Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как из подручных средств сделать ЖК монитор, допустим 2din магнитолы? Как вариант на прозрачный пластик смоком надуть с обратной стороны. В продаже есть голографическая плёнка для имитации оптики БТ и стрелкового оружия, но это заказывать и ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась тут же загадка почему-то: как на черном красной краской сделать белое пятно? Не для впечатлительных, конечно, из детства )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Николай_ сказал:

Вспомнилась тут же загадка почему-то: как на черном красной краской сделать белое пятно? Не для впечатлительных, конечно, из детства )))

но ведь нужно сделать так, что бы сразу стало понятно, что это экран, а не чёрный прямоугольник 180х100 мм да ещё в М 1/24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не смоком, а тёмным металликом, gun metal, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, John Wick сказал:

Тогда не смоком, а тёмным металликом, gun metal, например.

тоже вариант. Спасибо:uch_tiv:

Наверно надо попробовать сделать 3 варианта, если никто больше не посоветует:

1) смок

2) воронёная сталь

3) чёрным глянцем, базой под металлики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы использовал ганметалл от Алклад. Он странный такой цвет: темный и с фиолетовым отливом. Мне кажется эта краска подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heil_Max сказал:

Я бы использовал ганметалл от Алклад. Он странный такой цвет: темный и с фиолетовым отливом. Мне кажется эта краска подойдёт.

Спасибо. Четвёртый вариант. Но Алкад я покупать не буду, ради покраски 31,25 кв.мм. Использую Тамию капнув туда каплю сиренового/фиолетового (с какой стороны поглядеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы фотку монитора нам показал, а то совета спрашиваешь, а объект копирования не показываешь. Мониторы разными бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, PETERSON сказал:

Ты бы фотку монитора нам показал, а то совета спрашиваешь, а объект копирования не показываешь. Мониторы разными бывают.

;;-))) Михаил, любое устройство 2 din, там без разницы.

 Проще расскажу, что мучу. Мне как-то надоело мелкие моменты выводить на Дьябло, Бокстере, 570 и решил я перекроить самую свою первую автомодель, единственную модель на долгие годы, т.к. с авиацией 1/72 как-то завязал, Subaru Impreza от Хаськи. Так как на тот момент я как раз катался на такой (фото ниже). Я её сам рисовал, даже местами сам лепил, а потом неоднократно восстанавливал хасхреначенные бамперы, решил в модели повторит реальность.  

0-02-03-66891ebf38dbe6e6cb121e63ae55925f2d16703269ee1591f0d12a69a840252a_full.jpg

IMG-20160515-WA0000.jpg

на сколько позволили знания, прямота рук, доступность и наличие материалов и инструментов, на столько и повторил

WhatsApp Image 2022-07-14 at 19.31.44.jpeg

в итоге, я всё распилил:hi_hi_hi:

WhatsApp Image 2022-07-14 at 20.36.06.jpeg

и теперь хочу сделать так, как вижу на сегодняшний день эту Импрезу, если бы был неограниченный бюджет и т.д. Вишенка на торте, хочу вкорячить туде V8 от Ferrari :hi_hi_hi: Мы не ищем лёгких путей

WhatsApp Image 2022-07-14 at 19.40.42.jpeg

на достоверность не претендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. В таком случае мне совершенно непонятны твои муки по выбору способа покраски или оклейки обычного малюсенького прямоугольничка в салоне. Могу предложить пятый и шестой способы. Кусочек чёрного Оракала, кусочек чёрной декали, кусочек чёрной фольги, кусочек бумаги с напечатанным изображением.

Вот. Печатаешь на принтере и приклеиваешь.

Автомагнитола SWAT AHR-7020 - купить в Ситилинк | 1393623 (citilink.ru)

1393623_v01_b.jpg

 

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PETERSON сказал:

Прикольно. В таком случае мне совершенно непонятны твои муки по выбору способа покраски или оклейки обычного малюсенького прямоугольничка в салоне. Могу предложить пятый и шестой способы. Кусочек чёрного Оракала, кусочек чёрной декали, кусочек чёрной фольги, кусочек бумаги с напечатанным изображением.

Вот. Печатаешь на принтере и приклеиваешь.

Автомагнитола SWAT AHR-7020 - купить в Ситилинк | 1393623 (citilink.ru)

1393623_v01_b.jpg

круто! А вот что у меня на панели в ГУ + там ещё всякие кнопочки, 10,2"

star-wars-veyder-imperator.jpg

я хотел просто не включенный монитор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда простой кусочек чёрной плёнки будет прекрасно смотреться. От выключенного монитора не отличить. Можно матовую чёрную плёнку приклеить, а сверху рамочку из блестящей плёнки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получится что-то внятное, сделаю фото своего, что-бы с кнопками, отмасштабирую и напечатаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PETERSON сказал:

Можно круглую ручку слева присобачить для реализьму.

 

отдельное спасибо за ЦАРЯ АВТОЗВУКА ;;-)))

Вывод. Сделаю 4 варианта:

1) смок

2) воронёная сталь

3) чёрным глянцем, базой под металлики

4) воронёная сталь + фиолетовый

Пятый+Шестой вариант, наклейка плёнки не пойдёт, чёрныё фон наклеенный или окрашенный я вижу каждый день на примере своих аквариумов.

Если не один из 4 вариантов не подойдёт, сделаю скан с ГУ, распечатаю и дуну глянцем или полуглянцем.

 

Всем огромное спасибо:bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...