Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Этап 4] Nissan Skyline GTS-R (R31) + RB25DET


Рекомендуемые сообщения

Очень Nice.  Фото подкапотки, салона ж добавится? 

Поздравляю с законченной моделью! Глядишь и понравится собирать модели до конца. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleglorenz Спасибо!

1 час назад, oleglorenz сказал:

Фото подкапотки, салона ж добавится? 

Минутку, добавляю.

 

 

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто! По ходу випа исполнение разных элементов вызывало восхищение, но только глядя на окончательный результат в совокупности, становится понятно на сколько же выигрышным получилось сочетание двухцветного кузова и красного салона!
Глядя на проработку подкапотного пространства, становится понятно, что наверное три месяца действительно мало для проекта такой величины, уверен, будь у Михаила еще время в запасе, и мотор мог бы обрасти минимальной проводкой и тормозными трубками на моторном щите, которые хорошо дополнили бы и без того сильно детализированный двигатель! 
В любом случае, модель закончена и это уже большой успех, мои поздравления Михаилу!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAXIM.GRK Спасибо! Да, тормозных трубок я сделать не успел. Зато проложил плюсовой провод от АКБ до стартера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с еще одной законченной моделью! Салон мне понравился, богато выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Михаил, большое спасибо за фото крупным планом, мне кажется их очень не хватает в финальном фотосете, это ведь хоть и мелочи, но важные мелочи!

Про мин проводку я имел ввиду проводку на форсунки, они там на самом видном месте, но это все чистой воды придиризм уже... Очень порадовали фланцы передних крыльев, и шляпки болтов на них, круто! такое редко вообще где встретишь.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильно и харизматично! Подкапотку можно освежить и чуть позже, когда утихнет спешка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фанат Скайлайнов, но получилось очень круто! Проработка деталей самодельных сильно оживляет внешний вид.

Здорово, что закончил, а так бы опять ушла в долгий ящик.

Давай ещё, что-нибудь сразу на дострой:-ok-:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завершением Михаил! Абсолютно равнодушен к авто, но работа подстать мастеру ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick @Kryptonyte @StarSA @4auka Спасибо, друзья!

32 минуты назад, StarSA сказал:

Давай ещё, что-нибудь сразу на дострой

Обязательно! Пока сто процентов нет уверенности, но думаю, что доделаю БМВ Е9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением, Миша! К авто равнодушен, но твой аппарат выглядит классно! Очень понравились сиденья чуть другого оттенка, чем весь салон! Хочу похожий приём в Хамере сделать. Да вообще весь интерьер (и не только) радует глаз!

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AeroMax Спасибо, Серёга!

Сиденья были насыщенными вишнёвыми, но после покрытия матовым лаком стали гораздо светлее и бледнее. Пока не знаю, как и чем можно добиться имитации велюра.

Pass13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой проект с крутыми доработками, а еще более круто видеть его завершенным. Мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2022 в 22:51, PETERSON сказал:

@AeroMax Спасибо, Серёга!

Пока не знаю, как и чем можно добиться имитации велюра.

 

О, это сложно, особенно с сиденьями такой формы. Если бы были более "квадратными", то я бы попробовал клейким бархатом от MFH. Я покупал один листик на пробу, правда там рисунок крупноват. Называется Adhesive cloth for sit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, AeroMax сказал:

коллега натолкнул на мысль. Бархатная бумага для детского творчества. По фактуре она смотрится как алькантара или даже мельче. Если завтра получится сделать удачный снимок, что б фактура видна, то выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, hiibar сказал:

Если завтра получится сделать удачный снимок, что б фактура видна, то выложу

Спасибо за идею. Если получится без складок и грубых стыков обклеить этой бумагой хотя бы подголовник любого сиденья, примерно вот такой формы, то это будет для меня очень убедительно.

IMG_7152-1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотри что б не получилось как у Чаплина

- Как у Чаплина не получится...

Я пробовал салон ей обклеить, но резал лекала из скотча, а про что б вот так взять и целиком деталь обтянуть даже не задумывался. Бумага жёсткая, как её размягчить хз. Хотя, ты с твоим опытом может что-то и придумаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, hiibar сказал:

ты с твоим опытом может что-то и придумаешь

В том-то и дело, что я со своим опытом ничего с бумагой не придумаю. Даже если максимально удалить с неё бумажную основу, всё равно она не станет такой же эластичной, как ткань. Складки неизбежны.

И стыки никак замаскировать у меня не получится. Вот я и попросил тебя поделиться опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и ткань без складок не ляжет. Если только флок измельчить до состояния пыли. С другой стороны, покрытие на эту самоклейку тоже ведь наносят на клеевой слой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото сделаны с расстояния 8-10 см. Если отделить от бумажной основы бархатный слой (аккуратно) получим по ощущениям тоньше листа пищей бумаги. Совсем без швов обклеить не получится, но ведь и деки без шва не стыкуются

2022-01-11 10.26.12.jpg

2022-01-11 10.30.15.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте влезть немного в Вашу дискуссию, Этот вариант уже пробовали и не раз, дело в том что отделяя слой жёсткой бумаги от верхнего слоя, получается очень тонкая покрытие но беда в том, что при поподании воды и ли жидкого клея .верхний слой бархата начинает отваливаться при малейшем прикосновении.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...