Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Porsche 935 K2


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, AeroMax сказал:

наверное, эта телега без глушителя!

На гоночных автомобилях он не нужен. Да и без предположений видно, что из турбины выходит короткий отрезок изогнутой трубы и всё.

1 час назад, Sebastian сказал:

767645C9-D484-49B9-BE1D-EA4336FAF15A.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AeroMax сказал:

Ну и ревёт, наверное, эта телега без глушителя!

На Ютубе можно послушать, но конечно это не передать, что в живую. 

@PETERSON, не везде не нужен. Много где ставится в гоночной технике. Насколько я знаю, все-таки есть нормы по шуму. 

Лично я, пару раз испытал дикий дискомфорт от чрезмерно громкого рева. Когда в Сочи тестировали вот это вот https://brengineering.ru/br03/

каждый раз как они проезжали по прямой в боксах стоял мат, потому что ну реально кровь из ушей шла. Я представить не мог что может быть ну вот тааак громко. В LMP2 , например, точно стоят резонаторы. 

Второй раз тоже было в Сочи, там на трек дней Порше Кайман частный гонял на измененных коллекторах без глушителя - это тоже был ппц...  Раньше я думал, чем громче тем круче - нет ))))) 

Автор, где продолжение-то? Тут вон какая активная тема :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки реставрированного К2 хороши, конечно. У меня тоже такие есть.

Но когда сравнивал с фотками периода гонки, там были отличия и по кокпиту и по задней части.

Так что лучше именно старые фотки искать.

 

Хорошо получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sebastian круче старого доброго V10 или V12 на Ф1 нет ничего :D BR03 тот еще уродец конечно. А по звуку мне еще очень нравились DTM последнего поколения. 

Из современных кстати классно звучат V8 от Nismo, что стоят на прототипах LMP3. А от V8 Gibson буквально дрожит земля под ногами, когда LMP2 стартует с питлейна :hea_rt:

 

Сорри за оффтоп :ups:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не прислушался. Говорил тебе что клыки на заднем бампере слитно идут с бампером )  Мелочь конечно , но )) 

А, да... Кстати, уже поздно, но вдруг будешь строить еще такой набор. Приглядись к дыре между передним крылом и дверью. В реальной машине дверь заходила под крыло. Ну и толщину крыла тоже можно убрать, если докапываться до натурализма ))  Так гуд )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2022 в 17:34, Sebastian сказал:

Ну вот, не прислушался. Говорил тебе что клыки на заднем бампере слитно идут с бампером )

Привет) Так я сначала даже их приклеил и думал объединять с бампером, но потом смотрел фотки и не факт что они там, как у Vaillant'овского, одним целым идут... Поэтому обратно отсоединил и после покраски в черный не так и видно будет одной деталью они или нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AkPeter сказал:

не факт что они там, как у Vaillant'овского, одним целым идут...

Я соглашусь с Димой @Sebastian, все фотографии с такими крыльями говорят о том, что клыки с бампером и крылом были изготовлены одним единым куском.

Много фотографий можно найти тут. Но заходить придётся через vpn.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PETERSON сказал:

Много фотографий можно найти тут.

Спасибо за ссылку! 

 

Клыки сзади уже мелочь, ввиду того, что я доверился инструкции, неверно пришлось клеить декали на дверях, искать компромисс в их расположении, завтра покажу проблему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного истории спонсора )) просто, ради интереса посмотрел что это

https://www.watch-wiki.net/doku.php?id=ricoh

С дырками которые сделаны не совсем в нужном месте тоже столкнулся, поэтому заделывал их на этапе подготовки еще ))) 

каким лаком покрывать будешь? 

 

Расскажи плиз, чем и как декали приваривал/закреплял? 

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2022 в 11:12, Sebastian сказал:

каким лаком покрывать будешь? 

 

На фото уже задул сухим слоем MrHobby GX100, которого осталось всего на один раз(( На днях пойду забирать GX112, им и буду мокрые слои класть, три точно, далее посмотрю по усадке.

 

В 07.12.2022 в 11:12, Sebastian сказал:

Расскажи плиз, чем и как декали приваривал/закреплял? 

 

Тамиевские жижи Strong и Super Strong. Сначала место нанесения Strong'ом смачиваю, далее ватной палочкой, смоченной в воде, прикатываю декаль, потом по необходимости смачиваю Super Strong и вкатываю столько раз, чтобы декаль полностью приварилась, ну и жижа из под нее вся ушла

25447_0-auto_downl.jpeg

13442.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, PETERSON сказал:

Самый лучший темп среди всех конкурсантов. :cool_cool:

Кажется, наш интерес и участие +  флуд по теме добавляет мотивации ;;-)))

 

 

 

 

 

@AkPeterОтлично! 

Кстати, есть тамиеский черный xf-85 rubber black. Я им не пользовался, но видел. 

Сам использую revell матовый черный. Он дает эффект алькантары. Прям хорош. Я про сиденье сейчас. Его бы заматовать больше. Все-же там не кожа была и блеска нужно меньше ))) 

Несколько проводов и линию ( в том числе пожаротушения) можно прокинуть вдоль правого порога, обычно там все тянули :-:ok:-:

Это к3, но принцип будет понятен

 

75999C1F-11AF-4A08-BB35-FF4EE4386E63.jpeg

E6D1CE77-DA55-416F-9E7E-8040B7301CBA.jpeg

6185FB1C-6EC6-40D5-85D6-C77F9E707AFD.jpeg

55F3B729-1AEA-43CE-8F38-FE8F2A9C6DDD.jpeg

46AC8704-F7B5-4792-B901-FACB55C88FB6.jpeg

E732BB61-26E0-44D2-8B58-9AF8AF01B38A.png

1406117D-CA5C-4298-9FA7-82646A3D0946.jpeg

80949470-641B-4FBD-88AA-FE392A6FF595.jpeg

69982BC4-C24E-4BD5-96AE-6E1BE5E77438.png

B8B735AA-C7BB-4E37-9FF3-489649C051A6.jpeg

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, AkPeter said:

просто кокпит

А как цилиндрические подушки на каркасе делались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, John Wick сказал:

А как цилиндрические подушки на каркасе делались?

 

USB кабель раздерьбанил, нашел подходящего диаметра + травленые хомутики от Dec shop

 

Изменено пользователем AkPeter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Имитацию мягких накладкок на каркас прилепил. С кузовом и остеклением собирал? Не мешают стыковке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...