Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dina сказал:

Пластик только красный

Специально для девочек.:)

 

1 час назад, Dina сказал:

не уверена, доросла ли я до ведения випов в этом разделе, но все-таки создала тут

Доросла:a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Dina said:

Пластик только красный

Удачи! Я в своей последней модели с красным пластиком ой как намучился. Загрунтовал - все вроде гуд; покрыл цветом - тоже все гуд; покрыл мокрым слоем лака - красный начал вылезать :( я потом и грунтовал в 5 слоев, и слой серебряной краски ставил как подложку - ничего не помогало. В конце собрал как-то без проблем, но боль до сих пор чувствуется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие моделищщи уже делает, а все не готова? Хорош прибедняться, Дин!!! Скоро уже Советы спрашивать начнём…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, заставь меня своей сборкой найти, купить и начать сборку такого же ФТО! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Tolibass сказал:

Уже приготовился наблюдать. :popcorn:


Спасибо! Надеюсь, будет интересно).
 

20 часов назад, yura1961 сказал:

Специально для девочек.:)

 


Мне кажется, это больше для тру-моделистов мужчин, которые смогут нанести лкп без просвечиваний этого самого красного пластика:D
 

20 часов назад, VolDziu сказал:

Удачи! Я в своей последней модели с красным пластиком ой как намучился.


Большое спасибо! Вот да, я читала подобные истории, поэтому немного с опаской отношусь к этой модели в этом плане, потому как хочется ее видеть в светлом цвете)

 

18 часов назад, 4auka сказал:

Такие моделищщи уже делает, а все не готова? Хорош прибедняться, Дин!!!


Спасибо, Антон. Но я правда не прибедняюсь и не напрашиваюсь на похвалу. Просто субъективно оцениваю свои навыки, особенно в плане лака, как слабенькие, прилично выражаясь) Свои же косяки всегда знаешь, даже если другие их не видят.
 

18 часов назад, Kryptonyte сказал:

Дина, заставь меня своей сборкой найти, купить и начать сборку такого же ФТО!


Постараюсь, конечно, но ничего не обещаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dina сказал:

которые смогут нанести лкп без просвечиваний этого самого красного пластика

Дина после грунта перед основным цветом положи пару слоев какого нибудь серебристого металлика,мне помогало или 2к грунт,да сложнее,но результат 100%.

Изменено пользователем yura1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня большинство проблем с кузовом, вроде поджирания пластика краской, просвечивания цвета пластика, использование на кузове разных материалов и прочих, решаются 2К грунтом. Сколько моделей сделал, ни разу из-за подобных проблем кузов смывать не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 @Andrey Labuzov ох, нет у меня такого добра, только если с автомобильными экспериментировать. Насчет серебристых металликов тоже не знаю, в плане, как быть, если я основным цветом решу серебристый использовать? Два разных оттенка только если брать, и выйдет ли что-нибудь из этой затеи.

Upd: а черная база поверх грунта не поможет? И на нее уже серебристый металлик.

Изменено пользователем Dina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще серебристый металлик сам по себе очень укрывистый. Не должен просвечивать.

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dina сказал:

если я основным цветом решу серебристый использовать?

Ну тогда по идее должно все нормально получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, что красным просвечивать любили модели от ревела. Вроде как там использовался ядреный краситель. Но, могу и ошибаться.

Удачи в постройке.

Помнится был у нас тут на форуме Ермилов. Он такую строил. ВИП врде тоже должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, БОРЯН сказал:

Насколько я помню, что красным просвечивать любили модели от ревела. Вроде как там использовался ядреный краситель. Но, могу и ошибаться.

Удачи в постройке.

Помнится был у нас тут на форуме Ермилов. Он такую строил. ВИП врде тоже должен быть.

у меня на McLaren и оранжевый светил через белый грунт, пока я чёрной краской изнутри всё не залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, БОРЯН сказал:

ВИП врде тоже должен быть.

ВИПа не было. Только вот это. https://scalecustoms.ru/topic/18681-mitsubishi-fto-gpx-fujimi/

 

И вот это сообщение во Фрагментах. https://scalecustoms.ru/topic/12412-фрагменты-постройки/?do=findComment&comment=713366

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AeroMax @yura1961 тогда буду надеяться, что все пройдет гладко)

@БОРЯН по поводу комментария в теме ФТО другого автора про тихушные випы. Я правда не думала, что эта модель может у кого-то вызвать интерес, поэтому планировала собрать ее и поделиться уже готовыми результатами:D

@PETERSON Михаил, спасибо за ссылки! Вспомнила, что видела давно эту работу, но позабыла. Модель живенькая получилась у того автора, постараюсь сделать не хуже) 
Интересно, почему Дима @Kryptonyte еще тогда не захотел приобрести и собрать ФТО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел, захотел, если будет возможность взять его в РФ - сразу куплю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эту ракету на перед нужно чуток опустить. Более стремительный вид будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 4auka сказал:

на перед нужно чуток опустить


Ну вот мне тоже так показалось. Я, конечно, не любитель занижать, потому как мне это сложно дается. Но тут конструкция простая, так что должна справиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед опустить на пару миллиметров и по вылету посмотреть, что б в ровень с аркой было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dina сказал:


Ну вот мне тоже так показалось. Я, конечно, не любитель занижать, потому как мне это сложно дается. Но тут конструкция простая, так что должна справиться)

Красный пластик - туда его в качель...по фотографиям понятно что ты имеешь ввиду под замыливанием глаза....тяжело границы ловить.

Дело не в занижении, а в том что между задней аркой и колесом расстояние меньше. Ну а уж если трогать - то не просто выравнивать, а спортивности придавать, имхо. Цэж пушка-гонка-ракета купэ

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, 4auka сказал:

тяжело границы ловить


Да, точно подметил. Наверно, стоит выкрасить или загрунтовать хотя бы кузов, потом уже смотреть по подвеске с колесами. У меня еще прикол такой вылез, в детали с передними рычагами, судя по всему, отверстия под стойки на разном расстоянии сделаны, поэтому правое переднее колесо в арке смещено опять же где-то на 1 мм назад по сравнению с левым. 

 

51 минуту назад, 4auka сказал:

Ну а уж если трогать - то не просто выравнивать, а спортивности придавать,


Объясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду здесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dina сказал:


Объясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду здесь)


Ну по моему сугубо личному мнению передняя подвеска должна быть чуть ниже задней. Ещё раз - чистое имхо. То есть зазор в передней подвески между крылом и колесом сделать поменьше чем у задней. И подумав я понял, что Это слишком ювелирная работа в доли миллиметров и наверное просто стоит выровнять зазоры спереди и сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...