Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, boxer сказал:

Удовольствия и побольше! :popcorn:

Спасибо, будем стараться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятной сборки!!!

Себе тут присмотрел от данного производителя мотоцикл в 1:9 (!!!) цена кусачая конечно, но хочется что-то нового и неизведанного. Пока готов его купить (морально на 90%), финансово правда только на (5%)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RBPencil сказал:

Себе тут присмотрел от данного производителя мотоцикл в 1:9 (!!!) цена кусачая конечно, но хочется что-то нового и неизведанного. Пока готов его купить (морально на 90%), финансово правда только на (5%)))).

Ага, я себе тоже присмотрел у них мотоцикл Берта Монро. Но, у меня наоборот - финансово готов, морально не готов. Больше посматриваю на их 330ю Феррари в 12 масштабе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Ага, я себе тоже присмотрел у них мотоцикл Берта Монро. Но, у меня наоборот - финансово готов, морально не готов. Больше посматриваю на их 330ю Феррари в 12 масштабе )

Ха... аналогично ))) 
Но там ещё есть Panhead 1948, который мне тоже нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колоссально!

Не сравнивал с прототипом, но чисто визуально заклёпки выглядят немного крупноватыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PETERSON сказал:

Колоссально!

Не сравнивал с прототипом, но чисто визуально заклёпки выглядят немного крупноватыми.

Не, в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тру-моделизм с элементами онатитанизма, как есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Не, в самый раз.

Ну, как говорится, главное, чтобы самому нравилось. :-ok-:

Но лично я написал своё первое впечатление, основываясь на своём глазомере. А он меня редко подводит. Посмотри на оригинальный монокок.

Там между двумя соседними заклёпками можно поместить почти три других, а у тебя - одну с четвертью.

niki-laudas-1974-ferrari-312-b3-f1-car_100373332_l.jpg

 

niki-laudas-1974-ferrari-312-b3-f1-car_100373328_l copy.jpg

 

5044095171.jpg

И кстати, заклёпки на китовом монококе выглядят куда правильнее по размеру. Можно было у Мастерклаба подобрать соответствующего размера, измерив диаметр китовой заклёпки.

12_312B3_T05.jpg

В 12.12.2021 в 10:44, Andrey Labuzov сказал:

сделать все заклёпки, которые есть на прототипе и не предусмотрены производителем модели

И мне любопытно, какие заклёпки не были предусмотрены производителем? Можешь показать на фото? Мне очень любопытно.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON возможно, производитель насверлил отверстий чаще, чем у прототипа, при этом, сделал их диаметром 0.6. Если следовать твоей логике, то диаметр заклёпок мне нужно уменьшить, как минимум, в два раза, то есть сделать их 0.4мм (сейчас они 0.8). В пересчёте, это получится меньше 5мм на оригинале, а даже по твоим фото этого не скажешь, да и заклёпки 0.4 просто терялись бы на модели. Кроме того, такие заклёпки просто проваливались бы в отверстие. Поэтому я подобрал тот диаметр, который показался мне оптимальным для модели, а не старался подогнать его к прототипу.

Ну или, если коротко - в самый раз, как я и сказал выше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, PETERSON сказал:

И мне любопытно, какие заклёпки не были предусмотрены производителем? Можешь показать на фото? Мне очень любопытно.

На этот вопрос хотелось бы услышать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

На этот вопрос хотелось бы услышать ответ.

все, которые я повставлял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey Labuzov сказал:

все, которые я повставлял

А что на фотографиях кокпита от MFH? Это разве не заклёпки? :sh_ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

А что на фотографиях кокпита от MFH? Это разве не заклёпки? :sh_ok:

Нет, это просто намеченные отверстия, заклёпок под которые нет ни в наборе, ни в инструкции. Так что, это чисто моя самодеятельность

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Странно, что нигде в сети не мог найти крупную фотографию китового монокока.

 

И кстати, имитация заклёпок на монококе выглядит очень похожей. Зря ты наговариваешь на MFH. 0,6 мм говоришь? Это прекрасный размер для заклёпки 1/12, потому что по моей прикидке по фото оригинала я предположил, что диаметр составляет примерно 7,5 мм. Каково же было моё удивление, что я ошибся всего на 0,3 мм (0,6 х 12 = 7,2).

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они имитацию сделали выпуклыми головками заклёпок, а не этими полуотверстиями )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Как какой , законченная модель у вас на полке!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за процесс .На полку можно что угодно положить , -хоть зубы. Собранная модель на полке неинтересна .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...