Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нормальная модель, может стоит купить новый набор и сделать все задумки уже на ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, John Wick сказал:

Нормальная модель, может стоит купить новый набор и сделать все задумки уже на ней?

да ну, совсем не нормальная ) и остекление мутное, и покраска сомнительная. Не вижу особых сложностей по переделке - по этому запилу БЫТЬ! ) ну и был уже опыт с "перевоплощением хонды НСХ", получилось весьма неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея опыт работы с тормозами от ZoomOn, не совсем бы их рекомендовал в виду их неточности. Мне кажется, что тормоза от Modeler даже поинтереснее будут. Там и вентиляция имитирована и ступица ровная и суппорт отдельной деталью. Да и стоимость меньше и сроки ожидания. 

Приложу фото моих исходников. 

20211015_190514.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IvanNov сказал:

тормоза от Modeler даже поинтереснее будут

Поддерживаю. Я от Моделера использовал травлёные лицевые части дисков. Они, правда, из алюминия, но после полировки блестят, как зеркало. Я их использовал на своём конкурсном Скайлайне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2022 в 20:59, IvanNov сказал:

Имея опыт работы с тормозами от ZoomOn, не совсем бы их рекомендовал в виду их неточности. Мне кажется, что тормоза от Modeler даже поинтереснее будут. Там и вентиляция имитирована и ступица ровная и суппорт отдельной деталью. Да и стоимость меньше и сроки ожидания. 

Приложу фото моих исходников. 

20211015_190514.jpg


Заказывал у них как-то дополнения, но в этот раз что-то совсем про них забыл.... Но уже поздно, на следующий раз нужно будет заказать, насколько помню у них очень много всего есть для 24го масштаба.

22 часа назад, PETERSON сказал:

Поддерживаю. Я от Моделера использовал травлёные лицевые части дисков. Они, правда, из алюминия, но после полировки блестят, как зеркало. Я их использовал на своём конкурсном Скайлайне.


Понял, думал они только продают диск тормозной вместе с суппортом. Скайлан вообще лютый - детализация и аккуратность сборки просто на высоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, как это "обвес лепить, потому что оригинал дорого", но куча допов за деньги, в т.ч. двигатель.

А также "прототипа нет". А какой обвес лепить тогда?

 

Изменено пользователем TheYellowHB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TheYellowHB сказал:

Не совсем понимаю, как это "обвес лепить, потому что оригинал дорого", но куча допов за деньги, в т.ч. двигатель.

А также "прототипа нет". А какой обвес лепить тогда?

 

"Прототипа нет" - имею в виду автомобиля с которого все копировать: диски, салон, индивидуальные наклейки и все остальное, конкретно существующую машину. А оригинал я нашел только от HD и стоит он 6000 деревянных, все перечисленные допы вместе взятые с доставкой мне обошлись дешевле чем один этот обвес, который можно вполне вылепить самому ничем не хуже. Но заходя вперёд понял что расширение модели не буду делать, будут вылепливаться пороги, сзади сделаю диффузор, на переднем бампере буду использовать ту же губу что и стояла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большое продвижение по модели. Супра была погружена в тормозуху, что бы избавиться от старой краски, но у этого метода есть один минус - пластик теряет пластичность и становится более хрупким, из-за этого у меня сломалась стойка лобового стекла и ручка двери, а так же лопнул корпус по переднему левому крылу - но все это поправимо, кузов местами зашпаклеван уже. Высверлить отверстия для внедрения прозрачных поворотников, заднего стоп сигнала в богажнике. 

 

 

 

IMG_20220121_161658.jpg

 

IMG_20220121_161703.jpg

 

IMG_20220121_193223.jpg

 

IMG_20220121_193231.jpg

 

IMG_20220121_193238.jpg

 

Так же получил посылку от ScaleCraft. Первым делом стал рассматривать те самые тормоза от ZoomOn - они такие себе.... Кривые шо капец ) далее стал отчищать копию джейзета и его сборку на сухую. Планирую ещё заказать у Modeler интеркуллеры, блоу-офф, различную мелочь. 

Screenshot_20220121_123325_edit_337094483415748.jpg

 

Кстати никто не знает где можно приобрести вест гейт и блок офф тиал для моделизма?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 4auka сказал:

Новые технологии это же всегда интересно! Прогресс!

Если речь про 3D принтер, то согласен, потихоньку начинаю вникать в эту тему, но не особо она мне даётся ) по этому решил по старинке - при помощи шпаклевки ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, Maloy сказал:

общая картина выглядит живо

Большое продвижение!

На кресле штурмана, это слёзы автора, или следы боязни скорости пассажира? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, Maloy said:

Не так давно приступил к тормозам - те самые, от ZoomOn. Как я в них разочаровался, все кривые, косые... Решил сделать под бржмбо и конечно же красные... Банально, но красный - значит гоночный! 

Если металлические накладки ещё не приклеены, советую пройтись чёрной краской по ним и потом ещё полирнуть, так выделится перфорация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, boxer сказал:

Большое продвижение!

На кресле штурмана, это слёзы автора, или следы боязни скорости пассажира? :)

Пусть будут мои слезы ) чуть позже буду исправлять, так салон оставлять нельзя )

27 минут назад, John Wick сказал:

Если металлические накладки ещё не приклеены, советую пройтись чёрной краской по ним и потом ещё полирнуть, так выделится перфорация.

Думал сделать это просто смывкой, думаете не получится? Я просто ни разу ещё не занимался с травленными дисками... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Maloy said:

Думал сделать это просто смывкой, думаете не получится? Я просто ни разу ещё не занимался с травленными дисками... 

у меня смывка стерлась от бормашинки, чёрная краска нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, John Wick сказал:

у меня смывка стерлась от бормашинки, чёрная краска нет.

может:

1) полирнуть (ну или что там у вас по плану)

2) смывка

3) стирание излишков смывки

нереально (на мой субъективный взгляд) добиться реального вида тормозных дисков. "Только с завода" - вполне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 26.01.2022 в 10:27, Maloy сказал:

Далее очередь накладок порогов

Старый добрый моделизм. Я, как-будто, лет на 15-20 назад переместился :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2022 в 17:09, Maloy сказал:

 

IMG_20220302_174051.jpg

 

 

 

Смотрю на тормоза и не могу понять: есть существенная разница между левыми и правыми?

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

После продолжительного времени застоя произошло много чего, в связи с этим не было возможности найти времени для хобби. Но модель не была заброшена, неделю назад до нее дошли руки, за этот период кузов был выкрашен черной тамией LP-1, залакерован автомобильный лаком и высушен. Самая главная проблема, которая тормозила весь процесс - двигатель. Я никак не мог с ним найти общий язык, постоянно патрубки от турбины ложил не так, из-за чего они упирались везде куда не надо. Так же поработал над подвеской, сточил верхние рычаги для развала, подшкурил диски для лучшей посадки в арки - результат устроил, оставим так. Но и без косяков у меня никуда - сломал переднюю левую пластиковую стойку, надо будет ее приклеить в самом конце, но самое обидное то, что кузов начал полировать и прожег лак на левой двери, теперь отправим в перекрас, будем считать что был лёгкий удар в пассажирскую дверь )))

IMG_20220808_100143_edit_1749716130632488.jpg

IMG_20220808_100201_edit_1749770559808001.jpg

IMG_20220808_100217_edit_1749806870737162.jpg

IMG_20220808_100230_edit_1749848944063197.jpg

IMG_20220808_100253_edit_1749891768790274.jpg

IMG_20220808_100319_edit_1749923040304853.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не финал, как дверь "продырявил" - все забросил на пол пути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от количества пыли на фотографиях начинаю чесаться :) А в остальном весьма привлекательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аххаха, надеюсь никакая зараза не передастся ))) 
Это пыль после полировки - как все пошло не по плану, так и психанул ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...