Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@UNIS Спасибо! Надо будет мне попробовать разные смолы на моём Сонике 8К.

Вот теперь диск смотрится очень хорошо. Я бы ещё палку в основании буквы Y сделал потоньше. Но это из разряда поиска идеала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, PETERSON сказал:

@UNIS Спасибо! Надо будет мне попробовать разные смолы на моём Сонике 8К.

Вот теперь диск смотрится очень хорошо. Я бы ещё палку в основании буквы Y сделал потоньше. Но это из разряда поиска идеала.

На сонике 8к качество должно быть отличное, а вот на счет целесообразности покупать именно смолу от фрозен, которая якобы адаптирована под 8к, я вообще не вижу, хотя может быть она очень хорошая

На своем принтере, с размером пикселя в 35 микрон, при увеличении отчетливо видно ступеньки, думаю смола elegoo спокойно и под 25 микрон подойдет, но это все нужно проверять и тестировать

За подсказки по дискам спасибо, сейчас больше стали похожи на оригинал, а то что немного не идеальный, ничего страшного, как говорится "Не всё в нашем мире идеально" )

Решетка из набора травления, немного обтесал ее ножницами, а вот то что пропечатался шильдик меня удивило, причем внутреннее углубление не заплыло и стенки не покосило

Изменено пользователем UNIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смолой 8К печатал с высотой слоя 10 микрон. Но некоторые моменты не получались - происходило расслоение при печати. Перешёл на 15 микрон и 1,8 с засветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на эту красоту и зависть берёт, как же улучшилось качество печати фотополимерников за небольшой отрезок времени. Себе обязательно куплю Кубик, если они приладят матрицу 22 мкм. Станочные направляющие и винт ШВП вместо трапецеидального они уже внедрили на свои новинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2022 в 12:44, Брат Петерсона сказал:

Смотрю на эту красоту и зависть берёт, как же улучшилось качество печати фотополимерников за небольшой отрезок времени. Себе обязательно куплю Кубик, если они приладят матрицу 22 мкм. Станочные направляющие и винт ШВП вместо трапецеидального они уже внедрили на свои новинки.

Зачем нужен Кубик, если у Миши есть фрозен? Чисто потребительский интерес. А то я поглядываю на принтер со стороны, но пока даже не подходил к этому. Смотрел на Соник 8к пока он стоил по божески :) 

 

к автору вопрос: 

Как удалось соблюсти кривизну деталей обвеса , чтобы они совпали с кузовом? Сканировал чтоли? Мейджик какой-то )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sebastian сказал:

Зачем нужен Кубик, если у Миши есть фрозен? Чисто потребительский интерес. А то я поглядываю на принтер со стороны, но пока даже не подходил к этому. Смотрел на Соник 8к пока он стоил по божески :) 

 

По механике Кубик более продвинут, чем Фрозен. Это моё субъективное мнение, могу ошибаться. Я печатаю на Photon S, качество печати на нём не очень и уже хочется потратить сотку денег на нормальный принтер, и перестать вышкуривать лестницу на поверхностях, выравнивать плоскости и углы. На доводку мелкой сложной детали у меня уходят сутки и желание этим заниматься дальше уже пропало. Пиксель на моём принтере 47 мкм. Нынешний пиксель на Кубиках 4К и 6К 36 мкм. Он меньше, но хочется на уровне Фрозеновского 22 мкм. Теперь о механике. Для уменьшения воблинга оба производителя стали использовать станочные шариковые направляющие, это очень хорошо. На Фрозене и предыдущих или буджетных Кубиках используется трапецеидальный винт с латунной гайкой. На моём новом принтере люфт гайки составлял 0,2 мм. При таком люфте новый слой смолы для засветки окончательно формируется не положением винта, а под действием силы тяжести платформы. Из-за этого на изделии появляются неравномерные полосы. Для уменьшения этого эффекта увеличил задержку включения экспозиции до двух секунд, полосение ушло. Предлагают ставить разрезную гайку с пружиной, но на новых дорогих моделях Anycubik поступили более кардинально и применили винт ШВП. Ещё мне на Кубике больше нравится система подсветки рабочего поля. Она представляет собой матрицу светодиодов с индивидуальными линзами, на Фрозене точечный источник, отодвинутый от экрана с помощью зеркала. И в дополнение ко всему я запал на систему автоматической подачи смолы в ванночку. Это тоже полезная вещь, так как поддержание стабильного уровня повышает стабильность размера детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Брат Петерсона сказал:

По механике Кубик более продвинут, чем Фрозен. Это моё субъективное мнение, могу ошибаться. Я печатаю на Photon S, качество печати на нём не очень и уже хочется потратить сотку денег на нормальный принтер, и перестать вышкуривать лестницу на поверхностях, выравнивать плоскости и углы. На доводку мелкой сложной детали у меня уходят сутки и желание этим заниматься дальше уже пропало. Пиксель на моём принтере 47 мкм. Нынешний пиксель на Кубиках 4К и 6К 36 мкм. Он меньше, но хочется на уровне Фрозеновского 22 мкм. Теперь о механике. Для уменьшения воблинга оба производителя стали использовать станочные шариковые направляющие, это очень хорошо. На Фрозене и предыдущих или буджетных Кубиках используется трапецеидальный винт с латунной гайкой. На моём новом принтере люфт гайки составлял 0,2 мм. При таком люфте новый слой смолы для засветки окончательно формируется не положением винта, а под действием силы тяжести платформы. Из-за этого на изделии появляются неравномерные полосы. Для уменьшения этого эффекта увеличил задержку включения экспозиции до двух секунд, полосение ушло. Предлагают ставить разрезную гайку с пружиной, но на новых дорогих моделях Anycubik поступили более кардинально и применили винт ШВП. Ещё мне на Кубике больше нравится система подсветки рабочего поля. Она представляет собой матрицу светодиодов с индивидуальными линзами, на Фрозене точечный источник, отодвинутый от экрана с помощью зеркала. И в дополнение ко всему я запал на систему автоматической подачи смолы в ванночку. Это тоже полезная вещь, так как поддержание стабильного уровня повышает стабильность размера детали.

Спасибо за мнение. Очень важно. Вчера заказал моно 4к.  Поглядим, что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Heil_Max сказал:

Вчера заказал моно 4к.

Чем обусловлен этот выбор? Решил сэкономить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, UNIS сказал:

допиливаю старую модель

Что это за мотор? Выглядит аппетитно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PETERSON сказал:

Что это за мотор? Выглядит аппетитно.

 

 Это SR20, вроде бы как версия det, сразу делаю в тюнингованной версии, пока насчитывается 35 деталей (с учетом отдельных фиттингов), но думаю будет в районе 60 деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, PETERSON сказал:

Чем обусловлен этот выбор? Решил сэкономить?

Сэкономить на чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heil_Max сказал:

Сэкономить на чем?

4К наверное стоит дешевле, чем 8К?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PETERSON сказал:

4К наверное стоит дешевле, чем 8К?

Ну, я смотрю всегда по финансам. Студентам нынче не платят, что бы 8к принтеры покупать))) А «моник» я по акции купил за 190€. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, PETERSON сказал:

@Heil_Max Поздравляю с приобретением!

Мерси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, UNIS сказал:

теперь будет большой геморой по переделыванию передней подвески для увеличения угла поворота колес

Посмотри мой ВИП по Мерседесу AMG GT. Может, будет полезно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, PETERSON сказал:

Посмотри мой ВИП по Мерседесу AMG GT. Может, будет полезно.

 

 

Читал вип, очень интересно, тоже буду перемещать ось поворота ближе к центру колеса.

На выброс пойдут передние тормозные диски, на них очень широко отлит тормозной суппорт, упирается им об спицы диска и не позволяет полностью упереться диском в ступицу, будет печататься новый тормозной комплект что позволит позволит подвинуть ось на 1,2 мм ближе к центру (на фото голубым ширина суппорта из набора, желтый суппорт новый) плюс учитывая ширину арок обвеса в 2 мм, то в общем придется сместить ось примерно на 4 мм от центра кузова, по этому думаю спроектировать новые поворотные кулаки, рычаги по типу wisefab, тормозную систему, рулевые тяги и аммортизаторы передние, надеюсь получится что то адекватное

 

Спойлер

изображение.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2022 в 16:49, UNIS сказал:

 

  Скрыть контент

 

 

12334.jpg

 

12333.jpg

 

Можно немного оффтопа в процессе восхищения работой? Набор мотора пойдет в продажу? Крррааайне интересен полноценный SR20)

Изменено пользователем TheYellowHB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2022 в 10:35, TheYellowHB сказал:

Можно немного оффтопа в процессе восхищения работой? Набор мотора пойдет в продажу? Крррааайне интересен полноценный SR20)

 

Да, движок на продажу и задумывался, только деталей в нем многовато )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ух! Впечатляет!
Движок хорошо на поддоне смотрится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли настоящие,.. Красивый поддон,.. а двигатель, ну двигатель) :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ух ты! Красотец!

Движёк - прям крась и отдельно на подставку, рядом с машиной!

Подозреваю, что двери на петли посадить - не простая операция. А когда всё в краске будет - надо быть очень аккуратным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...