Перейти к содержанию

Porsche 911 Carrera RS' 74 Fujimi


Рекомендуемые сообщения

Цитата
4 минуты назад, Roman163 сказал:

Никита, удачи, кит шикарный, слежу за сборкой:popcorn:

 

Спасибо! Будем стараться. Сегодня постараюсь выложить обзорчик содержимого.:-:ok:-: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаг 1 -обзор.

 

Чтож, начнем смотреть содержимое. Модель довольно старая и ее возраст выдает качество литья. Достаточно много облоя и лишних "отверстий" на некоторых деталях, которые придется шпатлевать. :wo_rk:
photo_6_2022-11-07_22-41-55.jpg

 

photo_1_2022-11-07_22-41-55.jpg

 

Первое что бросается в глаза- полноценный двигатель, который, очевидно, надо будет слегка оживить имитацией  электрики и прочими вещами. И вот тут как раз будет моя такая первая доработка в авто. Если у кого заваляются подробные фотоматериалы по данному агрегату, то я очень буду им рад. Это мой третий Порш за последние несколько месяцев, предыдущие два были от тамии. И конечно же, с точки зрения богатства на детали, фуджими пока радует больше, а вот что касается качества - проверим на деле. Насколько мне известно- проблем особо ожидать не стоит.

photo_4_2022-11-07_22-41-55.jpg

 

 

Очень сильно режет глаз имитация сетки спереди- убрать, заменить:

photo_2_2022-11-07_22-41-55.jpg

 


Диски также не нравятся, причем не нравятся именно эти классические, возможно дозакажу сюда какие нибудь Ротиформы:

photo_5_2022-11-07_22-41-55.jpg

 

Приятно, что есть два комплекта сидений - пригодятся на других моделях (у меня еще много Поршиков в шкафу=): photo_3_2022-11-07_22-41-55.jpg

 

В целом все очень мило и симпатично. Пока в голове видится стандартная машина с другими дисками. И очень хочу попробовать белый цвет. 

Не буду уж фоткать каждый литник.

Продолжаем искать вдохновляющие фото и дополнения по матчасти. Всем удачи! :-:ok:-:
 

 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Convolution сказал:

Чтож, начнем смотреть содержимое.

Небольшой фальстарт.

1.1. Сроки проведения. Конкурс "Porsche 911 Club". проводится с 09.11.2022 года по 09.02.2023 года.

 

Извините.

Я тоже хочу стартануть, но правила есть правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, PETERSON сказал:

Небольшой фальстарт.

1.1. Сроки проведения. Конкурс "Porsche 911 Club". проводится с 09.11.2022 года по 09.02.2023 года.

 

Извините.

Я тоже хочу стартануть, но правила есть правила.

Да, тоже заметил) поэтому пока ничего до 9 не буду выкладывать больше:) рука зачесалась, понимаете ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Convolution сказал:

рука зачесалась

Настучи по руке. :D

2 часа назад, Convolution сказал:

а вот что касается качества - проверим на деле

Полагаю, оно тебя слегка разочарует. Там и огромные щели между сопрягаемыми деталями, и прочие модельные "радости". Кузов, кстати, тоже навран у Фуджими. Но я пожелаю успеха. И главное - дойти до финала. Обычно это удаётся немногим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, PETERSON сказал:

Настучи по руке. :D

Полагаю, оно тебя слегка разочарует. Там и огромные щели между сопрягаемыми деталями, и прочие модельные "радости". Кузов, кстати, тоже навран у Фуджими. Но я пожелаю успеха. И главное - дойти до финала. Обычно это удаётся немногим.

Да, я почитал тут уже существующие темы по данному авто от Фуджими. Про корпус пометки видел. Но в данном случае не сильно хочу углубляться в матчасть, а хочу просто все собрать. Задача отработать пайплаин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет! С запозданием буду выкладывать процесс. Если по процессу, то я, кажется осознал все предупреждения коллег. Я, как минимум, достал клей Revell, а это уже грустно. Так же в ход пошли зажимы, но об этом чуть позже. Пока у нас

 

Шаг 2- Сбор информации

 

Первые несколько дне пойтратил на поиски фотографий двигателя и нескольких общих планов. В итоге напал на статейку:

 

https://silodrome.com/porsche-911-carrera-rs-3-0/

 

Ну и пособирал фотографии двигателя:

porsche-911-rs-27-engine 1.jpeg

 

porsche-911-rs-27-engine 2.jpeg

 

porsche-911-rs-27-engine.jpg

 

s-l1600 1.jpeg

 

s-l1600 2.jpeg

 

 

s-l1600 3.jpeg

 

s-l1600 4.jpeg

 

s-l1600 5.jpeg

 

s-l1600.jpg

 

 

 

 

Так же еще раз посмотрел все випы по Порше. Понял, что не очень я хочу в данном экземпляре играть в педантичность и вырезать арки, дорабатывать расшиву и прочее. Просто соберем и немного оживим. Приехали диски, травленые сеточки. Чуть позже покажу на этапе сборки=)

 

Если у кого то будут еще какие то дополнения по матчасти- буду признателен.

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Convolution said:

Если у кого то будут еще какие то дополнения по матчасти- буду признателен.

Очень выручают сайты по продаже автомобилей или аукционы. Там часто много детальных фото одного автомобиля. Вот один из них, например:

https://www.elferspot.com/en/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, John Wick сказал:

Очень выручают сайты по продаже автомобилей или аукционы. Там часто много детальных фото одного автомобиля. Вот один из них, например:

https://www.elferspot.com/en/

Огромное спасибо! Поглазею=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...