Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за такой интересный фотоотчет! А я с большим удовольствием посмотрела на различные виньетки и диорамы, потрясающее направление) В одной из групп в контакте попадалось видео оттуда: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Много интересных и захватывающих работ . :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю некоторые авто моделисты, не особо сильно заморачиваются с ЛКП.  )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZz Андрей!!! Как всегда классный отчет.

 

@Dina Мы когда с Сергеем @БОРЯН принимали участие в Рубиновой сфере 2019, тоже залипли на виньетки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Я теперь на выставках пристальней их рассматриваю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сначала не понял - то ли у меня с головой беда, то ли где тут лак…

Спасибо за репортаж. И с возвращением на форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AZz сказал:

Ага, у многих оно без Лако... просто КрасочноеПокрытие, но все равно "эмэйзинг джоб", а уж если с полировкой, то это вообще "о май гад". Если серьезно, то уровень работ местных авто моделистов достаточно средний.

Не удивлён. Один раз побывал на выставке у нас в Франкфурте. Уровень российских мастеров и немецких- как день и ночь. Да, были первоклассные работы, но 80 процентов просто кошмар. Да, это хобби и каждый собирает как хочет. Но выставлять подобное… в общем я был разочарован 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на американских выставках (что видел фото) ещё печальней. Тут хоть (у бритов) более аккуратней все собрано, там шагреньщики почти все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, RBPencil сказал:

на американских выставках (что видел фото) ещё печальней.

Если уж на фото все грустно, представляю, какой там «эмейзинг» в живую… в общем в очередной раз подтверждаю своё мнение, что российский моделизм на высоком уровне, без капли лукавства 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZz С возвращением, Андрей! Я уж начал волноваться, куда ты пропал. Спасибо за репортаж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RBPencil сказал:

на американских выставках (что видел фото) ещё печальней. Тут хоть (у бритов) более аккуратней все собрано, там шагреньщики почти все....

Так вроде на их выставках,  наоборот. Работы все достойные. В е блестят и напалерованны ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, БОРЯН сказал:

Так вроде на их выставках,  наоборот. Работы все достойные. В е блестят и напалерованны ...

Их мало таких стало, судя по фото что видел последние пару месяцев. Блестят только победители, остальное рукалицо. Что-то там уровень упал, европейцы гараздо лучше делают. а в группах на ФБ вообще караул и комменты ВАУ!!!КРУТО!!! Заходишь в профиль к человеку посмотреть , а там ранние стройки гораздо лучше и круче, упал уровень и это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Heil_Max сказал:

что российский моделизм на высоком уровне, без капли лукавства

Это вы на российских выставках не были, там с машинками всё то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, solitas сказал:

Это вы на российских выставках не были, там с машинками всё то же самое.

Ну, как сказать.  Я частенько катаюсь на них.  Да и судя по отчётам коллег с других делаю выводы.  На Российских выставках, вообще очень мало моделей автомобилей в 24-25. В гоночном сегменте,  и того не бывает. А те, что есть, юниоры. С соответствующим тому качеством покраски. Во взрослых, даже кворум не всегда набирается. И номинация считается не состоявшейся. У нас в целом автомобильный модели  мало развит. АВД в 43 я не рассматриваю. 

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, БОРЯН сказал:

Во взрослых, даже кворум не всегда набирается. И номинация считается не состоявшейся.

И я скажу почему. Я отправлял несколько работ на выставки в Россию и был неприятно удивлён. Судьи творят что хотят, объединяя 24 и 35 масштабы. Для них это колесная техника и точка. А масштаб это уже дело последнее. Ведь в нашем направлении спецов не мало, и это видно и здесь и в соцсетях. Ну а главным аспектом данной проблемы я считаю территориальность.В Европе все компактнее и не составляет труда проехать 600 км на выходных проветрится и посетить выставку. А для России сложно. Я живу в Владивостоке, и не могу приехать на запад ради выставки. Поэтому все относительно конечно. Ну а АВД больше пошёл бттшникам, там везеринг и прочие штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Heil_Max сказал:

Ведь в нашем направлении спецов не мало

Нет таких там. На выставках судят БТТшники и авиаторы. А объединяют масштабы , как раз потому, что не набирается участников. В декабре я посетил маленькую выставку в Зеленограде. Знаешь сколько там было авто? 8шт из них 7 мои))) и один GTR 35 в юношеской. А первое место взял Панцирь С в 35! Но там изначально была номинация "автомобили все масштабы". На более, менее крупные выставки тоже не много привозят. Да и дело не столько в расстоянии. Та же выставка в Ступино. Были из Питера, Польши , Испании , Беларуси. Но все это БТТ. Хотя да соглашусь, одно дело из Будапешта  проехать 250км и оказаться где-нибудь в Австрии в Вене. Где, опять же повторюсь, развит автомоделизм.  Или от Москвы, и оказаться под Тулой))) Все те же 3,5 моделиста и будут участниками)))) А другие только в ВК сидят, и показывают там. Мы пытались форумом развивать и поддерживать выставки. Но нас культурно послали. Когда мы предложили свое судейство, на не без известной в модельных кругах ТМе. вот там судьи творили, что хотели.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БОРЯН моя юношеская надежда ждёт все таки того, что когда-нибудь в РФ будет большая выставка только нашего направления, и смогут пусть в большей части и заочно, но побывать работы с всей страны. Я бы с удовольствием ради такого прислал тоже свои работы и что ещё лучше, прилетел бы лично. Движ будет нереально крутой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БОРЯН для меня тема с ТМом закрыта раз и навсегда.

Нагло заявляя что не было кворума в 1:24, при участии только 4 человек с SC (кого зная лично, кого только по работам) в 2019 году для меня однозначно оттолкнуло даже что-то покупать в этом магазине. Блин сказали честно мы не умеем судить автомоделизм претензий меньше будет к оргам.

От этого только к Юре Богачику и приходим на выставки которые он организовывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AZz сказал:

 А еще я выиграл битву за три квадратных метра в кладовке под мастерскую - надеюсь наконец избавиться от синдрома отложенной жизни.   

 

Рад за тебя Андрей! 3 квадрата это не много, но можно начать и с этого, это лучше чем ничего. Потом глядишь и кабинет появиться ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2022 в 16:23, БОРЯН сказал:

Мы пытались форумом развивать и поддерживать выставки.

Помню, помню попытки этого форума - "я не повезу модельки из Москвы в Ступино, это далеко", "я так старался, а меня не оценили, больше не буду никуда носить свои работы", и прочие проявления выставочного энтузиазма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смотря на выставочные работы, понимаешь, что этот форум на голову выше. Похоже, что в будущем быть выставке Scale Customs :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нечто похожее, мы с Юрием Богачиком провернули. Правда это была "его" выставка. В "Арена пилотаж". Договорились, что судить авто будут наши ребята в лице администрации , с форума. Собрали 2 стенда с автомобилями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...