Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тоже скоро продолжу свою. Не простая модель, для новичка тем более. Но, пожелаю удачи.

Изменено пользователем Heil_Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты реально готов к конструктивной критике на этом форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что пока рука мастера не набита,  фото все же лучше делать не размытыми. Я хз как тут что посоветовать. Сделай 10 фото и выбери одну самую четкую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посоветую заново сделать расшивку без «этих граней», кузов пройтись шкуркой и ЗАНОВО задуть тонким сухим (но жидким для 0,3-0,4) слоем.  Двигатель совсем плохо, прям ж…па. Пересобери или заклей капот и соберись на внешке и салоне 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kryptonyte сказал:

Я посоветую заново сделать расшивку без «этих граней», кузов пройтись шкуркой и ЗАНОВО задуть тонким сухим (но жидким для 0,3-0,4) слоем.  Двигатель совсем плохо, прям ж…па. Пересобери или заклей капот и соберись на внешке и салоне 

двигатель видно то не будет, без каких либо доработок он и собирался. Наждачкой естественно пройдусь, это ведь пока просто краской задул. Чёрную ещё на жопу, пороги и двери даж не наносил и деки не клеил

8 часов назад, oleglorenz сказал:

я думаю, что пока рука мастера не набита,  фото все же лучше делать не размытыми. Я хз как тут что посоветовать. Сделай 10 фото и выбери одну самую четкую)

не совсем понял, что не так с фото?. Фото спецом так сделаны, на точечном замере экспозиции, либо на центровзвеси;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к вопросу о двигателе. Видно его практически не будет, так что посчитал нет смысла дорабатывать 

IMG_6038.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или сетки просто приклеены? Просто я сделал их объемными вот Тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Heil_Max сказал:

Мне кажется, или сетки просто приклеены? Просто я сделал их объемными вот Тут.

не стал давать объём. Если опираться вот на эту картинку, то там практически и нет объёма

2016-mclaren-570s-4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, hiibar сказал:

Если опираться вот на эту картинку, то там практически и нет объёма

А если опираться на все остальные фото, то он там есть, и явно выражен.

6CF47800-03BE-432A-9146-8B50F8341E4B.png

2EA4354B-F97A-49A9-92F8-35A898E97327.png

Изменено пользователем Heil_Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен с @Heil_Max , Лучше день потратить на изучения матчасти или поиски нужного места с разных ракурсов, что потом отразиться на качестве изготовления модели. Ведь чем лучше сделана модель, тем внимательней её рассматривают, особенно мелкие детали.  Отсюда и вполне адекватная критика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Sergei_62 сказал:

Полностью солидарен с @Heil_Max , Лучше день потратить на изучения матчасти или поиски нужного места с разных ракурсов, что потом отразиться на качестве изготовления модели. Ведь чем лучше сделана модель, тем внимательней её рассматривают, особенно мелкие детали.  Отсюда и вполне адекватная критика.

я первоначально тоже думал сделать сетку объёмной, но так или иначе выбрал вариант попроще, всё таки опыта ещё маловато. У Макса хорошо получилось, не факт, что у меня вышло также. Единственно что я бы заметил, это неудачный выбор сетки, ну не такой там вид ячеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, hiibar сказал:

не факт, что у меня вышло также.

Если есть желание, можешь переделать. Для этого нужна 2к шпакля, новая сетка, любой разделитель (масло, вазелин например) и несколько часов времени.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Heil_Max сказал:

Если есть желание, можешь переделать. Для этого нужна 2к шпакля, новая сетка, любой разделитель (масло, вазелин например) и несколько часов времени.  

если скинешь ссыль на технологию, буду благодарен. Эту сетку переделывать не буду, не столько критично для меня, а вот на будущее, предстоит собирать Порше918 и Карреру ГТ, так там придётся поколдовать над моторным отсеком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил спросить совета, как и из чего лучше изготовить обшивки стоек. Без обшивки стойки выглядят ужасно. Как сам думаю использовать для лепки эпопластилин, предварительно закрыть стойку фольгой или пищевой плёнкой, чтоб потом можно было без проблем лепнину снять и дальше с ней работать. Можно усилить проволокой. 

 

IMG_20211223_111346.jpg

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hiibar Любая 2K шпаклёвка. Стойку я обклеиваю бумажным скотчем. В этом ВИПе я показывал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, PETERSON сказал:

@hiibar Любая 2K шпаклёвка. Стойку я обклеиваю бумажным скотчем. В этом ВИПе я показывал.

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235016152-revell-mclaren-570s/ нашёл тут WIP с буржуйского сайта. ВСЁ! из коробки. Ни шагу от инструкции. А я блин сижу 3-ий день голову ломаю как НЧ динамики оформить;)

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

товарищи моделисты, подскажите ПЖЛ и чего можно сварганить вот такую детальку кресел, держатель ремня наверное. Хотел использовать тонкий пластик от дошика, но он оказался хрупким, пополам не согнуть, сражу ломается. Бумага от акрила водного деформируется, наверно, а искать и покупать алкид или нитру такого оттенка, ради двух фигулин нецелесообразно. Цвет кресел не такой как на картинке, а "слоновья кость"

gt+interior.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, hiibar сказал:

товарищи моделисты, подскажите ПЖЛ и чего можно сварганить вот такую детальку кресел, держатель ремня наверное.

Вырезать из пивной жести, приклеить на суперклей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Heil_Max сказал:

Вырезать из пивной жести, приклеить на суперклей.

ну вот, опять нет повода не выпить :dr_ink:. Спасибо, попробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, hiibar сказал:

ну вот, опять нет повода не выпить

Пиво можно вылить, не обязательно выпивать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Heil_Max сказал:

Пиво можно вылить, не обязательно выпивать:)

 

(с) - Пол литра?

     - Пол литра!

     - Разбить?

    - Разбить...

    - Вдребезги?

   - Ну конечно вдребезги!

   - Да я тебя......!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, StarSA сказал:

 

(с) - Пол литра?

     - Пол литра!

     - Разбить?

    - Разбить...

    - Вдребезги?

   - Ну конечно вдребезги!

   - Да я тебя......!

Отличный фильм, надо пересмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...