Перейти к содержанию

Fujimi Nissan Fairlady Z 2-Seater/300ZR (Z31) 1986


Рекомендуемые сообщения

Рома, без занижения ты не получишь такой эффект, как на фото прототипа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Kryptonyte said:

Рома, без занижения ты не получишь такой эффект, как на фото прототипа. 

Под изменением подвески, подразумевал, что не буду делать рычаги, полуоси, дифференциалы и подобное. Занижение стоек сделаю конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома! Обалденный проект, с удовольствием буду следить. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 minutes ago, Tolibass said:

Рома! Обалденный проект, с удовольствием буду следить. :co_ol:

Толя спасибо, правда, у меня дежа-вю третьего этапа прошлого конкурса))) тюнинг добавь и колёса поменяй).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое жуткое днище в этом ките! :sh_ok:

Успехов тебе с этими дровами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, PETERSON said:

Какое жуткое днище в этом ките! :sh_ok:

Успехов тебе с этими дровами.

Тут либо зависнуть и сделать 70% кита самому, либо переключиться только на экстерьер. Я и сиденья решил поменять только из-за того, что их хорошо будет видно в верхние окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

и добавить тормоза от ZoomOn

Эти тормоза,кстати, полный шлак. Ты на своём принтере можешь сделать в тысячу раз лучше. Я именно так и поступил при постройке своего конкурсного Ниссана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, PETERSON said:

Эти тормоза,кстати, полный шлак. Ты на своём принтере можешь сделать в тысячу раз лучше. Я именно так и поступил при постройке своего конкурсного Ниссана.

У меня, вроде, полный комплект.

В оригинальном проекте стоят Wilwood, на которые можно найти чертежи на офф сайте, те что уже строил не подойдут. Эх, хотел отдохнуть на этом проекте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, John Wick сказал:

 

 

Эх, хотел отдохнуть на этом проекте..

 

Так отдохни !!! Откинь в сторону всех сусликов, сделай акцент на экстерьер и всё, получи и удовольствие и отдых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, John Wick сказал:

 

DSCF6617.JPG

 

.....на месте второго ряда, сделана имитация пары ремней. Это багажное отделение и туда можно накидать сумок или оно применялось для других целей?

я на роль знатока ни в коей мере не претендую, но эти ремни как раз для багажа и предназначены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, John Wick сказал:

У меня, вроде, полный комплект.

Там даётся два комплекта. Но я не об этом. Под шлаком я имел в виду качество исполнения, которое гораздо ниже моих требований. Но у каждого моделиста свои критерии качества, и, быть может, тебя это качество вполне устроит, тем более, что ужасное днище с газовым баллоном вместо главного редуктора в заднем мосту ты решил не трогать.

13 часов назад, John Wick сказал:

Вопрос к знатокам: на месте второго ряда, сделана имитация пары ремней. Это багажное отделение и туда можно накидать сумок или оно применялось для других целей?

Лично я на оригинале вижу сзади сиденье.

nissan_fairlady_590.jpeg

Но в том проекте, который ты привёл в пример в первом сообщении, заднее сиденье выкинули.

SH_Brandon_Miller_DSC07600.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка с ремнями не на месте второго ряда сидений, а за ним.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, John Wick сказал:

Купил диски из проекта выше, думаю 16 дюймовые Watanabe подойдут.

Может, и подойдут. Я для своего проекта купил только шины на 16".

https://www.scalemates.com/kits/hobby-design-hd03-0619-16-toyo-r888r-tires-tamiya-240z--1379010

Хотя, сначала хотел взять и диски от того же производителя, но потом передумал, решив, что можно построить и вырастить более точные.

https://www.scalemates.com/kits/hobby-design-hd03-0616-16-rs-watanabe-wheels--1379009

3 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Полка с ремнями не на месте второго ряда сидений, а за ним.

Если речь про ремни на полу багажника, тогда конечно. Они используются исключительно для крепления багажа. Странно, что такой вопрос возник.

Как был сформулирован вопрос, так я его и понял. На литники посмотреть не догадался.

13 часов назад, John Wick сказал:

на месте второго ряда, сделана имитация пары ремней.

 

Кстати говоря, я вообще не вижу на литниках заднего сиденья. Да и боксарта автор нам не показал. Рома @John Wick, что за кит ты взял за основу?

Судя по названию темы, видимо, вот такой?

https://www.scalemates.com/kits/fujimi-03868-nissan-fairlady-z-2-seater-300zr-z31-1986--322926

2-Seater значит двухместный. Теперь понятно, почему в ките нет заднего сиденья.

Из Википедии я понял, что с завода выходили как двухместные версии, так и 2+2 (два дополнительных детских места сзади). Двухместные версии были доступны лишь на нескольких рынках. Но в тюнинге задние места чаще всего выкидывали, поскольку они лишь добавляют массу. А с жёстко закреплёнными спортивными ковшами назад попасть вообще нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь. Сразу не понял, что двухместная и 2+2 версии отличались весьма существенно. Теперь понятно, почему у Фуджими нет заднего сиденья.

2+2

nissan_fairlady_z_2by2_4.jpg

 

2-местная

nissan_fairlady_z_48.jpg

17 часов назад, John Wick сказал:

Внешним видом, Z31 напоминает Lamborghini Silhouette.

Рома, ты меня извини, но я не вижу ни одной схожей черты. У этих автомобилей даже компоновка разная - одна переднемоторная, с длинным капотом и смещённой назад кабиной, а вторая среднемоторная, со смещённой вперёд кабиной.

Ниссан и Ламборгини.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, PETERSON said:

Под шлаком я имел в виду качество исполнения, которое гораздо ниже моих требований. Но у каждого моделиста свои критерии качества

Темнеть в глубине дисков подойдут.

 

8 hours ago, PETERSON said:

тем более, что ужасное днище с газовым баллоном вместо главного редуктора в заднем мосту ты решил не трогать.

Вы же сами понимаете объём работ по построению нового днища. Я решил для себя, что на некоторых наборах надо отдыхать, и фокусироваться на, по настоящему, интересных.

 

8 hours ago, PETERSON said:

Может, и подойдут.

В настоящем проекте стоят 16 дюймовые как раз.

 

8 hours ago, PETERSON said:

Если речь про ремни на полу багажника, тогда конечно. Они используются исключительно для крепления багажа. Странно, что такой вопрос возник.

Как был сформулирован вопрос, так я его и понял. На литники посмотреть не догадался.

Я тоже о багаже подумал сразу, но мало ли, там просто панелька, закрывающая бак или подобное.

8 hours ago, PETERSON said:

что за кит ты взял за основу?

Судя по названию темы, видимо, вот такой?

https://www.scalemates.com/kits/fujimi-03868-nissan-fairlady-z-2-seater-300zr-z31-1986--322926

Именно он, специально скопировал с сайта название для легкого поиска.

 

8 hours ago, PETERSON said:

Из Википедии я понял, что с завода выходили как двухместные версии, так и 2+2 (два дополнительных детских места сзади). Двухместные версии были доступны лишь на нескольких рынках. Но в тюнинге задние места чаще всего выкидывали, поскольку они лишь добавляют массу. А с жёстко закреплёнными спортивными ковшами назад попасть вообще нереально.

По ссылке вначале видно, что сзади просто полка без ремней.

F7990362-2F53-412B-95D0-8CBE0266F311.jpeg
Ковши, кстати, с отклоняющейся спинкой, но сути дела это не меняет. Сделаю полку и все.

4 hours ago, PETERSON said:

Рома, ты меня извини, но я не вижу ни одной схожей черты. У этих автомобилей даже компоновка разная - одна переднемоторная, с длинным капотом и смещённой назад кабиной, а вторая среднемоторная, со смещённой вперёд кабиной.

Можно ещё добавить, что у Lamborghini двигатель V8, а у Nissan - R6.

Я имел ввиду общую идею: клиновидный дизайн, двухместная почти тарга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерил новые диски в стандартные посадочные места.

DSCF6625.JPG

Сравнение с оригиналом.

SH_Brandon_Miller_Driver-profile.jpg

 

Колеса стоят очень глубоко.

DSCF6627.JPG

 

Думаю, стоит ли опускать кузов ниже.

Надо сделать новые передние стойки с переходниками на колеса. Задняя ось очень простая, добавлю переходники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски немного неправильные. Бросается в глаза, что разболтовка на четыре гайки вместо пяти, и спицы почти до закраины обода доходят.

13 минут назад, John Wick сказал:

стоит ли опускать кузов ниже

Не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 minutes ago, PETERSON said:

Диски немного неправильные.

Заметил, что спицы слишком цилиндрические, не хватает плавного перехода.

1F045ED6-6BFF-4D43-ACFB-1BB2D79A9697.jpeg
Ещё хотел добавить, что диски уже покрашены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски надо было брать, как у меня на скае 31 ))))  Там и вылет как раз был бы, но это не точно. Правда тоже 4 болта, а не 5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, БОРЯН said:

Там и вылет как раз был бы, но это не точно.

Вылета нет, подозреваю, из-за другой системы крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

Заметил, что спицы слишком цилиндрические, не хватает плавного перехода.

1F045ED6-6BFF-4D43-ACFB-1BB2D79A9697.jpeg
Ещё хотел добавить, что диски уже покрашены.

Мне эти диски совсем не понравились, слишком сильно отличаются от боксарта, ну и оригинала, естественно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, БОРЯН said:

Диски надо было брать, как у меня на скае 31 ))))  Там и вылет как раз был бы, но это не точно. Правда тоже 4 болта, а не 5.

 

От Scale-Stars? не могу у них на сайте Watanabe найти. Быстро доставляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, John Wick сказал:

Построил свои диски:

27941D26-CCAE-4C3B-AFC9-E241E2F0F2ED.jpeg

Намного лучше вышло! Однако, я заметил, что на 14’ с полкой Аошима даёт вполне себе «боксартовские» диски 

E52DC62A-2198-4C01-A16D-0A1CC414438D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...