Перейти к содержанию

Мотоцикл Honda CB 72 Clubman (Gunze-Sangyo High Tech)


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, erarh сказал:

Так не цельную сверлить, а уже в нарезке, мне кажется снять десятку мм - можно держать даже пальцами. Надо же не сверлить, а рассверлить

Попробуйте. Я полностью удовлетворен своим решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, erarh сказал:

можно держать даже пальцами

Пальцами не удержишь. Я не смог удержать трубку 0,6, когда рассверливал, тогда и зажал в цанговый держатель.

5 часов назад, Silent123 сказал:

На шлифовку четырех кусочков 0,8 ушло порядка 45 минут

На рассверливание уже нарезанных отрезков трубки ушло бы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылья, ноги, главное хвост. Коллеги,  думаю не стоит развивать тему по сверлению, каждому свое в конретный момент времени. Задача выполнена, результат достигнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а как протачивали 0.8 до ~0,6-0,65? Видимо я один не понял. :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AeroMax сказал:

Михаил, а как протачивали 0.8 до ~0,6-0,65? Видимо я один не понял. :smu:sche_nie:

40 см трубку нарезал на 4 куска, каждый кусок зажимал в патрон дремеля, ну и на средних оборотах шкурочкой вверх- вниз без нажима. 150-180 проходов 320ой, пяток раз 800й. Порядка 12-15 минут на одну трубку. Делать отрезок длиннее не нужно, т.к трубка тонкая и гибкая ее начинает разгибать в сторону и получается пропеллер. Картинка ниже, в патроне и слева готовые трубки. На лежащих на столе видно утолщение в еижней части. Шкурка и опилки думаю понятны

02.jpg.3a5d7f760e963be6ddb079cda6da5df5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2022 в 23:19, Silent123 сказал:

 Делать отрезок длиннее не нужно, т.к трубка тонкая и гибкая ее начинает разгибать в сторону и получается пропеллер. 

 

Понимаю. Потому и спросил. Странно, что 10 см не загибает на СРЕДНИХ оборотах! Proxon 60EF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правильных руках и крашенный движок загляденье!

У тебя боковые крышки коробки получились просто прекрасными, как и должны быть по жизни — гладкие! На моих много каверн, особенно на левой, но оставлю в назидание. В общем, красить их можно, и иногда даже нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Silent123 сказал:

Металлические детали покрыл 2к грунтовкой от Zero для травленых деталей.

Расскажи, как ты её используешь? Я уже второй комплект приканчиваю, но, всё равно, каждый раз какой-то мини стресс испытываю )

Слишком она густая и отвердитель у меня, почему-то быстрее уходит, хотя отмеряю всё пипетками.

 

9 часов назад, Silent123 сказал:

На баке, к сожалению, проявился шов.

А какой шпаклей пользовался? По опыту могу сказать, что обычная однокомпонентная шпакля, в таких случаях, практически всегда проигрышная лотерея. Поэтому пользуюсь либо светоотверждаемой либо эпоксидной 2к

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Расскажи, как ты её используешь? Я уже второй комплект приканчиваю, но, всё равно, каждый раз какой-то мини стресс испытываю )

Слишком она густая и отвердитель у меня, почему-то быстрее уходит, хотя отмеряю всё пипетками.

 

Пользуюсь второй раз за все время. Первый раз не помню что делал, а сейчас разбавил растворителем Р12 пожиже. Когда густая, она хлопьями и паутинкой плюется. Вроде получилось.

 

32 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

А какой шпаклей пользовался? По опыту могу сказать, что обычная однокомпонентная шпакля, в таких случаях, практически всегда проигрышная лотерея. Поэтому пользуюсь либо светоотверждаемой либо эпоксидной 2к

Ни как не шпаклевал. Не часто пользуюсь модельным клеем, все больше цианокрилатом. А в этот раз решил на ревеловский склеить, причем бак лежал недели три в склеяном состоянии. Шов вышкурил до гладкого состояния. Может быть пары не вышли, или структура по шву изменилась. Я конечно еще и подсушивал лак феном для ускорения, это усугубило ситуацию, шов по все длинне. Что-нибудь придумаю, ни чего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Silent123 сказал:

Пользуюсь второй раз за все время. Первый раз не помню что делал, а сейчас разбавил растворителем Р12 пожиже. Когда густая, она хлопьями и паутинкой плюется. Вроде получилось.

Да, я тоже разбавляю родным разбавителем. Но, всё равно, какая-то странная грунтовка. К сожалению, альтернатив для таких моделей немного.

 

19 минут назад, Silent123 сказал:

Ни как не шпаклевал.

Тогда понятно. Шов на баке обязательно шпаклевать нужно, иначе он стопроцентно проявится при покраске.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нда, а некоторым все это еще предстоит. Не примерял еще крыло на колесо, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логотипы на баке не попутал местами? У мотоциклов Хонда крылья на лого всегда расправлены по ходу движения.

honda_cr93.jpg

 

52125-0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, PETERSON сказал:

Логотипы на баке не попутал местами? У мотоциклов Хонда крылья на лого всегда расправлены по ходу движения.

Кстати да, что-то даже не задумался. Попробую переставить. Спасибо за замечание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, Silent123 said:

В наборе прадусмотрен рулевой демпфер, но я решил сделать свой вариант из подручных средств

Михаил, как делались проушины? Точились из одного куска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, John Wick сказал:

Михаил, как делались проушины? Точились из одного куска?

Роман, все проще

https://www.shipmodeling.ru/shop/model_elements/rymy/rym-bolt-2-mm-m1-latun-5-sht_RB001-20/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, приятно посмотреть, что еще скажешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...