Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, PETERSON сказал:

Будешь убирать?

С левой части. Блок будет черным и с права их не видно будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SergeiSergei сказал:

Зима, за городом делать нечего, значит моделим дома и доделываем двигатель:

 

Подсмотрел у мастера, режу буквы:

 

режем буквы 2.jpg

Ну и в итоге к концу воскресенья имеем вот это:

 

двигатель почти1.jpg

двигатель почти 2.jpg

двигатель готов.jpg

кропотливо:blink:. У меня б точно терпежу не хватило и уже на второй букве я плоттерную резку заказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hiibar сказал:

У меня б точно терпежу не хватило и уже на второй букве я плоттерную резку заказал

А ты когда-нибудь заказывал? Я заказывал. Могу подтвердить ограничения, о которых честно пишут здесь. https://7156434.ru/trebovaniya-dlya-plotternoy-rezki/

Плоттер в принципе не сможет вырезать такие крошечные надписи. Высота буквы в надписи TALBOT около 2 мм.

 

Спойлер

Снимок.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

А ты когда-нибудь заказывал? Я заказывал. Могу подтвердить ограничения, о которых честно пишут здесь. https://7156434.ru/trebovaniya-dlya-plotternoy-rezki/

Плоттер в принципе не сможет вырезать такие крошечные надписи. Высота буквы в надписи TALBOT около 2 мм.

 

  Скрыть контент

Снимок.JPG

 

так я написал "заказал бы", а не напечатали. Ни где ведь не указан размер букв для надписи. Я по каким признакам должен понять их высоту? Так что мне б сказали, что я занимаюсь хернёй, но деваться им так и так некуда, не чужой же, и вырезали бы лазерным гравёром:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SergeiSergei сказал:

имеем вот это:

Магия какая-то и шаманство! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, hiibar сказал:

Я по каким признакам должен понять их высоту?

По фотографии Сергея довольно хорошо видно. Вот, с моими подсказками должно стать ещё виднее. Высота буквы около 2-2,5 мм.

392914056_2.jpg.662767451166cae4fd3118874660859e.jpg

 

6 часов назад, hiibar сказал:

и вырезали бы лазерным гравёром

Не подскажешь, где режут лазером такие крошечные надписи? Я нашёл лишь ещё более жёсткие требования к макетам.

https://assssist.com/trebovaniya-k-maketam-lazernaya-rezka/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PETERSON сказал:

По фотографии Сергея довольно хорошо видно. Вот, с моими подсказками должно стать ещё виднее. Высота буквы около 2-2,5 мм.

392914056_2.jpg.662767451166cae4fd3118874660859e.jpg

 

Не подскажешь, где режут лазером такие крошечные надписи? Я нашёл лишь ещё более жёсткие требования к макетам.

https://assssist.com/trebovaniya-k-maketam-lazernaya-rezka/

Михаил, тебе в сыщики надо было, в своё время, идти. Дедуктивные умозаключения хорошо получаются:hi_hi_hi: А лазеры, так они разные бывают, то что ты показал, это действительно для больших объектов, мне на таком подставку для краски резали. А есть небольшие прям, то что они могут, я тоже показывал (сейчас не вспомню в какой теме) я показывал спортивные крышки бензобаков на металлизированной самоклейке

imgonline-com-ua-2to1-xtwtD5xFG63F8jNz.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, boxer сказал:

Магия какая-то и шаманство!

 Вобщем метод такой. Высота букв действительно 2мм, выявлен путем замера высоты крышки блока, далее в ворде, через вкладку "вставить" вставляем прямоугольник и задаем ему нужные параметры 2 х 26 мм, внутри пишем то что нужно, а нарисованный (вставленный) прямоугольник помогает не ошибиться с размерами, путем подпора-перебора понимаем что это 7 размер шрифта, а его название я не помню. Лазерный принтер спокойно опечатает такой шрифт, вырезаем полоску, клеем на пластик, и благодаря тому, что он почти квадратный резать его довольно просто. На фото есть ошибка, сверлить отверстия проще уже когда буквы приклеены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, PETERSON сказал:

Не подскажешь, где режут лазером такие крошечные надписи?

На форумах собирателей бумажных моделей. Там некоторые и гайки из картона умудряются резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги. Многа букаф и ни одной ссылки. :-:ok:-:

4 часа назад, hiibar сказал:

Михаил, тебе в сыщики надо было

Что ж, опять придётся искать самому, раз вы все предпочитаете хранить молчание. Быстрый поиск ни к чему не привёл, поэтому я и задал вопрос. Ещё раз, огромное спасибо за полезную информацию. :)

5 часов назад, hiibar сказал:

Дедуктивные умозаключения хорошо получаются:hi_hi_hi:

Ты про высоту букв на фотографии Сергея? Это хороший глазомер, а не дедуктивные умозаключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Колеса смотрятся хорошо, но шагрень на кузове прям весь вид портит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, PETERSON сказал:

Видимо, автор до них пока не добрался.

Тогда извиняюсь,поторопился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо очень любить эти машины, чтобы из г.. и палок пытаться сделать модель )) Снимаю шляпу за усердие :D

Теперь освоить мастерство покраски кузова и будет то, что надо ) Мелочи, как видно, ковырять уже рука набита ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2022 в 22:41, Sebastian сказал:

Надо очень любить эти машины, чтобы из г.. и палок пытаться сделать модель )) Снимаю шляпу за усердие :D

Теперь освоить мастерство покраски кузова и будет то, что надо ) Мелочи, как видно, ковырять уже рука набита ))) 

Большое спасибо. Такая поддержка очень нужна. Над покраской будем думать и стараться. 

 

Машины действительно очень заворожили, жаль что ничего подобного (по вменяемому прайсу" ) больше не производят, даже на "бугатти" от Моделиста ценник начинает кусаться, да и достать их тяжеловато.

 

Ну и в самом последнем заключении небольшой "штришок".

 

IMG_20221217_135545.jpg

IMG_20221217_135558.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста о технолигии по которой производилась покраска моделей. Инструменты и материалы тоже опишите.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sebastian сказал:

Расскажите пожалуйста о технолигии по которой производилась покраска моделей. Инструменты и материалы тоже опишите.   

Краска и грунт Decorix акрил в баллонах. Грунтую, грунт ложится хорошо, гладко ровно с блеском. Далее два слоя краски. Шлифую на мокрую 1000 и 2000. НО тут просыпается природная лень, стоит протереть до грунда задуваю снова и бросаю эту шлифовку нафиг. Плюс на моделях очень много ребер (жабров, жабер или как их там) на них шлифовать очень сложно. Далее лак TS-13 из старых запасов, сохой слой, через 15 минут мокрый, еще через 15 минут снова мокрый. Дней 5-6 сохнет в боксе. потом полировка. Палец отражается значит блеск есть, (логика ленивца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, SergeiSergei сказал:

Палец отражается значит блеск есть,

Тут дело не в блеске,а в ужасной шагрени.А машины тех лет не особо то и блестели.Согласен что работа над этими дровами проделана колоссальная,а над покраской надо еще работать.Мне все таки кажется что  краска при нанесении была слишком густая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SergeiSergei сказал:

Краска и грунт Decorix акрил в баллонах. Грунтую, грунт ложится хорошо, гладко ровно с блеском. Далее два слоя краски. Шлифую на мокрую 1000 и 2000. НО тут просыпается природная лень, стоит протереть до грунда задуваю снова и бросаю эту шлифовку нафиг. Плюс на моделях очень много ребер (жабров, жабер или как их там) на них шлифовать очень сложно. Далее лак TS-13 из старых запасов, сохой слой, через 15 минут мокрый, еще через 15 минут снова мокрый. Дней 5-6 сохнет в боксе. потом полировка. Палец отражается значит блеск есть, (логика ленивца).

Если хобби в долгую планируется, то лучше смотреть в сторону нормального аэрографа ( авито в помощь ) и использование авто лаков. ТС13 не многие могут ))) У меня тоже шагрень была , особенно из баллона. 

Автолак сразу растягивается и бывает полировать нужно только соринки. ТС13 нужно выводить долго и муторно ( лично мой опыт ) 

Аэр с соплом 0,4 - 0,5 

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...