Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Artem_48 изменил название на Porshe 959 от "МОДЕЛИСТ" маштабный перепил.

Приветствую на форуме!

Интересно, конечно, но сразу вопрос (всё равно его кто-нибудь задаст, почему не я) - зачем весь этот героизм с лепкой новых деталей и глобальным перепилом, если есть недорогой набор от Тамии, и там все эти детали уже присутствуют?

И в том наборе тоже есть к чему руки приложить. На проще ли было продать этого "Моделиста"?

Размышления, конечно, но всё же...

А так удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, StarSA сказал:

Приветствую на форуме!

Интересно, конечно, но сразу вопрос (всё равно его кто-нибудь задаст, почему не я) - зачем весь этот героизм с лепкой новых деталей и глобальным перепилом, если есть недорогой набор от Тамии, и там все эти детали уже присутствуют?

И в том наборе тоже есть к чему руки приложить. На проще ли было продать этого "Моделиста"?

Размышления, конечно, но всё же...

А так удачи!

Спасибо!

Дело не в героизме а в том что какая разница что пилить) Что "Моделист" что "Тамию". Данный набор давно лежал но выглядел без деталировки паршиво. И стало интересно смогу или нет или бумага это мое. Ниже примеры бумажного проекта.

56e326758942.jpg

7320c6d46174.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Artem_48 сказал:

Спасибо!

Дело не в героизме а в том что какая разница что пилить) Что "Моделист" что "Тамию". Данный набор давно лежал но выглядел без деталировки паршиво. И стало интересно смогу или нет или бумага это мое. Ниже примеры бумажного проекта.

 

Просто Тамию пилить в разы меньше чем моделист, как мне кажется. И потраченное время и силы можно было направить в другое русло. Дело в не в силах или скиле, а в потраченном времени.

 

Можно и набор было не брать, а как и в моделях из бумаги найти чертёж, набрать килограммы шпаклевки, листы полистирола и сделать полностью свою модель.

 

ЗЫ: судя по бумажной модели будет интересный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4auka сказал:

 

Просто Тамию пилить в разы меньше чем моделист, как мне кажется. И потраченное время и силы можно было направить в другое русло. Дело в не в силах или скиле, а в потраченном времени.

 

Можно и набор было не брать, а как и в моделях из бумаги найти чертёж, набрать килограммы шпаклевки, листы полистирола и сделать полностью свою модель.

 

ЗЫ: судя по бумажной модели будет интересный результат.

Обычно с бумагой так и происходит но было интересно что получиться. По опыту с Моделистом и небольшим опытом с Тамией я разницы большой кроме деталировки не увидел. А руки что туда что туда применять придется.

А так думаю следующая модель будет полностью самоделка из пластика. Моделист это опыт на кошках пусть и без породистых)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к Стасу касательно покупки обычного, «дровяного» по нынешним меркам, набора Тамия. Он и правильней по кузову, и двигатель есть, и колёса неплохие на 4+. Цена в пределах 1300-1400 рублей, есть почти в каждом городе. Есть такое вот «ну не понимаю».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни согласен со всеми но тамию надо было купить а это все давным давно лежит и не надо покупать. А так по доброй воле я сам обеими руками за нормальный кит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Artem_48 сказал:

Парни согласен со всеми но тамию надо было купить а это все давным давно лежит и не надо покупать. А так по доброй воле я сам обеими руками за нормальный кит.

Так выкинь его и дело в шляпе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пристали к человеку, выброси, да купи. Лично я буду с интересом следить за постройкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Kryptonyte сказал:

Так выкинь его и дело в шляпе)

Ну уже поздно)))

 

18 минут назад, hiibar сказал:

вот пристали к человеку, выброси, да купи. Лично я буду с интересом следить за постройкой

Буду стараться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, hiibar сказал:

вот пристали к человеку, выброси, да купи. Лично я буду с интересом следить за постройкой

Ну, я-то предлагал продать и купить, но уже поздно :D

В любом случае интересно посмотреть на то, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже пристали время, время. Хобби для того и придумано, что бы коротать время за любимым делом. Так же как и нумизматика и филателия . Ты взял альбом в руки, и сидишь его листаешь разглядываешь. Казалось бы, накой ты тратишь на это время , если ты их уже видел. Или тот же просмотр сериалов, или других фильмов. Про геймеров вообще молчу.
Автору удачи в постройке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...