Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то я забыл (ещё неделю назад форма появилась) дать эту новость

 

https://forms.yandex.ru/u/627cb02e327e75ecaefcff7d/

 

музей В.Задорожного, главное здание 2 этаж (там где машины, мотики  стоят)

 

Регистрация до 5 июня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то лениво. Тратить время на упаковку, транспортировку, регистрацию, да ещё и 400 рублей платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, традиционно, постараюсь выставиться.

Проблема только в том, что новых работ, которых ещё не было на этой выставке, у меня практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую быть. Но из новых только Бмв и скай. Старые везти моветон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а какова у народа мотивация везти туда свои работы и ещё приплачивать за это? Я всю жизнь раньше выставлял свои работы бесплатно. Довольно того, что хватает геморроя с упаковкой, транспортировкой, распаковкой и выставлением на витрину с заполнением бумаг и табличек, а затем всё то же в обратной последовательности. Плюс риски, что твою модель изуродуют неаккуратным обращением при перекомпоновке.

И доехать туда-обратно два раза тоже небесплатное удовольствие.

Сколько там на круг получается? Около 1000 р.? Ради чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PETERSON сказал:

Мне интересно, а какова у народа мотивация везти туда свои работы и ещё приплачивать за это? Я всю жизнь раньше выставлял свои работы бесплатно. Довольно того, что хватает геморроя с упаковкой, транспортировкой, распаковкой и выставлением на витрину с заполнением бумаг и табличек, а затем всё то же в обратной последовательности. Плюс риски, что твою модель изуродуют неаккуратным обращением при перекомпоновке.

И доехать туда-обратно два раза тоже небесплатное удовольствие.

Сколько там на круг получается? Около 1000 р.? Ради чего?

Как говорил один мой знакомый (моделист): "В платных мероприятиях участвую за гонорар!":men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex67 До этого я свои работы неоднократно выставлял на выставках в Сокольниках, в СК "Олимпийский" и в том же музее Задорожного на "Мини-Максе 2020". И всё время никакой платы за участие не взималось. Интересно, а как у капиталистов? Там тоже за участие взимают плату?

Я позвонил организатору и поговорил с ним на эту тему. В принципе, мне всё стало ясно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради диплома на стену:D И мундальки, статуэтки, или еще чаго. Ну, это если конечно повезет;)
Интересно, себя посмотреть, других показать. 
Так а зачем люди ездят на соревнования, спортивные мероприятия? Тот же автоспорт.  

3 минуты назад, PETERSON сказал:

Интересно, а как у капиталистов? Там тоже за участие взимают плату?

Да, во всех европейских выставках есть взносы. Я в Ригу летал в 12 году тоже 3 евро отдавал. 

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, БОРЯН сказал:

Ради диплома на стену... если конечно повезет

Ясно. Спасибо. Я три последних диплома получил, не отрывая, как говорится, задницы от стула. Пожалуй, в этот раз воздержусь от участия.

Кстати, три евро по нынешнему курсу это никак не 400 рублей.

Евро сегодня 57,9 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не надо про евро. Последние три дня это самое часто произносимое мною слово. Аж глаз дёргается уже )))

 

1 час назад, PETERSON сказал:

Я позвонил организатору и поговорил с ним на эту тему. В принципе, мне всё стало ясно.

И что Юрий на эту тему сказал? Вообще, насколько я помню, в прошлом году тоже взнос был какой-то.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PETERSON сказал:

Мне интересно, а какова у народа мотивация везти туда свои работы и ещё приплачивать за это?

Потому что это тот нечастый повод у единомышленников собраться оффлайн, пообщаться, на работы других посмотреть живьем. 

Мне искренне непонятно возмущение по поводу оплаты - Юрий многое сделал для развития моделизма и выставок в РФ, в том числе и организаций тех самых бесплатных выставок, но обстоятельства имеют свойство меняться, поэтому сейчас требуется участие и от самих участников. (извините за каламбур) Пусть малая, но это плата за поддержку нашего немногочисленного сообщества. 

9 часов назад, PETERSON сказал:

Я всю жизнь раньше выставлял свои работы бесплатно.

Важно помнить, что бесплатное участие было платным для организаторов, которые чаще всего действуют только на своем энтузиазме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас хоть выставки какие-то проходят. Я последний раз выставку масштабных моделей видел в 97 году, в далёком городе Чита.  Между поездами был несколькочасовой промежуток, вот и набрёл случайно на эту выставку в местном музее.

Мороки по упаковке и транспортировке конечно много, спору нет, но 400 р. вполне вменяемая сумма. К примеру выставка собак и кошек куда как дороже обходится, да и привезти туда животину тож та ещё проблема

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, 400 рублей небольшая сумма для стартового взноса - один бизнес-ланч сейчас.

И да, не могу не согласиться с @valek, Юрий очень много делает для моделизма, в частности, без его помощи мы бы не организовали первую (!) автомодельную выставку Арена-Авто в 2016-м. 

А уж если процесс упаковки, перевоза и выставления моделей вызывает дискомфорт - может неуво участвовать в оффлайн мероприятиях?  "Не поднимая задницы со стула" удобнее грамоты получать. Призы, кстати, на наших конкурсах и грамоты делаются за счет администрации ресурса и с безвозмездной помощью @Silverstone, без вступительных взносов.

Без обид, но возмущение считаю безосновательным. 

П.С. Когда я был в спортивной школе, мы, помимо городских и региональных чемпионатов, принимали участие в таких, где с команды также требовался взнос, поболее 400 рублей с человека выходило, но интерес соревнования был гораздо выше экономии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valek сказал:

Юрий многое сделал для развития моделизма и выставок в РФ

Полностью согласен.

В частности, поэтому МиниМакс (Москва-Стенд) - единственная офлайн выставка, в которой я участвую. И стартовый взнос вообще не напрягает. Не говоря уже о том, что участники выставки получают право бесплатного входа в музей, в том числе, для своей семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подробные ответы!

13 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

И что Юрий на эту тему сказал?

Аренда витрин, печать бумажных грамот и поддержка детского творчества. Это если в двух словах.

Я сам участвовал на его выставках всего один раз - в 2020 году в музее техники Задорожного. На мой вопрос, почему тогда было бесплатно, он ответил, что это был единственный раз (случайное совпадение с моим желанием поучаствовать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы развели бурю в стакане.... 
 

8 часов назад, PETERSON сказал:

...поддержка детского творчества...

 

Это основное на что идет взнос, потом витрины (кроме аренды ещё и доставка).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RBPencil сказал:

Это основное на что идет взнос

Я уже понял, Лёш. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Будьте здравы! Кто-нибудь ездил на выставку? Как там?

Я смогу только в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AeroMax сказал:

Будьте здравы! Кто-нибудь ездил на выставку? Как там?

Я смогу только в субботу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AeroMax сказал:

Будьте здравы! Кто-нибудь ездил на выставку? Как там?

Так рано ещё, вроде. Завоз моделей завтра.

Я, кстати, тоже в субботу только приеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже планую в субботу, до обеда приехать выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...