Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продам две модели
1-я Готовый Dodge Challenger '73 кит от ArII
Это самая первая моя модель, с которой начался мой моделизм. Кузов покрашен не мной, я тогда ещё не имел матбазы вообще, кроме клея и не умел ничего делать. Покрашена Тамиевской эмалью Х-15 Light Green, квадратная маленькая баночка, крыша чёрная эмаль. Без лака.
Модель покрашена и сделана так себе, кончено, но легко может быть разобрана и отмыта от краски, чтобы быть пересобранной или для проекта. 73-й Челенджер не делает никто.
Сам кит тоже вроде редкость. Вот такой:
https://www.ebay.com/itm/133794698483?hash=item1f26c914f3:g:87UAAOSw8cVgz~K7&amdata=enc%3AAQAHAAAA4JFd28D4ZppmgAPry7%2FKuZYK0quuRbolZUIanWn5Z42oSvf37h22ttYt4BWIuTds3TZ5w5SmO%2BnjaOnFAJ98i%2FV7aXiwVuPR6%2BNM%2F5UgYJTNBilPc4HriGRNyZkTXXOgOpKbbKSlkks1IcuDOdzZLwT3Xj77nGsr4X%2FXOeX2zLFXnevQQ2N%2BRL2wcj0ySHtFWUn%2FqnkUfa7UPFGYp0O28YZ%2B7O5kZ2wRgUAIGlo63dB78yEdrcPkhD0q%2FgPwfnR%2FdVVlLrDio1vJJGGGHIef5%2BvOnrPM1dsPLMxx7Xj%2BHUKR%7Ctkp%3ABFBMqKiP_8Rg
Сохранена инструкция и бокс-арт. У модели открываются двери и капот, есть типа движок и крутые колёса и покрышки. Очень простая детализация и днище под электро-моторчик. Продаю, потому что испытываю дефицит места на полках.

Цена 2000 рублей. Доставка сдэком в РФ, думаю, будет рублей 500 (если с боксартом, то дороже - он геометрически сильно больше места занимает)


2-я Monogram Plymouth Hemi Cuda '71. Набор полностью цел и комплектен, половина деталей свалилась с литников, стекло целое и без царапин, литник с алюминиевым напылением - тоже. Покрышки гладкие. Кузов и днище совершенно ровные, не вертолёченные, крепкий классный пластик.
Этот набор имеет пару известных проблем - 1) грубая морда с мелкими несоответствиями, 2) сильно простое днище с отлитыми выхлопными трубами на нём.
Обе решаются довольно просто. У меня была программа по этому киту - морда перепиливается, геометрические фигуры там простые - круги и трапеции в длинном прямоугольнике с закруглёнными краями. Это вручную не сложно сделать, а для тех, у кого есть 3д-принтер и кое-какое умение делать 3д-проекты - нарисовать эту морду шесть секунд.
вторая проблема - покупается донор или запчасти от него - Монограммовский Додж Челленджер 70 в 24-м масштабе и берётся от туда вся база - она один в один туда подходит, я проверял лично.
ну а дальше - навороты, кто во что горазд и способен.
Самое главное тут - это внезапно довольно приличные формы кузова!
кроме классики, можно сделать весьма крутой пост-апокалипсис проект.
Можно сделать шикарный рестомод. Типа вот такой:
https://www.motorious.com/articles/handpicked/custom-plymouth-cuda-pro-touring/

Для вдохновения видео. Там всё, подкапотка, салон, внешка и всё днище облазил. Можно смело пилить модель:
https://www.youtube.com/watch?v=xhd1HS1MeOI

Почему сам не запилю - чувствую, что не дойдут руки. Но хочу посмотреть, как кто-то другой наконец сделает клёвую Хэми Куду 71, её ещё никто круто не сделал.

Цена 2000 рублей. Доставка сдэком в РФ, думаю, будет рублей 700.
При желании покупателя, могу остальные детали снять с литников и завернуть россыпью в пакетики.
Более точно насчёт цены доставки смогу сказать, прийдя в офис сдэка с коробкой и узнав конкретно.
Если обе модели купит один человек, то Челленджер можно положить в коробку к Куде и тогда доставка будет дешевле.

Оплата - перевод в рублях на мою карту казахстанского Сбера по моему номеру телефона.

Далее смотрите фотки.

DSC-0193.jpg

DSC-0194.jpg

DSC-0195.jpg

DSC-0196.jpg

DSC-0197.jpg

DSC-0198.jpg

DSC-0199.jpg

DSC-0200.jpg

DSC-0201.jpg

DSC-0202.jpg

DSC-0204.jpg

DSC-0207.jpg

DSC-0209.jpg

DSC-0210.jpg

DSC-0211.jpg

DSC-0212.jpg

DSC-0213.jpg

DSC-0214.jpg

DSC-0215.jpg

DSC-0216.jpg

DSC-0217.jpg

DSC-0218.jpg

DSC-0219.jpg

DSC-0220.jpg

DSC-0221.jpg

DSC-0222.jpg

DSC-0223.jpg

DSC-0224.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, cuba_13 сказал:

Для первой модели покраска на высоте!

 

8 часов назад, MuscleHorses сказал:

Кузов покрашен не мной, я тогда ещё не имел матбазы вообще, кроме клея и не умел ничего делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:
Да смывать там надо покраску и по-взрослому модель делать, тоже с применением монограммовского донора, тогда ништяк может получиться.
Ну или на полкку поставить и забыть, где особо ничего и не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно даже совершенно ничего не перепиливая, получить что-то похожее
http://www.modelcarsmag.com/forums/topic/173346-revell-1971-hemi-cuda/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если игнорировать фото реального авто и ужасно сделанную морду от Ревелла, то можно. Но у любого моделиста, который строит авто с помощью рефов из глаз кровь пойдёт.:ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе перечислить модели, у которых всё гораздо хуже и с мордами, и вообще с кузовом, где клейма негде ставить, но от которых почему-то у тебя кровь из глазе не идёт.
Поизучай реффы, например, на 70-й Шевелль. И получи ни с чем не сравнимое удовольствие. У Хеми Куды хотя бы кузов относительно норм и хотя бы приятен на общее восприятие. Что касается морды - ты немного пилёжки испугался? Или четырёх круглых фар, которые нужно просто больше диаметром новые поставить? Ромбиков? Наверное, не стоит тогда любить киты американских маскл-каров, потому что ВНЕЗАПНО ОТКРЫВАЮ СЕКРЕТ  :o  - они практически все унылое г-но с неправильными мордами, фонарями и кузовами. Живи теперь с этим.

Какого хрена тебе надо везде вставить свои пять копеек? Мне модели продать надо, спасибо тебе за отличную помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, MuscleHorses сказал:

Тебе перечислить модели, у которых всё гораздо хуже и с мордами, и вообще с кузовом, где клейма негде ставить, но от которых почему-то у тебя кровь из глазе не идёт.
Поизучай реффы, например, на 70-й Шевелль. И получи ни с чем не сравнимое удовольствие.

Я не ловлю миллиметры или немного не ту геометрию, есличё. Мне на это плевать, но в конкретно этом случае расположение фар пипец как бросается в глаза.:ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллиметры? ;;-))) У некоторых моделей просто морды другие, и жопы иногда, просто другие и всё. От каких-то фентезёйных моделей, но нет, всё норм, всё устраивает. Упомянутый Шевель как пример как раз в ту копилку. Там и кузов от другой какой-то машины, только название приделали знакомое.
"Расположение фар" какое-то неправильное, которое "бросается в глаза", как на данных дровах - аналогичное как, например, на других дровах - на Додже Челленджере 70 Ревелл-Монограм. Там аналогичные гавнофары и в принципе неправильная дебиломорда, где также нужно править геометрию, просто там сама морда гораздо попроще, элементов меньше, в отличие от Хэми Куды, где нахеравертили злобных элементов и править само собой нужно больше и сложнее из-за этого. Но править нужно у обеих моделей АНАЛОГИЧНО! и фары там одинаково дебильные, которые под замену. Однако Челленджер у тебя волнений не вызывает, а вот Куда - поди ж ты.
Повторюсь - у Куды с Челленджером хотя бы кузова более-менее ок.
В "конкретном случае", Рома, я знаю, откуда ноги растут у этого твоего порыва в очередной раз над чем-нибудь поржать. Глупо, лучше не надо, ок?
Это одно.
Ещё одно - у меня блад флоу фром де ай вызывает ВНЕЗАПНО гриль у модели Доджа Чарджера 68-69. Сильно наверно тебя удивило, да? Ведь Додж Чарджер это без балды, офигенная модель. Да вот только гриль там - полное ублюдочное г-мно и это не мешает ему быть очень популярной моделью, вот это да, да? Так один раз я его уже попилил, но получилась фигня, потому что было это 10 лет назад, два оставшихся я перекромсаю уже по полной программе.
Это я к тому, что если тебя пугает немного попилить и покромсать пластик, то ты не моделист, а слабак и тебе точно нехрен делать в жанре маскл-каров, то есть модельных дров по сути. Собирай современную Тамию, там всё чётенько на 90%.
Ну или можно режим "я не гонюсь за миллиметрам если ЧЁ" - вкл. и собирать как есть из коробки, только аккуратно, вон как люди иногда собирают. В таком режиме и аккуратным подходом будут совершенно аналогично выглядеть и Шевельь 70, и Хэми Куда, и Челленджер 70, и Чарджер со своим грилем и остальными своими мелкими косяками.
Я подчёркиваю - совершенно аналогично.
 

Изменено пользователем MuscleHorses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, MuscleHorses сказал:

если тебя пугает немного попилить и покромсать пластик, то ты не моделист, а слабак и тебе точно нехрен делать в жанре маскл-каров, то есть модельных дров по сути

Сильное заявление. Ты за всех это сразу решил? Ты модельный Бог, гуру? Все должны обязательно пилить и выстраивать всё, чтобы было, как в 1/1 на авто, вместо того, чтобы получать кайф от моделизма? Что за бред ты пишешь, друг?:D Самому не смешно?

 

11 часов назад, MuscleHorses сказал:

вон как люди иногда собирают

Опять же спрошу, есть какое-то мерило, по которому меряются собранные модели? Или, всё таки, включим адекват и вспомним, что у всех свои фломастеры?

 

Моделизм - это однушина, медитация, способ расслабиться, уйти от бытовухи, каких-то проблем. Самое главное - получить кайф и поставить готовую модельку на полку, чтобы она потом радовала тебя и только тебя. Всё остальное уже зависит от желания и настроения, хочешь пилить и гоняться за правильностью и миллиметрами, это приносит тебе кайф, ок. Если нет, то насиловать себя не нужно. Мы не для этого моделим.

 

Ну и, опять же, я заметил, что почему-то на нашем ресурсе выражение своего личного мнения сразу же вызывает бурление говн и тонну текста. Я, вроде, в своём коменте про морду никого ни к чему не призывал, а просто написал свой опинион.:ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, cuba_13 сказал:

Моделизм - это однушина, медитация, способ расслабиться, уйти от бытовухи, каких-то проблем. Самое главное - получить кайф и поставить готовую модельку на полку, чтобы она потом радовала тебя и только тебя. Всё остальное уже зависит от желания и настроения, хочешь пилить и гоняться за правильностью и миллиметрами, это приносит тебе кайф, ок. Если нет, то насиловать себя не нужно. Мы не для этого моделим.

Подпишусь под каждым словом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heil_Max спасибо, Максим. Тут, многие об этом забывают, к сожалению.:ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MuscleHorses, а как ты видишь перепил морды Куды так, чтобы туда фары большего размера вставить? Там отверстия под них от кромки до кромки, места совсем нет. Это получается ее вообще с нуля делать надо. Или есть еще какая-то возможность, которую я не вижу? Спрашиваю в сугубо практических целях - есть такой кит. 

Удачи в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2022 в 11:01, MuscleHorses сказал:

А можно даже совершенно ничего не перепиливая, получить что-то похожее
http://www.modelcarsmag.com/forums/topic/173346-revell-1971-hemi-cuda/

 

Ссылка приводит обратно на эту страницу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильная ссылка http://www.modelcarsmag.com/forums/topic/173346-revell-1971-hemi-cuda

 

 

В 30.07.2022 в 13:29, Morley сказал:

@MuscleHorses, а как ты видишь перепил морды Куды так, чтобы туда фары большего размера вставить? Там отверстия под них от кромки до кромки, места совсем нет.

Пока Алексей думает, как ответить на твой вопрос, я предложу своё видение. Рамку надо отрезать и делать новую, в несколько раз тоньше. Отверстия под фары растачивать ближе друг к другу. Должно получиться похоже. Вот фото для наглядности. Ракурсы немного разные, но смысл, я думаю, понятен.

Снимок.JPG

 

Снимок0.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PETERSON сказал:

Пока Алексей думает, как ответить на твой вопрос, я предложу своё видение.

Откуда вот эта неоправданная и обязательная язвительность как неотъемлемый стиль общения, уже давно заметил я? Чтобы что, зачем и почему и что движет такими людьми?
Алексей никак не думает, Алексею некогда зайти и расписать всё, человеку, задавшему вопрос по существу, к тому же этот топик - просто для продажи моделей, где должны быть название модели, фото модели и цена и больше ничего, а ещё потому, что Алексей прекрасно понимает, что таки начав отвечать человеку, задавшему вопрос по существу модели, ему придётся отвечать (ну раз зашёл) ещё и Мистеру "Пять копеек", из-за традиционного, традиционно необдуманного, вброса которого весь базар-вокзал, который меня изрядно подбешивает.
Но таки "ну раз зашёл" - вот и отвечаю. Алексей никак "пока не думает" как ответить на твой вопрос, потому что думать там нечего, всё довольно очевидно и для того, чтобы эту очевидность очеувидеть - не совсем обязательно накладывать фотки одну на другую, там видно и так. Но способ трушный, без балды.

So, @Morley , таки уважаемый Михаил ака @PETERSON  правильно указал на совершенно очевидное - там дикая окантовка, как ты сказал "кромка", которой нет в реале. Это первое, что просто отрезается. Следом - площадка под кругляшки-фары излишне широка, её нужно чуть урезать, что фары ещё больше сдвинет друг к другу. Ну и третье - трапеции гриля имеют немного неправильную форму и расположение и излишнюю толщину уже своих отдельных окантовок.
Всё это правится элементарными действиями как то резка, сверловка, лепка, склеивание, шкурение, точение простых геометрических фигур на пластике и двухкомпонентном пластилине-смоле.
Да, круто сделать морду целиком новую. Ещё круче сделать это не ручным инструментом, а 3д-печатью. Но скорее всего что-то взять от китового пластика, что-то сделать своё, так сделал бы я ибо 3д-принтера у меня нет.
А начать нужно с самого элементарного чертежа, замерив проём под морду на кузове (не саму морду) и от него плясать.
С мордой всё понятно любому, у кого есть глаза. А вот пара замечаний по кузову. Повторюсь, кузов тут внезапно весьма гуд. Но, если мы хотим сделать модель-огонь, то, см. фото:
Я немножко утрировал линии, но смысл точно такой. Чтобы окончательно создать эту лихую форму Хэми Куды, нужно создать эти два залихватских загиба. Что сделать легче, чем морду, на мой взгляд. Там элементарная шкурёжка грубой наждачкой и подлепка смолой с обратной стороны кузова для утолщения стенок - это самый грубый, но простой способ. Скос морды это вообще шесть секунд - ножом чик и шкуркой подровнять.
Всё остальное - это мелкие проблемы. Например, жабры на крыльях самую малость неправильной формы, скорее это неправильность, а общая грубость набора. Решается лезвием, шкуркой, головой и руками. Боковые габариты совершенно неправильных размеров - их нужно бояться? передний бампер норм, вот задний имеет заметный изгиб дугой. Бампер в наборе тоже игзибается, но как всегда недостаточно. сказать, что нужно сделать с недостаточно изгибающимся бампером? Общая задняя панель с фонарями - у настоящей машины она как будто чуть шире, массивнее. Решается легко, но нужно её отрезать по периметру, скрайбер в помощь, далее - пластилин-смола для лепки типа алтеко в помощь. Самая противозная проблема задницы - это традиционно идиотские фонари, данные в чёртовом хроме. Решается относительно малой кровь - прозрачным пластиком.
Вот что по-настоящему вызывает лютый блад ай-блиддинг - так это остекление, жуткое почти у всех этих моделей. Вот наш Рома сделал Импалу, а вместо лобового стекла у неё - потёртое старое увеличительное стекло. И всё ок.
Но жуть не только в самом стекле, говоря об остеклении имеет больше значение и его позиционирование в оконном проёме. Я прямо сейчас, при написании сего опуса, достал стекло Куды, отделил от него все лишние куски литников и вставил в кузов, внимательно посмотрев. Вердикт - остекление хоть и волнит, но оно тонкое и в принципе совершенно ВНЕЗАПНО - норм! Волнение стекла решается шлифовкой мелкой наждачкой и полировкой, что лично я проходил на Мустанге 64. А далее в мою программу по этой модели входила лепка смолой алтеко всей крыши изнутри со всеми стойками крыши с предварительным или походу лепки созданием пазов для переднего и заднего стёкол, так, чтобы они вставлялись снаружи и стали вровень с кузовом. У Куды стёкла неплохо сидят, повторяю - внезапно, я это выяснил сейчас, примерив остекление в кузов, к тому же заднее стекло накрывается ролль-ставнями, тем не менее такой ход даст +100500 к визуальному восприятию модели. Ещё лично я хотел бы утоньшить передние стойки крыши и весь проём лобового стекла, налепив смолой и процарапав новую окантовку вокруг лобовухи. А то она какая-то грубая и толстая.
Лепка крыши и стоек смолой изнутри нужна для создания этой части салона. А то как-то она слегка заметна всё же.
Далее по моей программе идёт салон, а конкретнее дверные карты - они традиционно сделаны весьма условно.
Далее - покупка донора Додж Челленджер 70 Ревелл-Монограмм, обязательно 24-й масштаб, не перепутать с 25-м! изъятие оттуда базы и возможно двигателя. А может и карты подойдут, в Челленджере они отличные. Далее я бы настругал из пластика рессор и нормальных деталей ходовой. Далее, если ты такой крутой - можно поискать на ебее смоляной хорошо детализированный двигатель Хеми 426, вдруг кто-то льёт. В наборе движок простоват. Ну и наворотить моторный отсек. Травло на Хэми Куду делает моделкаргараж. Там есть все шильдики-надписи, всё нужное, жабры на бока, окантовки трапеций тоже, но если их исправить на модели, то они уже не подойдут., да и не сильно надо.
Вот так, @Morley ты спросил про морду, а я тебе вкраце всю мою программу по этой модели изложил.
Но это - чтобы собрать с пристрастием тру-сток.
АЛЬТЕРНАТИВЫ:
1) ребята, ну кто вас заставляет мутить запилы. Можно просто убрать совершенно кретинские фары и их колодцы китовые, сделать новые, сточить к чёрту бронированную окантовку морды, придвинуть фары ближе друг к другу, не трогать гриль. Всё, это уже поднимет на ступень выше восприятие модели.
2) Кастом-рестомод. Кто вам запрещает придумать, нарисовать и реализовать какой-то свой дизайнерский проект с заменой элементов, которые "не такие". Ну сделайте вместо двух круглых одну прямоугольную фару? Закрыть её/их решёткой? Изменить гриль. Ещё что-то. Также и с задними фонарями. Поставьте туда круглые фонари от Феррари Ф40, интересно обыграв это. Или вообще от Ламбы.
3) Постапокалипсис. Ноу комментс.
4) самый главный вариант. Соберите из коробки, аккуратно, ничего не переделывая. Посмотрите фото, в моей Монограммовской коробке лежит картонка с рекламной фоткой нескольких готовых Монограммовских моделей, там есть и эта Куда. Мне кажется, она выглядит просто отлично, сборщику - респект. См. фото:

Взбрендило в башку продать столь удивительную модель (даже почти не сарказм) по комплексу причин - нужны деньги на всякое другое модельное барахло; сложный проект, который я бы делал именно так, как описал, потому что по-другому уже не могу, к которому снова нужны вложения - донор, травло это как минимум, и который сейчас совсем не в очереди, а когда дойдёт - неизвестно. С другой стороны я сейчас подумал - 2 тыр это по сути копейки, продам этот набор, а где потом возьму, если обратно взбредёт? Только доставка с ебея будет стоить 2 тыра. В общем, ну его нафиг, тогда Куда Хэми под вопросом пока, а вот салатовый Челленджер в силе, кто хочет - может купить. Цена тоже копейки, если что, а кит такой достать трудно.

Хэми-Куда.jpg

Хэми-Куда-2.jpg

Тотали-Авесоме.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MuscleHorses сказал:

Откуда вот эта неоправданная и обязательная язвительность как неотъемлемый стиль общения, уже давно заметил я? Чтобы что, зачем и почему и что движет такими людьми?

Дальше я твой мега трактат читать не стал. А на свои риторические вопросы поищи ответ самостоятельно, раз ты в любом моём высказывании или ответе на вопросы видишь лишь негативный оттенок. Позитивнее нужно мыслить, тогда вместо негатива будешь видеть положительное и воспринимать с долей юмора. Успехов в продаже, которую я лишь слегка постарался тебе ускорить, но снова наступил на какашку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON А ты прочти, потому что там нет никакой какашки. "Позитивнее нужно мыслить" (цэ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня сходу оттолкнул от этого мероприятия своим негативным ко мне отношением в первых же строчках.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

Ты меня сходу оттолкнул от этого мероприятия своим негативным ко мне высказыванием в первых же строчках.

Ну, так "Пока Алексей думает, как ответить на твой вопрос" - тоже звучит негативно. Суди сам - меня тут два дня не было - то есть Алексей пока думает, КАК ответить на твой вопрос. Два дня сидит и думает, КАК и раз ответа нет (на тот момент) - то не знает как ответить. Это в то время, как у Алексея целый план по этой модели давно имеется.
Обидно. Юморок-то был во фразе, признайся, иначе же ты просто бы написал - а вот моё видение такое-то, такое-то.
Я тебе ответил юморком на юморок, и никакого негатива.

Вот Роме я отвечу жёстко, это правда, но чуть позже.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MuscleHorses сказал:

"Пока Алексей думает, как ответить на твой вопрос" - тоже звучит негативно.

Любопытно, что же такого негативного ты смог разглядеть в простой и безобидной фразе? Это нужно иметь довольно богатую фантазию. Так можно легко дофантазироваться до того, что я тебя в этой фразе оскорбил и назвал самыми последними словами.

13 минут назад, MuscleHorses сказал:

меня тут два дня не было - то есть Алексей пока думает

При чём тут "меня не было" (...) дней, часов или минут? Ты мог бы даже вовсе не отходить от компьютера, я всё равно написал бы точно так же, совершенно без задней мысли.

Но раз ты такой обидчивый, то прошу у тебя прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это особенности психики, в данном случае в части восприятия одних и тех же вещей с даже слегка отличающимися вводными данными и/или обстоятельствами. Соглашусь, я тупанул и не вполне точно понял. Но тем не менее, вот так "обидившись" во вступлении, я далее в тексте написал УВАЖАЕМЫЙ Петерсон не просто так. 
Поэтому, фантазёр Михаил Петерсон, мы с тобой тут оба - большие фантазёры. Ты вот тоже написал, что я вижу в любом твоём высказывании лишь негативный оттенок, ключевое тут - в любом и лишь. Это в то время, когда я годами на форумах ничего не пишу. ))
Но раз я создал у тебя такое впечатление о себе - то тоже прошу у тебя прощения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, PETERSON сказал:

Хорошо. Давай раскурим трубку мира.

Раскурили.

Надеюсь, опус прочитал, там про модель написано. Ну, и как тебе этот шикарный кит? Имеет право на жизнь такая модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...