Jump to content

Recommended Posts

16 минут назад, MuscleHorses сказал:

Надеюсь, опус прочитал

Только что закончил. Нехило ты тут задумал пилёжки. Я, если честно, все описанные тобой неточности форм не разглядывал, и не могу дать этому какую-то оценку. Вполне возможно, что это имеет право на жизнь. Но если интересно, расскажу об одной неточности, которая сходу резанула мне глаз после морды. Это, внезапно, :D крыша. Боковой оконный проём излишне высокий, а стойки крыши слишком завалены в поперечной плоскости. Для этого, как ты скажешь, даже не нужно накладывать фотографии. Но поскольку я уже наложил, то это стало очень хорошо видно даже слепому. Извини, если своим ответом понизил оценку расхваленного тобой кузова.

Edited by PETERSON

а пока - классное видео, где хорошо виден сабж!
Внезапно оказывается, что задницу тоже нужно с пристрастием кромсать - вся панель с фонарями вдавлена внутрь! Это становится интересным.
И что-то не то с формой лобового окна

Только что, PETERSON сказал:

Извини, если своим ответом понизил оценку расхваленного тобой кузова.

Ахах, ты просто не держал в руках другие наборы Монограмма и не мял им сиськи :D Само собой, прекрасный кузов прекрасен в сравнении.
Я держал в руках в рамках пристального изучения такие изделия, как, например, Плимут Роадраннер 70 (он же ГТИкс) от Монограмма. Он прекрасен, но неправильный, и морда больная вся целиком, и крыша не от этой машины, задницу править нужно, бампера от звёздного крейсера. Его поправить сложнее, чем эту Хемикуду, имхо.
Или например, Ревелло-монограммовскую уже упоминавшиюся Шевель 70. Вот эта модель - без шуток НОМЕР ОДИН в списке абсолютно неправильных моделей.
Ну там морда от крокодила. Кузов от антилопы гну. Задница более менее норм, но тоже в виду неправильности всего остального проблемы с лечением точно будет иметь.
Это та Шевелля, которую у меня присутствующий тут не гонящийся за миллиметрами Рома радостно купил, даже не пикнув на предмет "крови из глаз". Ну, зная его уровень, я пожав плечами, молча продал ему этот набор этой отличной модели - авось уж он-то точно его перепилит в правильные формы. А тут выясняется, что четыре круглых фары влепить в неправильную морду Куды, да чуть поближе друг к другу - это "насиловать себя" и ни разу не "кайф от моделизма".
Ну вот как так можно?
Ладно, обратно к моделям - Хэми Куда вполне себе красавчик ещё, по сравнению с другими, вот это факт.

Лобовой проём мне не нравится

8 минут назад, PETERSON сказал:

Я об этом написал выше. Стойки сильно завалены, из-за чего крыша стала узкой.

Ну да, это единственный геометрически возможный вариант-то.
Выхода, как всегда, два, первый - для моделистов с яйцами - пилить чёртов пластик.
Второй - для моделистов без, ладно-ладно, тоже с яйцами, но которым пофиг - оставить как есть.

12 минут назад, PETERSON сказал:

Для этого, как ты скажешь, даже не нужно накладывать фотографии. Но поскольку я уже наложил, то это стало очень хорошо видно даже слепому.

Способ ТРУ, но для меня лучше смотреть хорошо снятое видео, я так лучше воспринимаю объём и форму - картинка в динамике. Ну, а затем кнопка пауза.