большим трудом верю, что их возможно изготовить. А самый главный вопрос - зачем?

 

Уши крепления рычага к подрамнику выглядят слишком жирными. Родные китовые выглядели значительно более реалистично.

Кстати о птичках. А отверстия в рычаге ты прорезать собираешься? Раз уж взялся за такой реализм с сайлентблоками?

picture_php_pictureid_494103_ed9dd76cfe7ba66fa6e275180faf1014c47f01d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Iliya24 сказал:

работающими амортизаторами

:o Амортизатор - устройство для гашения колебаний и поглощения толчков и ударов, посредством превращения механической энергии движения в тепловую,... 

Ну вот это уж точно не получится,..

 

Приветствую на форуме, Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, PETERSON сказал:

Очень любопытно взглянуть на сайлентблоки в 24-м масштабе! С большим трудом верю, что их возможно изготовить. А самый главный вопрос - зачем?

 

Уши крепления рычага к подрамнику выглядят слишком жирными. Родные китовые выглядели значительно более реалистично.

Кстати о птичках. А отверстия в рычаге ты прорезать собираешься? Раз уж взялся за такой реализм с сайлентблоками?

picture_php_pictureid_494103_ed9dd76cfe7ba66fa6e275180faf1014c47f01d7.jpg

 

писал ночью и немного не так выразился 😅, будет имитация сайлентблоков, впринципе как я уже сделал. На счёт отверстий в рычагах, скорее всего буду делать, не смотря на то, что они будут довольно тонкими, но есть идеи как их усилить

 

 

 

15 часов назад, boxer сказал:

:o Амортизатор - устройство для гашения колебаний и поглощения толчков и ударов, посредством превращения механической энергии движения в тепловую,... 

Ну вот это уж точно не получится,..

 

Приветствую на форуме, Удачи в постройке!

А что сложного в амортизаторе, есть модели которые собираются с ними, есть определенные производители, которые делают рабочий амморт. Вот фотки на которые буду ориентироваться при постройке

76f83b792285206515e3703ab6d1f0c2.jpg

94c6b9a2616c66cd082de44542b3df21.jpg

 

 

Так же поясню на счёт рычагов, что они толстые, не реалистичные. Это были первые попытки сделать крепёж, сделано было толсто специально, позже это все обработается,будет тоненьким, насколько это возможно, и аккуратным!

P.s писал ночью, может где-то не так выразился, поправляйте, тем более первый вип, немного волнуюсь😅

Изменено пользователем Iliya24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Iliya24 сказал:

тем более первый вип, немного волнуюсь😅

Не волнуйся, на форуме понимающие и сопереживающие участники и зрители,.. (не выпускай из рук модельный нож!) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы делал оси из стальных, или латунных, на худой конец, трубок. К пластиковым доверия нема. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, oleglorenz сказал:

а я бы делал оси из стальных, или латунных, на худой конец, трубок. К пластиковым доверия нема. )

Все будет) это пока что примерно все, делал, скажем так, заготовку, чтобы все проверить, есть трубки металлические разные, главное по диаметру подогнать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Iliya24 изменил название на HONDA S2000 tamiya

@Iliya24  Приветствую на форуме! Ну что сказать, не по простому пути пошли, спорный конечно вопрос в выборе рабочей подвески, но желаю терпения, интересно посмотреть на результат. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Iliya24 сказал:

может их под спойлер вставлять?

Я не советую. Так ВИП будет труднее читать. Но сами фотки я бы обрезал, чтобы привести их к горизонтальному формату и убрать ненужный задний план.

IMG_20211119_083219.jpg.4d3812578a20e5cd639e343e0ed35b3e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, PETERSON сказал:

Я не советую. Так ВИП будет труднее читать. Но сами фотки я бы обрезал, чтобы привести их к горизонтальному формату и убрать ненужный задний план.

IMG_20211119_083219.jpg.4d3812578a20e5cd639e343e0ed35b3e.jpg

Спасибо, в дальнейшем буду так делать. А фото, которые уже выложены менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Iliya24 сказал:

А фото, которые уже выложены менять?

Как хочешь. Тут никто никого не принуждает, если ничего не противоречит правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная стройка получается, буду следить!

 

В 11.11.2021 в 23:44, Iliya24 сказал:

Да-да, вы не ослышались, подвеска будет с сайлентблоками, работающими амортизаторами,

Тут вы не немного приврали конечно, так как работающих амортизаторов у вас на данный момент нет, ведь их основная функция это гашение колебаний за счет перемещения вязкого масла между полостями через поршень, у вас же пока есть только упругий элемент, то есть пружина, и воздух в полости под штоком, который в данном случае так же будет играть роль преимущественно упругого элемента.

Мне интересно, вы как-то подбирали жесткость пружин чтобы получить желаемый клиренс при финальном весе модели или просто использовали то, что было под рукой и максимально походило внешне на реальные пружины?

По поводу сайлентблоков, если в данном авто простая двухрычажка или макферсон и осевые соединения в рычагах свободные (в изготовленной вами подвеске), то сайлентблоки не нужны, разве что для визуальной составляющей. 

Изменено пользователем MAXIM.GRK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MAXIM.GRK сказал:

Интересная стройка получается, буду следить!

 

Тут вы не немного приврали конечно, так как работающих амортизаторов у вас на данный момент нет, ведь их основная функция это гашение колебаний за счет перемещения вязкого масла между полостями через поршень, у вас же пока есть только упругий элемент, то есть пружина, и воздух в полости под штоком, который в данном случае так же будет играть роль преимущественно упругого элемента.

Мне интересно, вы как-то подбирали жесткость пружин чтобы получить желаемый клиренс при финальном весе модели или просто использовали то, что было под рукой и максимально походило внешне на реальные пружины?

По поводу сайлентблоков, если в данном авто простая двухрычажка или макферсон и осевые соединения в рычагах свободные (в изготовленной вами подвеске), то сайлентблоки не нужны, разве что для визуальной составляющей. 

Я уже позже ответил, что написал не с тем смыслом) будет имитация сайлентблоков. На счёт пружин, выбор у меня есть, есть более жёсткие, более узкие и тд, но пока что выбрал эти, также ранее писал, что сейчас все делается на примерку, (мастер-модель скажем так), на одной стороне подвески всё проверю, задумки, все идеи, что лучше работает и тд и тогда уже буду делать окончательный вариант, так что неизвестно, останутся ли эти пружины здесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пилятся рычаги и их крепление, решил собрать салон, но возник такой вопрос. Кузов хочу красить в жёлтый, а салон в красный, но с завода с жёлтым кузовом красного салона, как я нагуглил, никогда не было. Теперь вот стоит вопрос, неужели красить в скучный черный цвет, хотя это кабриолет и салон можно разглядеть хоть как-то. Что думаете, коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Iliya24 сказал:

 Что думаете, коллеги?

 

Жёлтый кузов и красный салон, действительно не будут смотреться, а вот тёмно синий салон будет даже очень интересным сочетанием .  Ещё не плохо будет смотреться салон в шоколадном цвете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tolibass сказал:

 

 Вот тёмно синий салон будет даже очень интересным сочетанием.

Сейчас нашёл фото, очень приятный цвет, смотрится неплохо, думаю использовать за основу тамиевский x-4, сделать его полуматовым и добавить немного черного, затемнить его:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Iliya24 сказал:

Сейчас нашёл фото, очень приятный цвет, смотрится неплохо, думаю использовать за основу тамиевский x-4, сделать его полуматовым и добавить немного черного, затемнить его:)

 

А почему не Х-3, я бы взял эту краску и добавил в неё немного Х-23, и получил глубокий оттенок кобальта, а после покрытия матовым лаком цвет станет как бархат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...