Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, valek сказал:

Добрый день! Журнал постройки (он же WIP) в конкурсном разделе обязателен - как минимум должна быть тема с заявкой (новый набор) и финалом работы до окончания срока. Качество ведения випов также входит в оценку итоговой работы членами жюри.

 

п.1.6 правил.

 

П.С. Уже более 10 лет у нас конкурсы проходят одним и тем же образом. Михаил, Вы позабыли?

формально Михаил прав. Если у человека возникает вопрос по регламенту проведения конкурса, значит кто-то что-то где-то :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, hiibar сказал:

формально Михаил прав

Спасибо, Антон. Я ведь не могу додумывать за админов, что там они подразумевали, но не изложили в правилах. Вдруг, в этот раз условия изменились? Ведь на многих ресурсах конкурсы сводятся к публикации готовых работ. А п. 1.6 можно интерпретировать как дополнительную фотографию неначатого набора в разделе готовых вместе с фотками собранной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, e_blzvr сказал:

у меня есть собранная модель 911ого,но я бы хотел ее переделать основательно(перекрас всех элементов,дополнить новыми элементами) ,такая постройка допускается в рамках конкурса?

Для согласования допуска такой постройки необходимо предоставить фото разобранной и отмытой от краски модели.

ПС: Правила дополнил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, valek сказал:

Правила дополнил. 

Спасибо. Теперь всё встало на свои места.

Прошу ещё разъяснить вот этот пункт: 1.5. Наличие мотора в модели, а также любые доработки и изменения не регламентируются.

Значит ли это, что можно не привязываться к существующему в жизни автомобилю, и лепить совершенно любой тюнинг?

И ещё вопрос. Допускается ли постройка 911 Singer?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, PETERSON сказал:

можно не привязываться к существующему в жизни автомобилю, и лепить совершенно любой тюнинг?

И ещё вопрос. Допускается ли постройка 911 Singer?

Да, верно.
Singer, RUF и тд. допускаются, если в качестве исходника их продукции выступал 911. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek Спасибо!

Singer - это глубокая доработка. За основу берётся реальный 911. https://motor.ru/news/singer-malibu-17-04-2020.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Допускается ли участие с моделью Porsche 935 K2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Вопрос на всякий случай. 

А 911 GT1 1998-го года является в традиционном смысле 911-м?

Porsche_911_GT1_Coupe_1998_frontleft_2009-03-14_A.JPG 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StarSA Стас, ну в традиционном смысле не является, наверное, но к конкурсу допускается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2022 в 00:53, StarSA сказал:

Приветствую!

Вопрос на всякий случай. 

А 911 GT1 1998-го года является в традиционном смысле 911-м?

Porsche_911_GT1_Coupe_1998_frontleft_2009-03-14_A.JPG 

Ты ее построишь или так просто спросил? Там еще 96’ и 97’ Тамия/Ревелл такие-же »911» ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, золото изкоробка это Robert Riley , он у меня в другах, иногда с ним переписываюсь. 

Было бы еще хорошо перфектные работы фоткать с авторской табличкой.. чтобы при случае задать им парочку вопросов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleglorenz В конкурсной части сплошные анонимы, соревнование все-таки как никак. Имена уже в итоговой таблице публикуют. Ну и на второй день, когда уже вся выставка обхожена и конкурсанты начинают кучковатся у столов, можно перезнакомится и обсуждать чье ЛКП "более лучше" блескучее :)

Он, вроде как, еще и серебро на ламбе увезIMG_20221112_160142.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

если честна, но конкурс нужно разделить 1) без 3Д и 2) 3д

#ящитаю, что так правильней. Да и вообще, в дальнейшем проведение всех конкурсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, hiibar сказал:

#ящитаю, что так правильней

 

Это как раз будет неправильно. В условиях написано, что ограничений на доработки никаких нет. Кто как может, так и дорабатывает.

"1.5. Наличие мотора в модели, а также любые доработки и изменения не регламентируются."

Ты считаешь, что умение работать в 3D даёт какие-то преимущества? Лично мне это лишь добавляет сложности и увеличивает трудоёмкость строительства модели. Но на то и конкурс, чтобы каждый проявил максимум своих навыков и умений в стремлении к победе. Я бы даже предложил на будущее допускать к конкурсу не только готовые киты, но и самоделки, изготовленные с нуля. Япошки, например, уже давно так поступают. То есть, в рамках темы разрешать изготовленные вручную модели хоть с использованием 3D, хоть без использования. Я помню, как один японец в рамках местного конкурса за 3 месяца построил офигенную модель Marussia B2 1/24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать что-то регламентировать, это если бы стабильно стартовало человек 50, а из них 40 доезжали до финиша. В действительности, если с пятОк дохромают, и то хорошо. С разными ограничениями и запретами, такие как - желтый нельзя, или 4 колеса запрещено - только распугать и так немногочисленных фанатов.

#ящетаю, если и разделять, то только два пути - либо изкоробка, либо можно всё!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, PETERSON сказал:

 

Это как раз будет неправильно. В условиях написано, что ограничений на доработки никаких нет. Кто как может, так и дорабатывает.

"1.5. Наличие мотора в модели, а также любые доработки и изменения не регламентируются."

Ты считаешь, что умение работать в 3D даёт какие-то преимущества? Лично мне это лишь добавляет сложности и увеличивает трудоёмкость строительства модели. Но на то и конкурс, чтобы каждый проявил максимум своих навыков и умений в стремлении к победе. Я бы даже предложил на будущее допускать к конкурсу не только готовые киты, но и самоделки, изготовленные с нуля. Япошки, например, уже давно так поступают. То есть, в рамках темы разрешать изготовленные вручную модели хоть с использованием 3D, хоть без использования. Я помню, как один японец в рамках местного конкурса за 3 месяца построил офигенную модель Marussia B2 1/24.

моё дело предложить. Решит администрация конкурса. 

Все конкурсы, сейчас, ну это просто, доказать себе, в первую очередь. Смысла кому-то, что-то, не вижу.

По поводу 3д, если проще делать в рукопашку, зачем принтер? Но если брать соревновательный процесс, то так куда справедливей. Ведь никто юниоров со взрослыми не ставит в забег...

2 минуты назад, oleglorenz сказал:

#ящетаю, если и разделять, то только два пути - либо изкоробка, либо можно всё!)

по факту так и получается. Ну чё там считать допы в виде травла, они у всех сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, hiibar сказал:

По поводу 3д, если проще делать в рукопашку, зачем принтер?

Затем, чтобы получилось ровнее и точнее. Ну, это моё мнение. Кому-то, может, ещё и быстрее с помощью 3D, это уже от навыков зависит. У меня с 3D получается значииительно дольше.

3 минуты назад, hiibar сказал:

Но если брать соревновательный процесс, то так куда справедливей.

А, раз так, тогда давай ещё поделим на тех, кто красит аэрографом и тех, кто красит кисточками. Ведь не у всех есть такие дорогие и сложные устройства как аэрограф, компрессор, покрасочный бокс... И ещё в отдельную группу включим тех, кто кроме кусачек и тюбика клея ничего не имеет, им ведь тоже хочется поучаствовать в конкурсе. ;;-)))

7 минут назад, hiibar сказал:

Ведь никто юниоров со взрослыми не ставит в забег...

А у нас тут либерализм. В конкурсе могут участвовать все, независимо от их опыта, умений, возраста или гендерной идентичности. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так берется общая концепция идеи. Если человек может себе позволить допы и зд печать , то пусть строит на здоровье. Можно изкоробку собрать круче чем смоляной (напечатанный). Можно покрасить все аэром и будет шик блеск идеально, а можно использовать стопитсот допов и покрасить все кистью убив все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, я сейчас смотрю на форумы в магазах отдельных, ...для Т34, я купил: травло, стволы, траки, маски, и ещё кучу всякой хрени....для Ил-2 - стволы, шасси, антенны, маски, внутрянку кабины :blink::du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, hiibar сказал:

моё дело предложить

Предлагать надо до начала конкурса. Предложи в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

А у нас тут либерализм. В конкурсе могут участвовать все, независимо от их опыта, умений, возраста или гендерной идентичности. :D

расовую принадлежность забыл;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hiibar Но это уже ты сам предлагай в следующий раз, на какие группы делить участников конкурса. Особенно, если до финиша из 10-15 участников доходит менее половины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...