Перейти к содержанию

[Group-Build] Битва в "Ле-Мане" - Выбор победителя


Рекомендуемые сообщения

  • valek закрепил тема

Голосовать прям тут текстом можно? Или выборка будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kryptonyte сказал:

Голосовать прям тут текстом можно? Или выборка будет?

Пишем прям тут, в этой теме:

"Участник № 1 - *количество баллов*

Участник № 2 - *количество баллов*

Участник № 3 - *количество баллов*"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется оценивать кто круче собирает можно только при условии сборки одного и того же кита,а так больше вкусовщина чем реальная оценка.Кому то нравятся ниссаны,кому то тойоты,кому то идеальная чистота,кому то "загадинг".

От меня всем по 10 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, yura1961 сказал:

Как мне кажется оценивать кто круче собирает можно только при условии сборки одного и того же кита,а так больше вкусовщина чем реальная оценка.Кому то нравятся ниссаны,кому то тойоты,кому то идеальная чистота,кому то "загадинг".

Не соглашусь. Вводные должны быть похожими и сравнимыми, но не одинаковые. Так то можно уравнивать вплоть до цвета, но объективные факторы как качество окраски, аккуратность, применение различных техник существуют у авторов практически независимо от модели (а та доля зависимости от кита, которая все же есть, остается на совести автора за его выбор). Так происходит оценка жюри на конкурсах и выставках, например. 

Но тут есть другой вопрос: будет ли выставляющий оценку человек объективен или субъективен? Решать вам. Такова воля участников. А одинаковая оценка в таком случае = отсутствию голоса вообще, потому как ни на что не влияет. :ga-ze-ta;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участник 1 - 8

участник 2 - 9

участник 3 - 7

 

Непростая задача выбора из таких хороших моделей. У первой модели совешенно бомбический салон, но кузов почему-то выглядит пластмассовым, несмотря на безукоризненную покраску и декалирование. У второй модели потрясающий кузов, но черный карбоновый салон в котором толком ничего не видно, сложно оценить. А третьему участнику снижена оценка именно за отсутствие фотографий салона, непонятно что там и за неэффектные боковые радиаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участник № 1 - 8

 

Участник № 2 - 10

 

Участник № 3 - 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yura1961 сказал:

Как мне кажется оценивать кто круче собирает можно только при условии сборки одного и того же кита,а так больше вкусовщина чем реальная оценка.Кому то нравятся ниссаны,кому то тойоты,кому то идеальная чистота,кому то "загадинг".

От меня всем по 10 баллов.

 

Абсолютно согласен. Добавлю лишь ещё не маловажным фактором для себя -  это онлайн презентация готовой модели и подача в фотоматериалах. Соответственно для оценки чисто мастерства сборщиков ещё хотелось бы идентично сделанные фото с идентичными ракусрами. А уж потом желание авторов преподнести модель в том свете и ракурсе, что видит автор.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участник № 1 - 10

Участник № 2 - 9

Участник № 3 - 7

 

У первого участника практически безупречная модель и лучшая среди троих фотосессия. Недочёты, типа отсутствующих болтиков на якорях ремней, совсем незначительные, и на общую оценку не повлияли.

Вторая модель уже небезупречная. Хуже покраска, хуже выделена расшивка, более бедный салон. Косяк Фуджими в виде задранного носа не исправлен, что так же отрицательно влияет на внешний вид.

Модель третьего участника на фоне первых двух выглядит значительно хуже. На общее впечатление негативно сказываются фотографии. Низкая резкость снимков, слабая контрастность и насыщенность, неудачное кадрирование. Везеринг не добавляет модели реалистичности, поскольку выполнен странным серым цветом и выглядит неестественным. Тема салона вообще нераскрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же не конкурс SC где мы в основном выставляем субъективные оценки(в отличии от жюри которое дает исключительно объективные),тут "конкретные пацаны" поспорили на "бабки" кто круче,поэтому и поставил всем по 10, понимая что мой голос в данном случае ничего не решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участник № 1 - 6

 

Участник № 2 - 7

 

Участник № 3 - 6

 

Вопросы есть к каждой модели. Высокие  оценки ставить не стал, ввиду того, что до лучших образцов в нашем деле не дотягивают.

К первой есть несколько вопросов: детализация салона самая лучшая, но в оригинале немного всё по-другому. Повторители поворотов по бокам передних крыльев слишком большие.

ЛКП показалось толстовато, а в некоторых местах не до конца отшлифованы наплывы лака, что бывают на краях детали, на гранях, вокруг отверстий.

 

Вторая модель, как понял, "из коробки", поэтому и нет исправлений косяков набора, на что сетовал Михаил.

ЛКП на кузове и деталях мне понравилось больше. В целом сборка аккуратнее что ли.

Да кокпит и моторный отсек скучные, есть где разгуляться, но их на готовой модели на полке особо и не видно, капот так вообще не прозрачный.

Задранный нос всё впечатление портит. И есть ощущение, что в красный цвет не попал, какой-то он слишком морковный, может из-за фоток так кажется.

 

Третья - просто хорошая модель, но не цепляет. Сделано хорошо, видимо, тоже "из коробки".

Думаю, выбор самого кита не очень удачный, он сам по себе простенький, его надо допиливать и усложнять деталями.

Хотя покраска и работа с декалями тут конкретно геморройная, имею ввиду базовую раскраску в желто-бело-черный. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, StarSA сказал:

ЛКП на кузове и деталях мне понравилось больше. В целом сборка аккуратнее что ли.

Я бы поспорил с этим утверждением. В первой модели я не смог ни к чему придраться, кроме отсутствия болтов крепления ремней. А на второй модели мне бросилось в глаза сразу несколько недочётов. Передняя крышка провалена относительно поверхности обтекателя, верхняя кромка ветрового стекла тоже провалена внутрь салона, расшивка выделена несколько жирновато, и ЛКП положено с наплывами и с не меньшей толщиной слоя относительно первой модели. Просто, в доступных местах хорошо отполировано. Первая модель снималась в фотобоксе, и там мягкое освещение без отражений, вот и складывается обманчивое ощущение по поводу менее качественной покраски. Просто, на первой модели практически нет бликов и отражений, либо они очень мягкие. Думаю, лучше проводить такие сравнения вживую, для объективности.

Снимок.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участник № 1 - 9

Участник № 2 - 8

Участник № 3 - 7

 

Модель от первого участника собрана более аккуратно, и на фотографиях нам показана именно модель, в отличии от фотографий второго участника,.. Третьего участника подвели пересвеченые фото мыльного качества и на троечку "загадинг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участник № 1 - 10

 

Участник № 2 - 9

 

Участник № 3 - 9

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Kryptonyte сказал:

Миша, я тебе не буду свои модели показывать))) 

А я свои. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, boxer сказал:

на троечку "загадинг"

А можешь пояснить - почему "на троечку"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, AeroMax сказал:

А можешь пояснить - почему "на троечку"?

Потому что загадингу уделили слишком мало внимания и времени,.. загрязнения слишком однотипны, очень простые по цвету и форме,.. и не продуманны,.. создается ощущение, что просто попшикали черной краской,..  :nez-nayu:

Подразумевалось, что это была сухая гонка, и загрязнения только битумно-резиновые,.. можно посмотреть как они выглядят на реальных машинах, в каких местах они имеют наибольшую интенсивность, а где отсутствуют,.. самые яркие косяки на модели я обвел овальчиками - здесь должна быть максимальная "грязь"

Cap31.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...