Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Tolibass сказал:

Классно! Хороший прогресс за неделю. :co_ol:

Спасибо, Толя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, еще хочу добавить трудность с которой столкнулся, для опытных товарищей я уверен это давно известно и проблем не возникает. Так как я еще в нашем деле начинающий, то дам совет таким же начинающим). При сборке ф1 или других китов с кучей кузовных элементов, столкнулся с проблемой разнотона верхней и нижней частей кузова. Изначально все покрывалось серым грунтом, а потом белым под базу по отдельности. Вот на глаз этот белый был практически не отличим, а может и на пол тона различался и я значения этому не придал, а вот после красного, сразу стал заметен разнотон. Два или три раза низ перекрашивал, чтобы в тон попасть. Поэтому все эти элементы надо как то красить в полусборе вместе едиными слоями. Раньше как то с этим не сталкивался, почти все время кузова цельные были или база однородная серая была, с ней все ровно было. Опыт для себя получил, это самое главное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получается. Но вот эти стеклянные кружки и тарелки с грибочками на заднем плане дико раздражают. Купи лист плотной бумаги и подставляй его в качестве фона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Люблю корпуса под лаком сразу эффектно смотрится .  :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак, кажется, лёг отлично. Какой лак использовал? 

Кстати, карбон на днище я бы всё-таки задувал полуматовым лаком. ТS29 легким слоем для такой процедуры прекрасен. Надо понимать, что это не тюнинг детали и их ставят туда прямиком из печи. Лаком не покрывают.  Такой карбон чуть менее блестящий чем лакированный. И на мой взгляд, более уместно приглушать глянец  :) Ну имхо конечно же :) 

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Sebastian сказал:

Лак, кажется, лёг отлично. Какой лак использовал? 

Кстати, карбон на днище я бы всё-таки задувал полуматовым лаком. ТS29 легким слоем для такой процедуры прекрасен. Надо понимать, что это не тюнинг детали и их ставят туда прямиком из печи. Лаком не покрывают.  Такой карбон чуть менее блестящий чем лакированный. И на мой взгляд, более уместно приглушать глянец  :) Ну имхо конечно же :) 

Лак 2к dyna 5000, по поводу приглушить глянец карбон сатином, я подумаю, но он мне в глянце уж очень нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа. Я смотрю этот год для форума , год комбэков. То 100500 скайлайнов. Теперь вот фото на подоконнике! Ностальгия....:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибочки и стакан, неотъемлемый  атрибут укарашающий фото модели 🤪😂

Ты будешь проклят @PETERSON ом и его внутренним перфикционизмом 😂😂😂😂

Тоже считаю, что это лишнее в кадре. 
Не представлял, что модель столь большая, по сравнению с 24м.

даже 24 много места занимает… 43 компактнее, начал задумываться )))

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sebastian сказал:

Грибочки и стакан, неотъемлемый  атрибут укарашающий фото модели 🤪😂

Ты будешь проклят @PETERSON ом и его внутренним перфикционизмом 😂😂😂😂

Тоже считаю, что это лишнее в кадре. 
Не представлял, что модель столь большая, по сравнению с 24м.

даже 24 много места занимает… 43 компактнее, начал задумываться )))

Да, модель крупнее 24 заметно, даже немаленький гтр с расширением смотрится мелко. Сборку фотал в процессе, чтобы не упустить чего то, поэтому на фон особо не обращал внимания, да и честно говоря, кому пригодится этот вип, думаю будут больше внимания уделять модели, а не фону. На будущее учту)

Добавлю, непонятно по какой причине возникли трудности с плотным прилеганием верхнего обтекателя, возможно немного изменилась геометрия днища или жесткость от позиционирования и затяжки винтов (нижняя часть днища привинчивается к двигателю, а между ними располагается средняя часть, вот такой бутерброд получается). Внутрянка, насколько я увидел, не мешала прилеганию обтекателя. Пришлось добавить еще один боковой упор сбоку из дошипластика на верхний обтекатель, как делал это ранее. Стало гораздо лучше. Фото уже с упором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sebastian сказал:

Ты будешь проклят @PETERSON ом

Эта тарелка с грибочками узаконена форумом ))) Но только эта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже всё сказал про задний план. Положить лист бумаги - секундное дело. Процесс от этого не пострадает. Я считаю, что это элементарное неуважение к сообществу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...