Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 06.07.2022 в 21:04, TheYellowHB сказал:

О том, о чем Миша говорил - нижний скос переднего крыла, из-за которого морда приуныла.

Синим - нарастить.

 

Да там и с верхне-передней частью крыла тоже беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер,  а что не так с передней-то частью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, AeroMax сказал:

Валер,  а что не так с передней-то частью?

У тебя как это..."панель передка" стоит абсолютно вертикально, в оригинале положительный угол наклона. Соответственно, верхняя линия крыла там, где примыкает к вышеупомянутой панели, "завалена" к низу. Ну это я так вижу. Ты забей на это, и так за тяжкое дело взялся :gim-nast:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не считаю правильной затею пытаться из говна вылепить конфетку. Я бы не стал глобально перепиливать этот кузов. Но низ задних крыльев закруглить стоит.

Кстати, колея не слишком широкая у тебя получилась?

Если смотреть в характеристики, то в реальности передняя колея 1506 мм, или 60,2 мм в масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к моим предыдущим замечаниям и рекомендациям. Нашёл в брошюре вид с местным разрезом кузова. Вдруг, пригодится?

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего делов-то, ящетаю за пару вечеров можно управиться.

 

— Ой, как хорошо, голубчик!

— Что хорошо, доктор?

— Хорошо, что у меня такого нет )))))

 

После такого, я бы сразу подарил эту модель Михаилу с доплатой со своей стороны )))) :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Николай_ сказал:

После такого, я бы сразу подарил эту модель Михаилу с доплатой со своей стороны )))) :ya_hoo_oo:

Ну, у Миши и своего добра хватает!

Миша, спасибо за картинку! Суть я понял.

 

Я с заботами маленько разгребусь!

И в модельные запилы окунусь! 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AeroMax сказал:

Ну, у Миши и своего добра хватает!

Это правда. Тем более, что я не болен 25-м масштабом. Есть четыре Кадиллака в 25-м, и, пожалуй, можно ограничиться. Если только ещё какой Кадиллак попадётся.

3 часа назад, AeroMax сказал:

Миша, спасибо за картинку!

На здоровье! А что по размеру колеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2022 в 01:11, PETERSON сказал:

Если смотреть в характеристики, то в реальности передняя колея 1506 мм, или 60,2 мм в масштабе.

Миш, откуда характеристики? По моим данным передняя колея 1562 мм, или 62,5 мм. 

DataSheet

На модели пока 66 мм, но я еще тормозные барабаны не двигал, да и поперечное положение рычагов у меня можно немного поменять. туда/сюда.

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AeroMax сказал:

Миш, откуда характеристики?

Не помню. Это вроде предыдущее поколение.

8 минут назад, AeroMax сказал:

По моим данным передняя колея 1562 мм, или 62,5 мм. 

На модели пока 66 мм

Ну вот, значит мне не показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2022 в 20:10, PETERSON сказал:

И последний слайд - наложение с 30 % прозрачностью слоя с оригиналом.

Обратите внимание, что настоящая машина на фотке - задрана задом кверху! Задняя часть сидит на своём заднем колесе выше, чем передняя на переднем! Линия пола всего кузова приподнимается от переднего колеса к заднему! Таким образом очевидно, что передок сидит ниже, задок сидит выше на своих колёсах. Это распространённая классика жанра мускул-каров.
Модель же сидит (на фото) совершенно одинаково на переднем и на заднем колёсах и линия пола всего кузова - параллельна поверхности планеты земля.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, MuscleHorses сказал:

параллельна поверхности планеты земля

Может, Серёга планирует нагрузить её стогом сена? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Может, Серёга планирует нагрузить её стогом сена?

Туда просится холодильник.

Речь была про разницу положений этих объёмов и линий относительно плоскости поверхности земли. Из-за чего настоящая машина, у которой зад покоится на более высоких рессорах (проставках, пружинах, амортизаторах етк. чё там у неё) выглядит естественно и круто - зад залихватски подзадран, а перед типа "хищно" чуть придавлен книзу - как я и сказал, это же классика жанра этих машин.
Модель же стоит одинаково на колёсах и у неё совершенно по-ублюдски отваливается морда вниз.

Скос самой морды, также играющий ключевую роль в образе - не сделать никак. Это надо всю морду отрезать и выбрасывать нахрен, а потом вылепливать из смолы и пластика заново всё, и фары, и гриль. Без этого это будет "модель" какой-то другой машины.


Я бы не тратил свою жизнь на ковыряние подобных дров. Пусть "авторы" таких "транскитов" сами посидят подумают и сделают выводы, что такое Гэ делать нельзя.
Есть ведь куча нормальных моделей, у которых более-менее норм всё с объёмами и линиями, хотя бы в плане общего восприятия

п.с. Смотрю вот на этот кузов и прям бесит! ))) Не обращайте внимание, я просто злой на такие "наборы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, MuscleHorses сказал:

Я бы не тратил свою жизнь на ковыряние подобных дров.

Я бы тоже. Но если автор хочет, то ему никто не запретит. Я свои рекомендации озвучил выше. Конечно, там в форме гораздо больше различий с оригиналом, но самые критические отклонения я указал. Если их исправить, то уже более-менее удобоваримо получится. Про задранный зад у пикапов полностью согласен, но Серёга ещё не делал заднюю подвеску. Надеюсь, он услышит наши советы.

Кстати, тут зад не задран, но машина явно едет в гору и, возможно, разгоняется.

11_online

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

наши советы.

Серёге только удачи, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка же пикап, а им по предназначению положено зад приподнятым держать, пока не загрузили,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Серёг, ты не перестарался с высотой дорожного просвета? У большинства джипов и то меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э.... Сложно сказать. Пока нету бензобака, кардана, выхлопных труб. Но я тебя услышал. Можно пружины поджать и спереди и сзади.

Всё-таки хорошо, когда есть с кем посоветоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Как же хорошо, что есть такие парни на форуме, сквозь ихнее творчество непрерывно укрепляюсь в правильности выбора направления изкоробочного муделизма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Как же хорошо, что есть такие парни на форуме, сквозь ихнее творчество непрерывно укрепляюсь в правильности выбора направления изкоробочного муделизма!

Аминь, Бро! Хотя, судя по частоте использования огнемёта в твоих постах, приключений в твоём направлении не на много меньше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AeroMax сказал:

судя по частоте использования огнемёта

:cool_cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...