Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Существует ли возможность покупки/заказа отдельно литников от Revell? Наверняка такая возможность "в мире" есть, а вот возможно ли это в самой необъятной стране, большой вопрос. Дело в том, что купил, кстати по очень привлекательной цене на сегодня вот такой набор

 

WhatsApp Image 2022-08-07 at 13.26.22.jpeg

но радость от покупки была недолгой, ровно до вскрытия упаковки. Нет литника со стекляшками. Продавец оказался порядочным и деньги вернул. Казалось бы выкинуть и забыть,......но это ведь не наш метод. Написал сообщение в Revell Russia, но вот уже неделя, а ни ответа ни привета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае нет, набор давно не выпускается. Как вариант искать ещё один набор в Европе и везти в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Heil_Max сказал:

В данном случае нет, набор давно не выпускается. Как вариант искать ещё один набор в Европе и везти в РФ.

ну это вообще не вариант. Получится в разы дороже. У меня есть F430 купе, хоть уже и установлено с него можно снять матрицу под задние фонари и остекление фар, это не проблема. А вот лобовое стекло, это основной головнях, на купе я стекло вклеил намертво. Как донора для матрицы можно использовать стекло от 458, по геометрии оно ближе всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, hiibar сказал:

ну это вообще не вариант. Получится в разы дороже. У меня есть F430 купе, хоть уже и установлено с него можно снять матрицу под задние фонари и остекление фар, это не проблема. А вот лобовое стекло, это основной головнях, на купе я стекло вклеил намертво. Как донора для матрицы можно использовать стекло от 458, по геометрии оно ближе всех

как вариант пробовать вырезать из пластиковой бутылки или чего то подобного, пластик тонкий и поддается изгибу. Я сам такие стекла не резал, но делал визор на шлем, получилось вроде неплохо.

20220202_003647.jpg

20220202_003632.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ПЭТ листы набрал разной толщины. А вот Дмитрий, Брат Петерсона, тоже наверное Петерсон:hi_hi_hi: подробно рассказывает как сложные формы выпрессовывать 

 

если есть возможность заказать фабричную деталь, не вижу смысла самому заморачиваться в её изготовлении. Ну коль такой возможности нет, тогда не попишешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hiibar по пробуй написать производителю, я находил информацию когда у человека была проблема с корпусом на мерседест амг гт, и ему выслали новый, конечно доставка на тебе будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, -=VIRUS=- сказал:

@hiibar по пробуй написать производителю, я находил информацию когда у человека была проблема с корпусом на мерседест амг гт, и ему выслали новый, конечно доставка на тебе будет

уже написал, неделя прошла почти. В первом посте про это было. Морально готовлюсь к самостоятельному изготовлению:hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты написал а ревел рашу, а надо писать в ревел дойчланд.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, БОРЯН сказал:

ревел дойчланд. 

А платить каким образом, в свете последних событий?)  Даже если у них есть подобная опция.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Anthony сказал:

А платить каким образом, в свете последних событий?)  Даже если у них есть подобная опция.
 

Куда банальнее - а доставят как на прямую? С доставкой изгаляться и выкручиваться, в случае вины моделиста, точно никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Anthony сказал:

А платить каким образом, в свете последних событий?)  Даже если у них есть подобная опция.
 

Речь шла про, написать производителю. А оплата, это уже другой вопрос. Да, и насколько я помню ( но это не точно) доставка за счет компании. Но опять же, это не точно. И могу ошибаться. Михаил может точно сказать. Он декали на "мак" от производителя вроде получал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, БОРЯН сказал:

Речь шла про, написать производителю. А оплата, это уже другой вопрос. Да, и насколько я помню ( но это не точно) доставка за счет компании. Но опять же, это не точно. И могу ошибаться. Михаил может точно сказать. Он декали на "мак" от производителя вроде получал.

так в том и соль, что логистика и сложности оплаты в современной обстановке делают доставку из Гершашки, если не возможной, то крайне затруднительной. Опять же непонятно, на кой Х нужен Revell Russia, если они даже на письма трудящихся не отвечают....

Понятно, что вся финансовая нагрузка ляжет на меня, как на заказчика, никто не будет разбираться, где я там купил чего.

Хотя, вот декали точно можно печатать где угодно, цена вопроса там копейки, или сделать базу декалей, с которой ты за вменяемую денежку мог-бы скачать файл в хорошем качестве и потом самостоятельно распечатать. Но этого нет и не будет скорей всего никогда. Я связался с человеком, занимающимся деками, 600 р - печать и почтовые и + 2500 за обрисовку. В принципе справедливо, все заработать хотят, но за 3400 я новый набор купить смогу и это уже с доставкой. Стоит овчинка? По-моему нет.

спасение моделистов, дело рук самих моделистов;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БОРЯН сказал:

Да, и насколько я помню ( но это не точно) доставка за счет компании. Но опять же, это не точно.

Именно, не точно. Я заказываю у ревелл всегда детали или декали. Если декали они ещё бесплатно отправят по Германии, то за детали нужно платить. А на зарубеж и за доставку декалей нужно было платить. Но ревелл ничего не отправит, потому что этот набор не выпускается. И значит запчастей на него на складе нет. Я уже упоминал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, hiibar сказал:

так в том и соль, что логистика и сложности оплаты в современной обстановке делают доставку из Гершашки, если не возможной, то крайне затруднительной. Опять же непонятно, на кой Х нужен Revell Russia, если они даже на письма трудящихся не отвечают....

Понятно, что вся финансовая нагрузка ляжет на меня, как на заказчика, никто не будет разбираться, где я там купил чего.

Хотя, вот декали точно можно печатать где угодно, цена вопроса там копейки, или сделать базу декалей, с которой ты за вменяемую денежку мог-бы скачать файл в хорошем качестве и потом самостоятельно распечатать. Но этого нет и не будет скорей всего никогда. Я связался с человеком, занимающимся деками, 600 р - печать и почтовые и + 2500 за обрисовку. В принципе справедливо, все заработать хотят, но за 3400 я новый набор купить смогу и это уже с доставкой. Стоит овчинка? По-моему нет.

спасение моделистов, дело рук самих моделистов;;-)))

 

Никаких проблем с почтой в данный момент нет. Все посылки из Европы частным лицам, подчеркиваю - частным лицам, идут без проблем и очень быстро. 

В августе уже получал посылки из Польши, Германии, Испании. 

По оплате полно людей кто за какой то % (обычно около 10%) совершит за вас любой платеж за границей. 

По практике все производители обычно сами все присылают, по крайней мере так было в спокойные времена. Писать конечно в Германию, никак не в РФ. Я как то писал по декалям, все моментально прислали и ничего в замен не просили, кит был свежий. По деталям именно не сталкивался, наверняка услуги почты попросят оплатить.

Изменено пользователем RedCeres
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RedCeres сказал:

По оплате полно людей кто за какой то % (обычно около 10%) совершит за вас любой платеж за границей. 

Как найти таких людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Коллеги! Можно себе сделать виртуальную Master cart в приложении Pyypl, нужно только загранник. Пополнял с помощью крипты, через биржу binance. На Youtube есть ролики на эту тему где всё подробно описывается. Я себе пару недель назад такую карту сделал, оплачивал ей в Cult3d и на Hobbyeasy заказал травление, всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, yura1961 сказал:

Как найти таких людей?

Я за 5 процентов делаю оплаты, через карты и пейпал. Но только с мелкими оплатами нет смысла бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, MuscleHorses сказал:

Но только с мелкими оплатами нет смысла бегать.

Не мелкие оплаты это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, yura1961 сказал:

Не мелкие оплаты это сколько?

да кто ж его знает?! Это зависит от кому чего нужно и каким будет конечный ценник.

 Мне вом нужен литник стекляшек от Ferrari 430 Spider и деки для Porsche Panamera. 

Скооперироваться то я думаю не проблема будет и заказать одним пакетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hiibar сказал:

да кто ж его знает?!

Антон,вопрос то не тебе был задан,я думаю тот человек  к которому это относится знает.К тому же у меня конкретный заказ в немецком магазине и доставкой в Краснодар,какая может быть кооперация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, БОРЯН сказал:

Да, и насколько я помню ( но это не точно) доставка за счет компании. Но опять же, это не точно. И могу ошибаться. Михаил может точно сказать. Он декали на "мак" от производителя вроде получал.

Это был мощный квест. Я два или три раза писал производителю (Фуджими) - ноль эффекта. Потом решил написать одному продавцу хобби в Японии и попросить его о помощи. Он написал в Фуджими и ему компания прислала нужную мне декаль. Но прислать её в РФ он не смог из-за сложностей с почтой. Тогда я попросил Олега @oleglorenz мне помочь. Японец переслал мою декаль ему в Германию, а затем уже Олег прислал мне в Москву. Я писал об этом вот тут и выше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PETERSON сказал:

Это был мощный квест.

Вот это многоходовочка!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, yura1961 сказал:

Антон,вопрос то не тебе был задан,я думаю тот человек  к которому это относится знает.К тому же у меня конкретный заказ в немецком магазине и доставкой в Краснодар,какая может быть кооперация.

имелось в виду от того-же Revell. не от какого-то конкретного магазина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yura1961 сказал:

Не мелкие оплаты это сколько?

Самая мелкая оплата за весь период обхода этих тупорылых гавноссанкций была 150 долларов с мелочью, если я правильно помню. А обычно это 400-600 долларов, пару раз было под штуку и пару раз больше штуки ни чем не обеспеченных.

Доставка тоже возможна через меня, если кто-то определённый не возит в РФ. Например из Японии, только в этом случае почта будет конская, потому что из Японии работает только Федекс и ДХЛ с двойными-тройными расценками, зато приедет быстро.

Изменено пользователем MuscleHorses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MuscleHorses сказал:

Самая мелкая оплата за весь период обхода этих тупорылых гавноссанкций была 150 долларов с мелочью, если я правильно помню. А обычно это 400-600 долларов, пару раз было под штуку и пару раз больше штуки ни чем не обеспеченных.

Доставка тоже возможна через меня, если кто-то определённый не возит в РФ. Например из Японии, только в этом случае почта будет конская, потому что из Японии работает только Федекс и ДХЛ с двойными-тройными расценками, зато приедет быстро.

а у вас посылки допналогом не облагаются, если свыше определённой суммы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...