Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, MuscleHorses сказал:

Бампер "неправильный", потому что это просто другая версия. 
У Фуджими есть версия с бампером как на этих фото - это коробка с жёлтой Диабло на бокс-арте. У тебя - красная.
Двери прилегать не будут - 99%
Есть более поздние наборы Фуджими Диабло, там цельный кузов и "правильные бампера"

То что есть версия с раскосыми фонарями это понятно из самого набора, фонари даны в наборе в двух вариантах. Как я понял по сайту scalemates в такой коробке модель выпускается с 20-х годов и идёт по маркировкой Lamborghini Diablo/4WD VT Blackstar. Любят видимо в Фуджими это словечко БлэкСтар:hi_hi_hi:.

По дверям ничего не скажу, без "шубы" они нормально прилегают, как дальше будет, пойму в процессе сборки

3 часа назад, PETERSON сказал:

О, только сейчас заметил, что ты добавил фотографии уже после моего ответа. Если бы Лёша не написал, я наверное так и не увидел бы твои фотки.

 

Не такой ли бампер в твоей версии?

lamborghini_diablo_362.jpeg

 

lamborghini_diablo_40.jpeg

 

У меня такой же.

IMG_7236.JPG

я эти фото тоже вчера нашёл на https://www.autowp.ru/ . Такое ощущение, что это не реальное авто, а таже самая фуджимовская модель. Во всяком случае пролистав 121 фото нигде не нашёл на реальном авто бампер с таким расположением фонарей. 

А если вспомнить Ф40 с пятью жабрами, существующий в 1 экземпляре, то ХЗ по какому принципу фуджимовцы отбирают прототипы для моделей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, hiibar сказал:

Такое ощущение, что это не реальное авто, а таже самая фуджимовская модель.

Я был бы неимоверно счастлив, если бы Фуджимовская Дьябло была именно такой. Вполне допускаю, что это была предсерийная версия, но это настоящий автомобиль. И если честно, то чисто стилистически мне такой бампер нравится гораздо больше серийного. Видимо, габариты с поворотниками были перенесены ближе к углам из-за законодательных требований.

https://www.supercars.net/blog/1990-lamborghini-diablo-2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2023 в 16:04, PETERSON сказал:

Я был бы неимоверно счастлив, если бы Фуджимовская Дьябло была именно такой. Вполне допускаю, что это была предсерийная версия, но это настоящий автомобиль. И если честно, то чисто стилистически мне такой бампер нравится гораздо больше серийного. Видимо, габариты с поворотниками были перенесены ближе к углам из-за законодательных требований.

https://www.supercars.net/blog/1990-lamborghini-diablo-2/

я даже такое нашёл, но это скорей тюненх, и :nel-zya: 

2023-02-14_07-16-31.png

тут выше был вопрос "revell R.I.P " Я вот тоже думал, что RIP. но #херсдва, он заслуженный донор. Оба набора режутся вдоль-поперёк и стыкуется, от обоих берётся, на мой взгляд, самое лучшее. Двигатель на раме без особых проблем прирос к фуджимовскому днищу. Часть задней стенки салона позаимствовано у Ревелл. Рулевая колонка Ревелл приросла к рулю Фуджи

IMG_6562.JPG

IMG_6561.JPG

IMG_6560.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, hiibar сказал:

но это скорей тюненх

Речь-то шла о "неправильной морде" и "что это не реальное авто, а таже самая фуджимовская модель". Я просто доказал, что морда правильная и что это реальный заводской автомобиль, а не Фуджимовская модель и, тем более, не колхозный тюнинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Речь-то шла о "неправильной морде" и "что это не реальное авто, а таже самая фуджимовская модель". Я просто доказал, что морда правильная и что это реальный заводской автомобиль, а не Фуджимовская модель и, тем более, не колхозный тюнинг.

Михаил, я эти картинки просто привёл - сам увидел, другим покажу, может кому интересно, а не в коем случае спорить или что-то доказать.

Бампер я так и так буду делать VT-шный, т.е. с раскосыми поворотниками и воздуховодами. Он мне больше ноавится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса решил собрать Diablo! Реально, что набор от Ревелл, что от Фиджи, это какой-то трэш, а как известно слово переводится как  мусор. Ревелл давно перешёл в доноры, его и вспоминать не будем. У Фуджими ни одна деталь не стыкуется без пиления или шпаклёвки, не знаю каким был раньше набор, но перевыпуск именно такой. Сейчас будет несколько "страшных" фото, что-то с фототехникой я сегодня не дружу, так что легковозбудимым людям, прошу приготовить успокоительное.

 

IMG_6564.JPG

IMG_6563.JPG

IMG_6569.JPG

IMG_6570.JPG

IMG_6571.JPG

IMG_6572.JPG

IMG_6573.JPG

и на последок, всем кто любит пилить-точить, песня 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, hiibar сказал:

У Фуджими ни одна деталь не стыкуется без пиления или шпаклёвки

У меня стыковалось. Кузов, только, был винтом. И он был из жёсткого пластика красного цвета, который не правился в горячей воде и не клеился модельным клеем. Поэтому пришлось вклеить на суперклей двери и капот. Но пилить ничего не пришлось, насколько мне помнится.

А что не стыкуется у тебя? Судя по фотографиям и предыдущим постам ты пытаешься подружить два разных набора от двух производителей?

В 15.02.2023 в 06:36, hiibar сказал:

Оба набора режутся вдоль-поперёк и стыкуется, от обоих берётся, на мой взгляд, самое лучшее.

В таком случае непонятны твои возмущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, PETERSON сказал:

А что не стыкуется у тебя? Судя по фотографиям и предыдущим постам ты пытаешься подружить два разных набора от двух производителей?

То что "дружба" разных наборов происходит с подпилкой и шпаклёвкой, как раз закономерно и вопросов тут нет. Плохо стыкуются детали от Фуджи. Достаточно посмотреть на детали салона, "шубу" дверей, рулевое колесо. Видимо пресс-формы сильно изношены.

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

нигде не могу найти фото, в которых чётко видно чем защищены вот эти воздухозаборники. На более поздних версиях есть три горизонтальные перемычки. Вот что там, сетка или просто сквозное отверстие?

63299.jpg

С воздухозаборниками возле боковых стёкол и перед задними колёсами разобрался.

 

Lamborghini_Diablo_red_cars-1209270.jpg

склоняюсь к тому, что просто вклею воздухозаборники от ревела, без сеток или каких иных защит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать найти видео реставрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, John Wick сказал:

Могу только посоветовать найти видео реставрации.

Спасибо. Нашёл чешское видео. Что там внутри, так и не показали. Но хоть теперь понятна анатомия, что эти воздуховоды ведут к радиаторам, те что за задним бампером выходные решётки

по идее, что-то должно быть. А то трубы эти быстро всяким говном забьются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, там сеточка ромбиком. Ее и на вашей фотографии с красной машиной видно.

 

10275361-20.jpg

 

Источник: https://hoefnagels.nu/aanbod/lamborghini-diablo/

 

DSC07617.jpg

 

Источник: https://www.carfarm.com.hk/en/product/lamborghini-diablo-vt-2/

 

Upd.: Отправлял эти фотографии с компьютера и на втором фото сеточку было прекрасно видно, а сейчас зашёл с телефона и там просто чёрное пятно. Так что придется поиграться с настройками монитора или с самой фотографией в редакторе. Хотя, хватит и первой фотографии и фотографий от Михаила.

Ещё советую посмотреть первую ссылку. Там ещё есть фото, где видно сеточку маленьких воздухозаборников у лобового стекла. 

 

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за содействие:uch_tiv:

Глубоко конечно сетки стоят, придётся что-то придумывать, как их туда вживлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется нарастить нижнюю плоскость и бока воздуховода. И на торец полувшийся конструкции изнутри кузова можно будет наклеить сетку.

 

IMG_20230301_042331.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrey сказал:

Придется нарастить нижнюю плоскость и бока воздуховода. И на торец полувшийся конструкции изнутри кузова можно будет наклеить сетку.

 

IMG_20230301_042331.jpg

я пошёл таким же, но другим путём:hi_hi_hi: отрезав от ревелловского воздуховода отрезки по 3-3,5 мм и приклеив их

WhatsApp Image 2023-03-01 at 12.32.46.jpeg

Сейчас сами воздуховоды подгоню под похожесть, приклею к ним грили, и уже при окончательной сборке установлю по месту 

WhatsApp Image 2023-03-01 at 12.32.45.jpeg

за одним уже, смо тело воздуховода сформирует моторный отсек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, hibar сказал:

я пошёл таким же, но другим путём:hi_hi_hi: отрезав от ревелловского воздуховода отрезки по 3-3,5 мм и приклеив их

WhatsApp Image 2023-03-01 at 12.32.46.jpeg

Сейчас сами воздуховоды подгоню под похожесть, приклею к ним грили, и уже при окончательной сборке установлю по месту 

WhatsApp Image 2023-03-01 at 12.32.45.jpeg

за одним уже, смо тело воздуховода сформирует моторный отсек

Каким инструментом пользуетесь для таких вот запилов?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sebastian сказал:

Каким инструментом пользуетесь для таких вот запилов?  

пилками с Али:) https://aliexpress.ru/item/1005003792336977.html?sku_id=12000027180744952 Ну а если там особо точности не нужно, то дисковой на больших оборотах, так точней рез получается. Диски кажись JAS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только решил вопрос с воздуховодами, вроде похоже вышло,

 

WhatsApp Image 2023-03-04 at 13.46.35.jpeg

 

чутка подшкурить только некоторые места, так вылезает новая проблема, стекло не плотно прилегает к торпедо

 

WhatsApp Image 2023-03-04 at 13.46.34.jpeg

а это при открытом салоне, т.е. с поднятыми дверями, будет сильно в глаза бросаться

Сижу вот и думаю, даст-ли подпиливание "пеньков" к которым крепится ванна салона и панель, нужный эффект или всё же заполнить это недоразумение шпаклёвкой, аль пластилином:du_ma_et:

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, hibar сказал:

вроде похоже вышло

Возможно. Тебе на месте виднее. Как по мне, либо сетку нужно сажать глубже, либо вход по высоте уменьшать.

01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, PETERSON сказал:

...... либо сетку нужно сажать глубже, либо вход по высоте уменьшать......

с освещением я перемудрил. Вот тут наглядней, 

WhatsApp Image 2023-03-04 at 21.25.19.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

:wo_ol::wo_ol::wo_ol:кто утопил мой Дьябло?:sorry: Чё за фигня-то?! Было ж всё хорошо.....

 

imgonline-com-ua-2to1-Az7MEJQLKQk54.jpg

мало того, что эти фонари мне дались только с третьей редакции, так теперь ещё и это:wo)(ll:

 

Всё! Надо от этой модели отдохнуть. Смотреть на неё больше не могу

я почему-то думал, что насадка от DSPIAE будет такого же размера, как и мои с Али. Они такие маленькие!!!!

IMG_6616.JPG

но с другой стороны это даже хорошо, я эти насадки не только для полировки использую, но и для шлифовки вырезав по размеру шлифовальные сетки или те же шкурки на липучке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей стилистике как обычно поток мыслей, который понять нереально. Ну это ладно. Ваш топик, лейте что хотите :D

 

А что за адский awesome с расшивкой? +Какие-то артефакты везде. Как буд-то кухонным ножем делали ??? 

Или это бюджетный скрайбер с алиэкспресса такое делает? 

Снимок экрана 2023-04-27 в 10.35.05.png

стык такой и должен быть?

 Снимок экрана 2023-04-27 в 10.38.28.png

 

Я бы еще посмотрел те самые страдальческие каналы воздуховодов, которые уже под краской и лаком. Там удалось сделать все аккуратно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sebastian сказал:

В вашей стилистике как обычно поток мыслей, который понять нереально. Ну это ладно. Ваш топик, лейте что хотите :D

 

А что за адский awesome с расшивкой? +Какие-то артефакты везде. Как буд-то кухонным ножем делали ??? 

Или это бюджетный скрайбер с алиэкспресса такое делает? 

Снимок экрана 2023-04-27 в 10.35.05.png

стык такой и должен быть?

 Снимок экрана 2023-04-27 в 10.38.28.png

 

Я бы еще посмотрел те самые страдальческие каналы воздуховодов, которые уже под краской и лаком. Там удалось сделать все аккуратно? 

Дмитрий, а что конкретно в потоке мыслей непонятно? Сегодняшний поток мыслей токмо про фонари задние. Такое ощущение, что машина в потопе побывала и эти фонарики воды хлебнули. Почему так получилось не понятно, когда я их приклеивал, такого не было. Возможно это из-за химической реакции, тамиевский клир как-то там взаимодействовал с зеркалкой от DSPIAE. ХЗ кароч, надо переделать. Но не сейчас, не сейчас......

Имеются косяки по расшивке и артефакты имеются, но если смотреть на модель в живую, это не столь критично. Ты ещё про стык забыл, который честно говоря, только на фото мне глаз и замозолил. Не спорю, есть люди которые и ногти под микроскопом обстригают, но у меня лично, при виде вышеперечисленного, кровь из глаз не идёт.

А вот от чего действительно глаза кровоточат, так это от ваших амейзингов и авесомов, смесь французского с нижегородским.

Твоё любопытство в вопросе страдальческих воздухозаборников будет позже удовлетворено, когда у меня снова интерес к этой модели проснётся. Убрал всё с глаз долой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...