Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Недавно приобрел модель Mazda Rx-7 R1. Только начинаю, самая первая покупка. Подготовился, купил клей. Открыл коробку, там инструкция. В ней список красок. Зашел на сайт Тамии, а там есть как и эмалевые, так и акриловые. Решил красить мелкие детали кистью, а большие(как кузов) из балончика. Если с краской из балона все понятно, то вот краски , так сказать, для мелких деталей я не знаю какие брать.
Акрил или Эмаль? Нужно ли их разбавлять? Где их можно приобрести? 
Также вопрос по инструментам. Одного пинцета с кусачками для кожи достаточно? 

Заранее спасибо за ответы! Также, если не трудно, то можете рассказать советы или хитрости? 
Надеюсь на понимание, Всем Добра и Удачи!

lqGHiO5vjLE.jpg

Fn2gEU_VO3k.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме!

Я конечно всё понимаю, но для начала настойчиво рекомендую прочитать тут. И потом поискать поиском интересующие тебя вопросы. Тут уже столько всего написано, что можно найти ответ на любой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное нужно обязательно купить все 22 краски:) разводить их нужно только в случае загустения. Акрил разводится специальным разбавителем (обязательно фирменным!), ну или водочкой, ну тут главное самому не увлечься. Эмаль тоже есть растворитель, Х20 кажется, ну или вайтспиритом

насчёт 22 оттенков, конечно ирония

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водочка это хорошо, но в ней сивушные масла, которые не особо хорошо на краску влияют. Уж лучше изопропиловым спиртом - универсальное средство растворения акрилов. Да и дешевле будет. А водочку - выпить )) А фирменным растворителем - растворять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, oleglorenz сказал:

Водочка это хорошо, но в ней сивушные масла, которые не особо хорошо на краску влияют. Уж лучше изопропиловым спиртом - универсальное средство растворения акрилов. Да и дешевле будет. А водочку - выпить )) А фирменным растворителем - растворять.

ой, да ладно сивушные масла. Не так уж их и много в водке-то. Я на себе проверял неоднократно:) Тут некоторые компрессорами масляными дуют, а от про сивуху;;-))) Насчёт стоимости изопропила, 200 р за 100 грамм в радиодеталях....в автомагазинах можно дешевле взять, но точно не дешевле водки выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, hiibar сказал:

ой, да ладно сивушные масла. Не так уж их и много в водке-то. Я на себе проверял неоднократно:) Тут некоторые компрессорами масляными дуют, а от про сивуху;;-))) Насчёт стоимости изопропила, 200 р за 100 грамм в радиодеталях....в автомагазинах можно дешевле взять, но точно не дешевле водки выйдет

вы можете дуть чем угодно , у вас классно получается ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...