Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто из чего делает бронепровод на М1/24. Перепробовал уже несколько вариантов, всё хрень выходит. Самый близкий по достоверности вариант это в ПВХ оплетке конечно, но самый тонкий, что удалось найти 0,7 мм, это я испорченный HDMI распустил. Покупал и медь и латунь 0,2 мм, результат - такое себе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянутый литник или готовый провод от Scale Production. Но тянутый литник удобнее в работе (лично мое мнение). И в общем маст хэв. Доступен, удобен , бесплатен и всегда много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Heil_Max сказал:

Доступен, удобен , бесплатен и всегда много

самое первое, что попробовал. Не понравилось, что от длины зависит толщина самой нити. В идеале это, конечно, уже в оплётке, но толщина там большая, а если это ещё V12, то пучёк прям внушительный выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вполне устраивает проволока для бисероплетения 0,25-0,3 мм,во всех своих моделях ее использую,сразу идет крашеная  и цветов большой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heil_Max сказал:

Ну раз не нравится, изобретайте велосипед дальше.

и это правильно!

39 минут назад, yura1961 сказал:

Меня вполне устраивает проволока для бисероплетения 0,25-0,3 мм,во всех своих моделях ее использую,сразу идет крашеная  и цветов большой выбор.

слышал, но не пробовал. А что окрашенная идёт, так вообще не знал.

Ещё думаю леску попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ВВ провода делаю из проволоки для бисероплетения, да и не только для ВВ проводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта проволока для бисера у всех такая жёсткая или только мне такую подсунули? Жёсткая, но не упругая

Забавно вышло. Покупаю проволоку, тётка-продавщица поинтересовалась ЗАЧЕМ. Объяснил, чт для моделизма. - А вы модели на продажу делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2022 в 04:21, hiibar сказал:

Кто из чего делает бронепровод на М1/24. Перепробовал уже несколько вариантов, всё хрень выходит. Самый близкий по достоверности вариант это в ПВХ оплетке конечно, но самый тонкий, что удалось найти 0,7 мм, это я испорченный HDMI распустил. Покупал и медь и латунь 0,2 мм, результат - такое себе 

Обратите внимание на резинку от советских трусов. Из неё можно вытянуть жгутики круглого сечения, и окрасить маркером в нужный цвет. Я так делал, правда.

IMG_1395.JPG

IMG_1397.JPG

IMG_1398.JPG

IMG_1399.JPG

IMG_1401.JPG

Изменено пользователем vof4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, hiibar сказал:

а эта проволока для бисера у всех такая жёсткая или только мне такую подсунули? Жёсткая, но не упругая

Забавно вышло. Покупаю проволоку, тётка-продавщица поинтересовалась ЗАЧЕМ. Объяснил, чт для моделизма. - А вы модели на продажу делаете?

Они разные есть))) я так тоже нарвался на одну. Она чёрная в оплётке была. Стальная. Остальные медяха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vof4eg сказал:

Обратите внимание на резинку от советских трусов. Из неё можно вытянуть жгутики круглого сечения, и окрасить маркером в нужный цвет. Я так делал, правда.

;;-))):co_ol: верю! Но где ж я найду "советские трусы" через 30 лет после развала Союза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hiibar сказал:

;;-))):co_ol: верю! Но где ж я найду "советские трусы" через 30 лет после развала Союза?

Наверняка, в закромах у кого-нибудь из родственников, найдется такая белая резинка миллиметров 8 толщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, vof4eg сказал:

Наверняка, в закромах у кого-нибудь из родственников, найдется такая белая резинка миллиметров 8 толщиной.

Резинку и сейчас найти не вопрос, хоть советскую, хоть китайскую, да ты понимаешь в чём дело, толщина этой резинки примерно 1- 1,2 мм, что в 24 масштабе 24 мм и больше. Где ты такой провод видел? 0,25-0,3 проволоки, это прям самое оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, hiibar сказал:

 0,25-0,3 проволоки, это прям самое оно

Согласен, но как вариант.

Дочка при плетении бисером использует леску 0,25мм, но её хрен покрасишь, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...