Перейти к содержанию

Мотоцикл Honda CB 72 Type I. Gunze Sangyo


Рекомендуемые сообщения

В 21.01.2022 в 16:08, Николай_ сказал:

Спицу с крючком на конце можно просунуть в отверстие с обеих концов, а тут доступен только один.

Можешь пояснить? Я не вижу проблем продеть спицы с обеих сторон.

Кстати, шляпки на конце спиц значительно меньше, чем получаются у тебя.

hondacb72_9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай_ Хорошая идея с концами спиц:-:ok:-: Но, пины наверно поменьше нужны, могут в ступицу упираться. Как загиб потом делать?

 

Но на листе из брошюрки в моем посте можно разглядеть что на привере сделано хитрее проще, и выглядит реалистичнее.

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, PETERSON сказал:

Я не вижу проблем продеть спицы с обеих сторон.

При спицевании колес на предыдущей модели не всегда удавалось продеть спицу "передом", мешали уже установленные, приходилось заводить ее крючком вперед. Тут вроде все пролезают пока без проблем. 

 

13 минут назад, Silent123 сказал:

Но, пины наверно поменьше нужны

Пины сейчас 1,1 мм, выглядят действительно крупновато, попробую собрать без фиксации на клей, посмотрю, что получится. Но прежде хочу покрыть спицы никелем (и трубочку, имитирующую трубчатые гайки тоже), чтобы не красить потом. Сгибаются легко, это же медная проволока 0,3 мм.

1 час назад, Silent123 сказал:

Но на листе из брошюрки в моем посте можно разглядеть что на привере сделано хитрее проще, и выглядит реалистичнее.

Не нашел, где посмотреть...

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай_  Коля метал это полируется, зажми аморты в дремель и отполируй до блеска, а верхнюю часть покрасишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Анатолий, с амортизаторами так и поступлю, а вот патрубки придется вылизывать или новые из пластикового стержня выгнуть или из проволоки (припоя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему огромному облегчению попытка убиться перфекционизмом закончилась неудачей! Спицы будут с крючками, как у всех здоровых моделистов. По-другому их не вдеть в кольцо. Решил попробовать собрать насухо одно колесо со своей версией спиц, и тут же прозвучало: — это фиаско, братан! Выделил красным эти спицы, которые вдеваются во внутреннее кольцо именно крючком.

006.jpg

 

Плюс ко всему они чуть что гнутся, медные же. В принципе, полезные изыскания, они недвусмысленно направляют небезграничные силы муделиста в нужное русло сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так дело спорится, ещё пару вечеров и всё, на полке нужно готовить новое место. ))))  Класс! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Перевернутая буква Хэ красного цвета два раза сообщает, что эти товарищи нам не товарищи, и скоро они переедут на подоконник в подъезд. Это первенцы, они сильно стрёмные, в отличие от остальных, которые пока терпимо.

да лучше байкерам задари, мож ещё и пиваса подгонят:dr_ink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

 что эти товарищи нам не товарищи, и скоро они переедут на подоконник в подъезд. Это первенцы, они сильно стрёмные, в отличие от остальных

 

Вот тут при всём моём уважении, не соглашусь, считаю что первая модель имеет место на полке дабы видеть как ты рос и развивался над собой и показывать куда есть двигаться. Так что на полкам им как раз самое место. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Николай_ сказал:

на подоконник в подъезд

Не верю, что они настолько стрёмные. А магазинов  с модельной тематикой у вас в Челябинске нет? Уж лучше на витрину в магаз, чем выкинуть в подъезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 4auka сказал:

Николай, а полку где заказывал?

У тов. @lexer. Еще у него сайт http://www.maket-plus.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а стенд у тебя открытый, просто по фото не очень понятно открыты ячейки или нет? Пока ни как не могу в голове макет сформулировать, как мне стенд сделать. Единственно, что определился будет силикатное стекло 3 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, насчет подъезда, Николай немного приукрасил. Хотя после пиленного стеклопакета, уже ничему не удивлюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Николай_ сказал:

взяла и заклинила. Плотно так вмерзла.

...понятно, что теперь ужо поздно давать советы, но,.. у меня, по жизни, если что-то не откручивается или не вытаскивается, то первым делом погреть негодяйку под краном с горячей водой,.. а если не вышло, то в крутой кипяток,.. думаю твои  детальки были бы рады такому тёплому общению,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой мудельный масясикал!

А если серьезно, масштаб работ уже впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я тоже начал колесьями заниматься, трубочек напилил, фоток наделал, но пока спицевать не начал, сил маловато, опять ту самую хворь всей семьей подцепили. Вопрос, как хвостики загнутые у спиц удалять планируете? Думаю не так нужно было делать, чтобы результат получился как на фото что я в личку шарил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...