Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Этап 4] Nissan Skyline GT-R (R32) Itasha


Рекомендуемые сообщения

Красивый скай получился :)

Правда, непонятно, почему на всех соединениях впускных патрубков только один хомут, обычно два всегда стоят.

Спойлер

Снимок экрана 2022-01-07 в 01.23.27.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая модель получилась! Мои поздравления!
Мухобойку на капоте уже упоминали в ВИПе, и мне она тоже кажется неуместной. Про хомуты на патрубках спросили выше. Добавлю пару своих вопросов.

1. Подоконник ветрового стекла умышленно оставил в белом цвете? В живую он из чёрного пластика плюс чёрный уплотнитель.

Osaka_Auto_Messe_2014_(40)_WASTE_SPORTS_

Dahtone_23-1.jpg

 

2. Отсутствие дворника на заднем стекле тоже было задумано?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечасто у нас на форуме встретишь модель в стиле иташа, так что ставлю за это огромный лайк) С завершением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, MAXIM.GRK said:

Правда, непонятно, почему на всех соединениях впускных патрубков только один хомут, обычно два всегда стоят.

 

5 hours ago, PETERSON said:

1. Подоконник ветрового стекла умышленно оставил в белом цвете? В живую он из чёрного пластика плюс чёрный уплотнитель.

Ответ на оба вопроса один - недосмотр матчасти, недостаточно много референсов посмотрел.

6 hours ago, PETERSON said:

2. Отсутствие дворника на заднем стекле тоже было задумано?

Он банально потерялся

1 hour ago, Dina said:

Нечасто у нас на форуме встретишь модель в стиле иташа

И это странно, при таком обилии любителей японских авто, раз раньше форум назывался «форум Скайлайнов». Либо никто не хочет с деталями заморачиваться, либо слишком несерьезно для настоящего самурая.

6 hours ago, PETERSON said:

Мухобойку на капоте уже упоминали в ВИПе, и мне она тоже кажется неуместной.

Я уже писал, что это компромис, по идее, тут нужна помощь настоящего графического дизайнера, чтобы гармонично вписать изображение. У меня таких навыков нет.

А как бы вы этот вопрос решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мухобойка наоборот забавно смотрится. Я б сказал некий стёб над "колхозом". Можно даже легенду придумать, типа тачка построена в Японии, потом куплена на аукционе и какой-нить юный рейсер (Вася-Гриша-Коля-Петя) присобачил на неё сей изысканнейший декоративный элемент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, hiibar said:

мухобойка наоборот забавно смотрится. Я б сказал некий стёб над "колхозом". Можно даже легенду придумать, типа тачка построена в Японии, потом куплена на аукционе и какой-нить юный рейсер (Вася-Гриша-Коля-Петя) присобачил на неё сей изысканнейший декоративный элемент

Хорошая легенда))) только имя поменять на Джон или Фред, Калифорния, все же))

 

Слово иташа складывается из itai (痛い, боль) и sha (車, машина), получается машина приносящая боль, только не оговаривается, кому причиняет боль, зрителю или владельцу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, John Wick сказал:

Хорошая легенда))) только имя поменять на Джон или Фред, Калифорния, все же))

вопрос, -  ставят ли в Калифорнии мухобойки на капот?....

..... это из разряда,  - А если-ли в Японии сгущёнка? - именно такая мысля меня посетила при просмотре ролика о приготовления традиционного японского десерта от очередного интернетного Великого кулинара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, hiibar said:

вопрос, -  ставят ли в Калифорнии мухобойки на капот?....

Конкретно в Калифорнии был пару раз всего и как-то не обращал внимание, но в целом, там ставят защиту на капот.

3EEE389D-06ED-45C2-9891-2DB0E6FD42FF.jpeg
Пример в популярном местном автомагазине: https://www.oreillyauto.com/detail/b/bugflector-ii-2561/accessories-5424/truck---towing-5756/hood-protector-bug-deflector-29/964a1ca03352/auto-ventshade-bugflector-ii-hood-deflector/25228/3050376?q=hood+protector%2Fbug+deflector&pos=11

Даже на дорогах уровня Interstate бывает достаточно грязно на обочинах около отбойников, например, там часто валяются куски лопнувших покрышек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, John Wick сказал:

И это странно, при таком обилии любителей японских авто

 

Лежит у меня одна модель под подобный проект, но надо отрисовку и печать декалей заказывать, и диски тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 minutes ago, Dina said:

 

Лежит у меня одна модель под подобный проект, но надо отрисовку и печать декалей заказывать, и диски тоже)

На Али один магазин декалями разными торгует, может подходящее есть:
https://a.aliexpress.com/_9g2Y8S
А диски сейчас любые делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Очень своеобразный стиль, что выделяет модель из общего потока. Браво! :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

На Али один магазин декалями разными торгует, может подходящее есть

 

Спасибо за ссылку, полистала немного. Ассортимент большой, но, боюсь, нужного не найду. Идея давно в голове сидит, сначала в декаль шопе хотела заказывать, но не жалуют их особо, хотя, у тебя все замечательно вышло)

Буду думать искать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dina сказал:

 

... сначала в декаль шопе хотела заказывать, но не жалуют их особо....

видимо не у меня одного с Decal Shop не сложилось:du_ma_et:;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, John Wick сказал:

А как бы вы этот вопрос решили?

Я бы обрезал декаль по краю капота, и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подниму олдовую тему! За необычное исполнение жирный плюс! Мне два недочета показались нужными к обсуждению.

1. V-образное расположение боковых зеркал относительно кузова во фронтальной проекции. Словно крылья чайки стремятся зеркала Иташи вверх, в небесные дали.

 

DSCF6561.thumb.JPG.a7f08d2612d94c8d5ad0bd96110d073f.jpg

 

Это косяк Тамии, который я устранял, стачивая треугольное основание зеркал под нужным углом.

 

06.JPG

 

2. Непонятное цветовое решение в салоне. Черное оформление верха дверных карт упирается в серого цвета приборную панель.

 

DSCF6381.JPG.de65cea90d0aa4a94590e0de7650cd62.jpg

 

В салоне R32 (да и вообще в автомобилях) дверные карты и панели приборов выдержаны в одном цвете. Может это тюнинг салона такой, но я его не понял :du_ma_et: 

 

1991-nissan-skyline-r32-gt-r-australian-delivered-26100.jpg

 

Рома, подскажи, что за ручка МКПП использована в салоне? Явно не сток из коробки, отчетливо вижу на ней даже схему переключения передач!

Интересно выглядит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 minutes ago, Idontlikebroccoli said:

Непонятное цветовое решение в салоне.

Виктор, я описывал в WIP, но в двух словах - не стал делать стандартный салон, а поигрался с оттенками голубого, чтобы соответствовать цветовой гамме Мики Хасуне. А карбон - так, побаловаться. Если уж делать «машину, приносящую боль», то можно и отойти от канонов.

 

38 minutes ago, Idontlikebroccoli said:

Рома, подскажи, что за ручка МКПП использована в салоне? Явно не сток из коробки, отчетливо вижу на ней даже схему переключения передач!

Интересно выглядит!

Это самоделка, выращенная на принтере. За основу взята ручка от GT-R (R35) Nismo. 

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick На счет цветовых решений в салоне - я только за! Во-первых, ты автор, ты так захотел и сделал (и я тоже так делаю). Во-вторых, и это моя любимая отговорка для любителей классических цветовых схем: "Это владелец авто любитель тюнинга и он перетянул салон алькантарой по своему вкусу! Я тут ни при чем." :men:

Видел как-то в инсте фотографии R34 в цвете Bayside Blue, у него салон весь был перетянут синей алькантарой: сиденья, дверные карты, торпедо. По мне так перебор синего,

но владельцу же нравится.

Возвращаясь к моему замечанию по салону: мне глаз резанул стык черной двери и серого торпедо. А так всё ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...