Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Porsche 911 turbo 1985


Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать сканировать ручным 3д сканером кузов с проемами, а двери отдельно сканировать. По идее ничего тогда выдумывать не придётся. 

Ради эксперимента после НГ могу попробовать свою вольво отсканировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Егор Кр Я про это и написал: если есть сканер и объект сканирования. У меня нет ни того, ни другого. Подозреваю, что даже при наличии хорошего сканера Porsche 911 Turbo '85 не стоит на каждом углу с открытыми дверями. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайний случай можно отсканировать кузов модели с помощью фотограметрии и использовать модель дверной вставки из игры, распечатать и подпилить по месту

 

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, как есть сверхглубокое погружение в тему, ящетаю, это уже муделизм нездорового моделиста, здесь наши полномочия всё, окончены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Николай_ сказал:

Это, как есть сверхглубокое погружение в тему, ящетаю, это уже муделизм нездорового моделиста, здесь наши полномочия всё, окончены.

Почему? ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Николай_ сказал:

Это, как есть сверхглубокое погружение в тему, ящетаю, это уже муделизм нездорового моделиста, здесь наши полномочия всё, окончены.

да тут на самом деле ничего супер погрузительного ) вся локальная возня из.за открытых дверей )) а тк бы надо было оно мне подгонять этот контур ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2023 в 23:41, oleglorenz сказал:

Что еще сделал - добавил уплотнительную резинку из 0,2мм пластика.

То, что ты добавил эту резинку, здорово! Но я её еле разглядел на твоих фотках. Извини за критику, но в жизни эта резинка выступает в проём миллиметров на 30. Соответственно, в масштабе это должно быть около 1,5 мм.

WhatsApp-Image-2021-11-27-at-18_07_26.jpeg.94faddb86f5afb13436d6184b8a7efe5.jpeg

 

В остальном доработки впечатляющие. Полностью поддерживаю коллегу @Николай_ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,2мм это толщина пластика) а сделать ее ввступающей миллиметра на полтора не смогу, потом3 что дверь не будет закрываться там где стекло. Это надо еще много работы доделывать. А обозначить ее черным цветом - норм. Моя цель - скрыть стык с салоном, но не делить 30мм на 24)) (что равно 1,25😁)

 Доработка тут одна - открывающиеся двери).

Кстати, буду рад если конкурс продлят) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, oleglorenz сказал:

0,2мм это толщина пластика)

Это я понял, не тупой .:ps_ih:

23 минуты назад, oleglorenz сказал:

но не делить 30мм на 24)) (что равно 1,25

В любом случае, это больше 1 мм. Извини, что не написал точный размер до второго знака после запятой. Калькулятора под рукой не оказалось. :ne_vi_del:

27 минут назад, oleglorenz сказал:

А обозначить ее черным цветом - норм. Моя цель - скрыть стык с салоном,

Тогда уж в разы проще было бы наклеить полоску чёрной изоленты на покрашенный проём. Но это так, первое что в голову пришло.

29 минут назад, oleglorenz сказал:

а сделать ее ввступающей миллиметра на полтора не смогу, потом3 что дверь не будет закрываться там где стекло

Я так и подумал. Там надо глубже в салон фланец задвигать.

30 минут назад, oleglorenz сказал:

Кстати, буду рад если конкурс продлят)

Я, кстати, уже сошёл с дистанции. Переоценил свои силы в очередной раз. Опять жизненные обстоятельства наложили свой отпечаток на стройку.

Я в очередной раз переметнулся в стан грузофилов. Там спокойные и медитативные сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Я, кстати, уже сошёл с дистанции. Переоценил свои силы в очередной раз. Опять жизненные обстоятельства наложили свой отпечаток на стройку.

Я в очередной раз переметнулся в стан грузофилов. Там спокойные и медитативные сборки.

Никогда такого не было , и вот опять....:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БОРЯН сказал:

и вот опять....:D

Ничего страшного. Ещё увидимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, PETERSON сказал:Я в очередной раз переметнулся в стан грузофилов. Там спокойные и медитативные сборки.


https://youtu.be/LLk9_EH6Pfo

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2023 в 20:12, PETERSON сказал:

Я, кстати, уже сошёл с дистанции. Переоценил свои силы в очередной раз. Опять жизненные обстоятельства наложили свой отпечаток на стройку.

Я в очередной раз переметнулся в стан грузофилов. Там спокойные и медитативные сборки.

 

Сегодня 11е число и я обнаружил, с вероятностью 100% тоже не закончу, такой вот пердимонокль.)

Но в ничей стан ...филов метаться не буду. Даже страшно представить чем они там , эти ...филы занимаются😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, oleglorenz сказал:

Даже страшно представить чем они там , эти ...филы занимаются😁

размером выхлопных труб мериються;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕСЬМА!

А  между дверью и проёмом достаточный зазор для двух слоёв ЛКП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...