Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Этап 4] Nissan Skyline 2Door Coupe GTS 25t


Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти фотки на разных фонах. Класс! Особенно фото колес на разных фонах вместе ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleglorenz ну как-то выглядит шасси простенько. На этой модели тоже решил не утруждаться сильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Heil_Max сказал:

@oleglorenz ну как-то выглядит шасси простенько. На этой модели тоже решил не утруждаться сильно?

Предыдущий этап показал, что "широко шагал - брюки порвал"

так что.. коробка в вакууме. А утруждаюсь в других стройках )) здесь отдых.

p.s. но с другой стороны, а что нужно для того, чтобы днище было не простеньким ?   травлихи добавить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, oper сказал:

Привет, а что за софтбокс у тебя?

привет! такой вот маленький 25см grafik.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, oleglorenz сказал:

а что нужно для того, чтобы днище было не простеньким

Ну как-то оживить. Вот на 32 скайлайне у тебя классно вышло. А тут не так эффектно. Да и докрасить, что не докрашено. Впереди по бокам детали тоже из чёрного пластика, а не в цвет кузова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Heil_Max сказал:

Впереди по бокам детали тоже из чёрного пластика, а не в цвет кузова)


Блин, Макс, спасибо за замечание. До меня только доперло, что я у себя подкрылки передние тоже неправильно крашу:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heil_Max сказал:

Ну как-то оживить. Вот на 32 скайлайне у тебя классно вышло. А тут не так эффектно. Да и докрасить, что не докрашено. Впереди по бокам детали тоже из чёрного пластика, а не в цвет кузова)

посмотрел еще раз по инструкции. действительно, вот эти кусочки я замаскировал , а надо было в черный. 

Недочет серьезный.

grafik.png

 

Переделывать ессно не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, oleglorenz сказал:

Недочет серьезный.

Я говорил про переднюю часть, вроде. Ну да ладно. Не серьезно, так не серьезно:)

Изменено пользователем Heil_Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heil_Max сказал:

Я говорил про переднюю часть, вроде. 

так извините, батенька

вы свою инструкцию читаете

grafik.png

 

а в этой теме другая модель оопще то

grafik.png

 

я все инструкции аккуратно сканю и загружаю на скейлмейтс. вдруг кто-то по одной инструкции десять моделей строит.

https://www.scalemates.com/kits/tamiya-24132-nissan-skyline-2-door-coupe-gts-25t--128905

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, oleglorenz сказал:

так извините, батенька

вы свою инструкцию читаете

Так это я извиняться должен. Не додумался бы никогда, что схема окраски другой будет. Прикольно! Тогда вопросов нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

"Ссущие микроны" - это очень круто! ;;-)))

 

Я бы с такими отслоениями целиком перекрашивать закинул, не хватило бы нервов замаскировать и покрасить так половину кузова.

А что с порогами после покраски?

Изменено пользователем TheYellowHB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странное явление, подозреваю что что то не то с самой краской, если она плохо прилипает к грунту.  Но в итоге ремонт вышел отличный. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TheYellowHB сказал:

"Ссущие микроны" - это очень круто! ;;-)))

 

Я бы с такими отслоениями целиком перекрашивать закинул, не хватило бы нервов замаскировать и покрасить так половину кузова.

А что с порогами после покраски?

))

Пороги в другой цвет покрашу (типа пластик, чтоб меньше полировать ))  и я их изначально от лаковой шагрени начал губкой зачищать, а потом пользуясь свойством прилипания к лаку - начал аккуратно отдирать краску.  Но не везде это получается, потому что...

 

2 часа назад, Tolibass сказал:

Очень странное явление, подозреваю что что то не то с самой краской, если она плохо прилипает к грунту.  Но в итоге ремонт вышел отличный. :co_ol:

 

... на порогах, где лак не попал, там краска хорошо держится и не хочет отваливаться. Она только вместе с лаком

У меня такая ситуация была и с зеро паинтсами. Ситуация требует детального изучения..

Такой вот пердимонокль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня любой скотыч жрет TS-краску (да и лак 1К тоже жрет), после отдирания остаются следы на поверхности. Что-то не припомню раньше такого апожа или не замечал... Скорее всего пользовал старый добрый Мр-Хобби, ему не страшен СерыйВолкЪ, а TS-ка нежная, как коленка комсомолки, чьорт побьери...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Николай_ сказал:

А у меня любой скотыч жрет TS-краску (да и лак 1К тоже жрет), после отдирания остаются следы на поверхности. Что-то не припомню раньше такого апожа или не замечал... Скорее всего пользовал старый добрый Мр-Хобби, ему не страшен СерыйВолкЪ, а TS-ка нежная, как коленка комсомолки, чьорт побьери...

он ее как то странно матирует и весь блеск - вон. Встречал этот феномен неоднократно. Может ее сушить неделю ? )

Но, встречал исключения. После шлифовки и полировки лака LP-9 (он же TS13) я маскировал для покраски черных кантов. И ничего совсем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше занимаюсь раскрашиванием взрослыми красками и лакированием, тем больше убеждаюсь, что процесс этот темный и полон всеразличных сюрпризов, чаще всего не очень приятных ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Николай_ сказал:

А у меня любой скотыч жрет TS-краску (да и лак 1К тоже жрет), после отдирания остаются следы на поверхности. Что-то не припомню раньше такого апожа или не замечал... Скорее всего пользовал старый добрый Мр-Хобби, ему не страшен СерыйВолкЪ, а TS-ка нежная, как коленка комсомолки, чьорт побьери...

Приветствую.
Поделюсь своим наблюдением...

Как-то так же пришлось маскировать тамийной маскировочной лентой часть двери.
И покрасив дверь маску не снимал дня три-четыре.

После снятия маски так же обнаружил следы от маски...не мог понять что это...почему это и как это...

Где то здесь на форуме подсмотрел, что такое возможно из-за реакции клеевого слоя маскировочной ленты с ЛКП, если долго не снимать эту самую ленту.

То есть получается, что клеевой слой "подъел" ЛКП.

Потом я пробовал маскировочную ленту оставлять на детали не более суток...и ДА это сработало. И в последующее применение масок таким способом следов больше никаких не оставалось.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что растворитель не испаряется, а остаётся под скотчем.  Тем самым вызывая реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, АлександрО сказал:

Приветствую.
Поделюсь своим наблюдением...

Как-то так же пришлось маскировать тамийной маскировочной лентой часть двери.
И покрасив дверь маску не снимал дня три-четыре.

После снятия маски так же обнаружил следы от маски...не мог понять что это...почему это и как это...

Где то здесь на форуме подсмотрел, что такое возможно из-за реакции клеевого слоя маскировочной ленты с ЛКП, если долго не снимать эту самую ленту.

То есть получается, что клеевой слой "подъел" ЛКП.

Потом я пробовал маскировочную ленту оставлять на детали не более суток...и ДА это сработало. И в последующее применение масок таким способом следов больше никаких не оставалось.

 

 

спасибо за наблюдение, отличная идея 👍

 

10 часов назад, БОРЯН сказал:

Где-то слышал, что растворитель не испаряется, а остаётся под скотчем.  Тем самым вызывая реакцию.

Эксперимент на ложках напрашивается. А реакцию вызывает это точно - я начинаю материться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал сразу после окраски, ну минут 15 может ждал, все равно следы остаются. Вместо скотча стал просто влажную бумагу накладывать, она следов не оставляет, там главное край не мохрить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...