Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Tolibass сказал:

или это будет ВИП ? 

Это и есть начало ВИПа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, PETERSON сказал:

Это и есть начало ВИПа.

 

Вот тут я с удовольствием посмотрю, так как есть подобные планы.  

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Спасибо! Но шедевра от меня не жди. Хотел собрать этот простейший кит на расслабоне. Хочу ограничиться минимумом доработок. Но это у меня так всегда начинается, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PETERSON сказал:

@Tolibass Спасибо! Но шедевра от меня не жди. Хотел собрать этот простейший кит на расслабоне. Хочу ограничиться минимумом доработок. Но это у меня так всегда начинается, а там посмотрим.

 

Я тоже хотел собрать его с минимум доработок, но пару вещей мне точно не дают покоя, решётка, колёса, и жабры.  Поэтому хочется посмотреть на твои минимумы ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tolibass сказал:

решётка, колёса, и жабры

Всё верно. И ещё выпуклая расшивка на лючках. Это программа-минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, удачной постройки. Буду с огромным удовольствием наблюдать, т.к. очень нравится этот прототип.:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Всё верно. И ещё выпуклая расшивка на лючках. Это программа-минимум.

Может ретвитером покатать в качестве метчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша,с возвращением!

По моему тебе будет проще все напечатать с нуля,чем сделать что то удобоваримое из древнего Smer-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, yura1961 сказал:

Миша,с возвращением!

По моему тебе будет проще все напечатать с нуля,чем сделать что то удобоваримое из древнего Smer-а.

Где тут лайк поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PETERSON сказал:

 

В качестве допов можно было бы заказать двигатель и решётку радиатора от Indycals, но это нужно просить помощи у кого-то из иностранных коллег, поскольку сюда с этого сайта не присылают.

В прошлом году присылали. Заказывал себе декали и колесики для 25го Лотуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один интересный проект, ещё одна глава в истории форума. Желаю удачи и терпения. Ну, и полного выздоровления.

4 часа назад, PETERSON сказал:

В качестве допов можно было бы заказать двигатель и решётку радиатора от Indycals

А в какой стране производитель? До меня доставка всего 10€ стоит, подозреваю где-то в Европе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex67 сказал:

В прошлом году присылали.

Я с этого сайта много лет назад заказывал фигурки голых девушек. В РФ доставки не было, я прибегал к помощи Алексея Кустова @ItalianHorses. Сейчас к нам тоже не отправляют.

Снимок.JPG

 

1 час назад, Heil_Max сказал:

А в какой стране производитель?

Видимо, в США. По крайней мере, в письме обратный адрес Нью-Йорк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Я с этого сайта много лет назад заказывал фигурки голых девушек. В РФ доставки не было, я прибегал к помощи Алексея Кустова @ItalianHorses. Сейчас к нам тоже не отправляют.

Миш, ну за что купил, за то и продаю.

В прошлом году с Индикальс получал один раз декальки в конвертике. И второй раз бандерольку со смоляными колёсиками https://indycals.net/parts/f1parts/64lotus25tires.html  и 3Дешным баком для Тиррелла 003  https://indycals.net/parts/f1parts/tyrrellfluidtanks.html . Так вот Майкл сказал ,что 3Дешки делает другой чел (и твоя ссылка на другой сайт, не Индикальс) и сам же рассылает. А Индикальс только собирает заказы. И тот другой действительно отказывался посылать в РФ. Но Майкл отдал (естественно, не бесплатно) свой бак.

Спишись с владельцем именно Индикальс может сможет помочь.

ЗЫ:вот где собака порылась:IMG_20220219_002258.jpg

Кстати, сам бог велел заказать декальки https://indycals.net/decals/f1/50alfa158.html ,"Моделист"-то номера зажал.

Screenshot_2022-02-19-00-32-26-308_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем Alex67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, Вы - отважный человек! Однажды в отпуске, в Крыму, в поисках, чем бы себя занять в жаркий полдень зашел в магазинчик и увидал эту Альфетту. Честно говоря чей логотип стоял на коробочке - не помню. Но декали  внутри не было. Открыл я ту коробочку и честно говоря расстроился - мне такое не осилить, тут нужны золотые руки и голова. Коробочка была отдана на растерзание детям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапная заявка!

Авторитетно заявляю, что без массовой резни, 3D печати и фирменного "заметил неточность вот тут - решил исправить" эта сборка не обойдется никак. 

В наборе присутствует идея, общая концепция прототипа, немного вдохновения и кучка условных деталек из красного пластика. Все остальное пилится с нуля :D

Миша, скорейшего восстановления после операции! 

И это... когда будешь печатать правильный двигатель, элементы подвески, тормоза, само собой разумеется - колеса, бери меня в долю. Я все еще не теряю надежды поставить на полку вот эту троицу ;)

IMG_20220219_120500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

С этого момента начну пилить.

Ключевые слова данного W.I.P-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AZz сказал:

когда будешь печатать правильный двигатель, элементы подвески, тормоза, само собой разумеется - колеса

Честно говоря, не хотелось бы так далеко заходить. В таком случае, и кузов надо новый изготавливать, поскольку этот лишь в общих чертах похож на настоящую Альфу 158.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AZz сказал:

Я все еще не теряю надежды поставить на полку вот эту троицу ;)

 

Если с двумя особо проблем нет, то вот мерс, даже не представляю где можно найти ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Tolibass said:

Если с двумя особо проблем нет, то вот мерс, даже не представляю где можно найти ))) 

я свой раритет долго на ebay ловил и умудрился один примерно за $40 выцепить. Они периодически всплывают в районе 100 долларов  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...