Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, PETERSON сказал:

К сожалению, у меня нет более точной информации, чем тот чертёж, которым я поделился

Ага, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил кузов. Красил из балончика, автомобильной краской. Да, есть шагрень, честно старался её сошлифовать, но в особо сложных местах пплюнул, ибо и так уже 4 слоя краски. А так как балончик большой краска ложится "мокро" и "жирно", боялся всё залить.

кузов окрашен.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кузов в окрасочном цехе, перетягиваем сидение

сидушка в перетяжке.jpg

сидушка готова.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фиг проволоку. Возьми нить для бисера. :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alex67 сказал:

На фиг проволоку. Возьми нить для бисера.

Вот, вот. как раз хотел спросить про альтернативу. Но у меня опасения, что на мононить, леску и нить для бисера, не ляжет краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SergeiSergei сказал:

Вот, вот. как раз хотел спросить про альтернативу. Но у меня опасения, что на мононить, леску и нить для бисера, не ляжет краска.

На леску не ляжет. А мононить и нить для бисера хорошо окрашиваются. Особенно в металлик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alex67 сказал:

Особенно в металлик. 

Спасибо попробую, но красить буду в черный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SergeiSergei сказал:

Спасибо попробую, но красить буду в черный. 

Тогда можно сразу взять черную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диаметр не подскажите, прям щас, пока обед, сбегаю куплю, что ли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SergeiSergei сказал:

уже поздно вечером попробовал заспицевать одн из колёс,

Схема спицевания будет правильная? Спицы на первой фото как-то не так уложены,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, SergeiSergei сказал:

пока обед, сбегаю куплю, что ли.

 

Сбегал купил 10м нити для бисера (лески, продавцы сами толком не знают, что у них лежит), будем пробовать.

 

13 минут назад, boxer сказал:

Схема спицевания будет правильная?

Схема будет "как выйдет, так и ладно". Понятно, что хочется как лучше, т.е чтобы спицы из одного отверстия шли, одна шла на внутреннюю сторону втулки, вторая на внешнюю (как на фото) но как этого добиться за 1-2 прохода, я пока не понял  

расположение спиц.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SergeiSergei сказал:

т.е чтобы спицы из одного отверстия шли,

В том то и дело, у каждой спицы своё отверстие:

 

38-Alfa-Tipo-158-Alfeta-DV-10-PBC_01.jpg

Схемы "плетения", на которых указано, что нити входят в одно отверстие, подразумевают использование половины диаметра "паутины",.. посмотри внимательнее,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в качестве спиц неплохо выступают гитарные струны, которые моно, неплетеные. Они бывают разной толщины, не гнутся в отличие от проволоки и хорошо держат нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда делал приспособу (естественно, её вид я подсмотрел в инете) одним глазом смотрел на колесо мотика. Да, у каждой спицы свое место крепления, НО на колесе мотоцикла, спицы были, так сказать, парные, что ли, т.е их места крепления были очень близко друг к другу. Ну и на модели, с учетом масштаба, я подумал, что не плохо будет если из одного отверстия пойдут две спицы. Свою задумку изобразил на фото, вроде не плохо, похоже на спицованное колесо, но вот того, чтобы распределить спицы по "толщине", я добиться не смог. Попробую сегодня вариант проспицевать "через раз" (через отверстие) прижать шайбой спицы к одной стороне втулки, и проспицевать еще раз, посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт работы с первым колесом выявил глобальный недостаток выбранного метода спицевания. Для тех кто захочет сам в первый раз попробовать заспицевать колеса опишу подробнее. 

В первый раз спицевание производилось одним куском нити (За нить СПАСИБО  Alex67 !!!), при наматывании нити на втулку, спицы её (втулку) наровят вытянуть каждая в свою сторону, из за этого, при снятии с приспособы втулка оказывается жутко перекошенной.  потом первый образец пришлось греть феном и с усилим выравнивать. Плюс ещё дикая (в 1мм) погрешность фиксации на самой приспособе. 

Поэтому вчера первым делом спозиционировал обод и втулку почти строго по центру. с использованием специальной, мега точно отрезанной бумажки, а потом зафиксировал это положение спицами с четырех сторон, промазал суперклеем, прижал шайбой, и ушел гулять с детьми. А вот потом проспицевал все остальное сплошным куском нити. В этот раз все получилось достаточно ровно.   

новая попытка спицевания.jpg

 

Метод конечно не идеальный, но для начального уровня подойдет.

схема спицевания.jpg

Изменено пользователем SergeiSergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, доделал вчера все четыре колеса, ровным получилось только ОДНО!!! Так что, кто вздумает повторить мой опыт, выбирайте какой нибудь другой метод спицевания. Я фиг знает, что буду делать, попытаюсь как нибудь исправить, или сделать заново. В принципе феном вроде это можно исправить, посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может всё-таки каждую спицу отдельным куском делать, предварительно распрямив большой кусок мононити?

Закрепить верхний конец струбциной, к нижнему примотать что-нибудь увесистое и феном погреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получается. Думаю полировать или нет. Вроде гоночная машина не должна быть блестючей?

IMG_20220828_165818.jpg

IMG_20220828_203746.jpg

IMG_20220828_203756.jpg

IMG_20220828_210242.jpg

Ну и пара ретро фоток, может кому пригодится.:ti_pa:

IMG_20220828_170209.jpg

IMG_20220828_170337.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю модель еще не закончена, фото бы нормальные?, а полировать обязательно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в умении, не в желании и, вообще, ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка полировании ЛКП. :ta_n_cor:

 

Чтобы добить себя танцем и почувствовать всю глубину наших глубин, непременно лакировать и полировать!

 

Эти процедуры независимо от успеха или неудачи, позволят впоследствии давать бесценные советы новичкам и начинающим любителям этого дела. :a_g_a:

 

Так что — полировать!

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2022 в 23:27, AeroMax сказал:

Закрепить верхний конец струбциной, к нижнему примотать что-нибудь увесистое и феном погреть.

В принципе так и сделал. Т.е нагрел с усилием выгнул в противоположную сторону вроде распрямилось. Но одно колесо так победить не сог. В итоге чтобы оно прямо стояло пришлось изогнуть ось! Это заднее правое колесо, на фото этого не заметно, но если снять колесо то ось будет смотреть в перед и в верх.

4 минуты назад, Roman163 сказал:

Я так понимаю модель еще не закончена, фото бы нормальные?

Да модель не закончена, сегодня займусь салоном. А насчет нормальных фото то это будет не скоро, т.к я почему то никак не могу понять что такое "нормально" фото. Не в обиду мэтрам и профессионалам, но далёк я от этого.

Машинку на фото видно? - Видно. От Камаза можно отличить? - Можно. Деталировка вроде тоже видна, что не так? Не понимаю, поэтому и в галереи не хожу.  

IMG_20220828_165818.jpg

IMG_20220828_165614.jpg

IMG_20220828_165958.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SergeiSergei сказал:

Думаю полировать или нет.

Там не только полировать,а еще и шлифовать надо,так как видна шагрень.

3 часа назад, SergeiSergei сказал:

не могу понять что такое "нормально" фото.

Ну для начала хотя бы в фокусе сделать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SergeiSergei сказал:

Не понимаю, поэтому и в галереи не хожу.  

Не читал, но осуждаю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...