Перейти к содержанию

Мотоцикл BSA DBD34 Gold Star. Gunze Sangyo 1:12


Рекомендуемые сообщения

Голь на выдумки хитра, народная непальская мудрость )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа-на!

Я памятник ему воздвиг

Из спиц и палок,

Чтоб стыдно ему стало,

Как он плох и жалок! :ar_ti_st:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее-е-е,.. :( как же так?! Может отложи пока в сторонку,.. а потом, долгими зимними вечерами,.. потихонечку,.. хотя бы лицевые поверхности погладить,.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот даже нравится это потрепанное состояние деталей. Такой повидавший жизнь мотоцикл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо диорамку (виньетку) из него сбацать. Типа брошен самураем в пустыне. Нещадно палило его солнце и пескоструил сухой горячий ветер... :pisa_tel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, господа, у вас нет шансов! Que femme veut — dieu le veut! Чего хочет женщина, того хочет бог!

 

Лицевые поверхности чуть ближе:

17.jpg

 

Как и чем это гладить?

18.jpg

 

А вот так это выглядит в жизни:

19.jpg

 

20.jpg

 

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое время углубится в weathering! Das ist fantastisch!

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и без меня природа хорошо постаралась )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о том же! Тебе осталось только образ дополнить соответствующей окраской.

Если проблема не решаема, то измени отношение к ней.

Или - обрати недостаток в достоинство!

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегами. Мотоцикл, повидавший виды можно и нужно сделать. Набор сам как бэ намекает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай ушатайку, даже не задумывайся. Даже особо дорабатывать не надо будет.

Хотя обидно конечно, такой красавец мог получиться. По этой причине металл покупать не рискую и дорого и нарваться на коррозию можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам, можно грунтом и скотч-брайтом всё сделать гладеньким, как яичко.

9 часов назад, RBPencil сказал:

нарваться на коррозию можно

Это разве железо, чтобы ржаветь? Вроде бы это просто дефекты, образующиеся при литье металла в силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, еще больше, чем собирать мотоциклы, я люблю читать ваши комментарии, камрады! Они не то, что строить, жить помогают! 

 

С пятницей! :dr_ink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2022 в 17:58, Николай_ сказал:

Как и чем это гладить?

А если так,.. болтики и углубления под них замазать кашицей из клея ПВА и какого-то наполнителя (мука, деревянная пыль от наждачки, или еще чего-то влага-принимающего),.. потом жидкой нитро-шпатлевкой,.. грунт,.. а когда будет ровненько, отмочить в воде и аккуратненько выковырять пва укрытие,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этим выравниванием и выглаживанием оттянулся еще на хонде CB72, ничего у меня путнего не вышло. А тут кавернами подъедена не только сама поверхность крышек, но кромки углублений, в которые утоплены болты. Эти поврежденные кромки мне ничем не восстановить, а они сильно заметны. Обширные черные зоны никак не похожи на дефекты литья, они, конечно, тоже имеются в большом количестве, их этот недуг тоже подъел с удовольствием. А всякие гадости лучше всего скрывает 2К-грунт, даже несмотря на небольшое замыливание мелочей. Потом легкий шкуринг, еще слой грунта и красочка, м-м-м! Но тут, помимо убитых поверхностей столько всяких несоответствий прототипу, которые мне никак не воспроизвести ни шкуркой, ни эпоксидкой, ни даже скрайберами дысыпиае, прастигоспади, которых у меня и нет!

 

Поэтому уставший облик тут явно напрашивается. А, собственно, чем он хуже напидоренного собрата? Ничем, ящетаю, просто он пока вот такой, а потом прилетит Вдругволшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.

 

Переднее колесо делаю, купил мини-фен от паяльной станции, не знаю, как жил без него с одним лишь огнеметом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

купил мини-фен от паяльной станции

Фото - в студию! 

А как это фен от паяльной станции? Здравствуйте, я ваш фен! Я от "Паяльной" станции к вам пришёл? :)

В моём понимании это два разных, не связанных инструмента.

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Николай_ сказал:

Поэтому уставший облик тут явно напрашивается.

Интересно будет посмотреть, как ты себе видишь уставшую хромированную крышку из литого алюминия. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...