Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Porsche 911 turbo 1976 (930) Fujimi 1/24


Рекомендуемые сообщения

Очень красивый цвет! Для модели просится немного светлее, была бы ваще услада глазу, но все равно очень приятный и редкий цвет. Красные оттенки, откровенно говоря, сильно утомили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 minutes ago, Sebastian said:

Я чет упустил, а ты задние арки сверху сплющивал или круглые оставил по итогу?

Они были сплющены изначально, я их скруглил. Насколько «окружность» соответствует прототипу, выше Михаил уже писал.

1 hour ago, Sebastian said:

Уже отполировано?

Нет, это просто лак, дал ему настояться дня три.

2 hours ago, Николай_ said:

Очень красивый цвет! Для модели просится немного светлее, была бы ваще услада глазу, но все равно очень приятный и редкий цвет. Красные оттенки, откровенно говоря, сильно утомили.

Может света мало? Меня этот цвет удивил тем, что похож на чёрный при недостатке света и становится зелёным при достаточном свете.

Я до сих пор считаю, что лучше всего использовать цвета, которые придумали дизайнеры для своего автомобиля.

5A786B74-03B0-4CF8-92C8-B46FA672CDE1.jpeg

Не встречал в масштабных моделях авто и мото техники масштабного высветление цвета, как практикуют БТТшники и авиаторы.

On 1/25/2023 at 12:54 PM, PETERSON said:

Я просто не понял, зачем было строить и выращивать шаблоны, если нужно было просто немного скруглить арки.

Пропустил комментарий.

По шаблону скруглять проще, вот и спроектировал в 3D, к тому же, они фиксируются в арках. Как сделать это из картона, либо пластика, я не придумал.

По хорошему, надо было снимать профиль с фото, но в другой раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как на крупных объектах один и тот же цвет выглядит по-разному по сравнению с уменьшенными аналогами. Типа этот зеленый на настоящей машине будет смотреться норм, а на модели уже темноват. Но мне он все равно прям очень нравится, глубокий, насыщенный и незаезженный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 minutes ago, Николай_ said:

Вроде как на крупных объектах один и тот же цвет выглядит по-разному по сравнению с уменьшенными аналогами. Типа этот зеленый на настоящей машине будет смотреться норм, а на модели уже темноват.

Поэтому и высветляют цвет строители бтт и самолетов)). Вот интересно, zero и splash учитывают этот момент в своих смесях?))

14 minutes ago, Николай_ said:

Но мне он все равно прям очень нравится, глубокий, насыщенный и незаезженный.

Первоначально хотел в другой зеленый, Ice green metallic. Но он бледно смотрится на модели.

 581328F2-7FA0-4BDE-96D5-1660E939FA96.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

Поэтому и высветляют цвет строители бтт и самолетов)). Вот интересно, zero и splash учитывают этот момент в своих смесях?))

высветляют не для этого, а что-бы придать большую схожесть с оригиналом. Краска берётся 3-х оттенков: основной, чуть светлей, чуть темней. А пигмент высветляющий и размывающий эти границы наносится уже после окраски.

Кстати никто не мешает добавлять в краску немного белой краски. Чем больше масштаб, тем оттенок светлей. Для флота в 1/200, 1/350 там вообще чуть-ли не 30-40%

 

1214766495_a_colorscale.gif

1 час назад, John Wick сказал:

 581328F2-7FA0-4BDE-96D5-1660E939FA96.jpeg

неее, тот прикольней

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, hiibar said:

высветляют не для этого, а что-бы придать большую схожесть с оригиналом. Краска берётся 3-х оттенков: основной, чуть светлей, чуть темней. А пигмент высветляющий и размывающий эти границы наносится уже после окраски.

Это называется цветовая модуляция, служит для придания объёма, хорошо работает на гранях и подчёркивает расшивку.
Мы же обсуждали именно масштабное высветление.

Белую краску можно добавить, только почему то никто этого не пробовал, либо я не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, John Wick сказал:

Это называется цветовая модуляция, служит для придания объёма, хорошо работает на гранях и подчёркивает расшивку.
Мы же обсуждали именно масштабное высветление.

Белую краску можно добавить, только почему то никто этого не пробовал, либо я не видел.

Про одно и тоже говорим, только каждый по своему:). Я так думаю, что в 1/24 это не столь заметно будет, а вот с большими масштабами, там да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мало света для этого прекрасного зеленого, не раскрывается он во всей своей красе. Чтобы его было больше надо, либо источник опускать, как можно ниже к объекту съемки, либо сам объект приближать к источнику. Боковинки в тени рассеивателями взбадриваем, не ленимся, подойдут обычные листы бумаги. Мало красиво покрасить, надо еще продать задорого, а то смысл теряется в использовании такого красивого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Николай_ said:

Эх, мало света для этого прекрасного зеленого, не раскрывается он во всей своей красе. Чтобы его было больше надо, либо источник опускать, как можно ниже к объекту съемки, либо сам объект приближать к источнику. Боковинки в тени рассеивателями взбадриваем, не ленимся, подойдут обычные листы бумаги. Мало красиво покрасить, надо еще продать задорого, а то смысл теряется в использовании такого красивого цвета.

Для рабочих фото пока подойдёт схема с одним источником сверху (светодиодная панель). Потом заморочусь с выставлением света.

Пробовал выдержку увеличить, слишком белесо получается. Может фон чёрный использовать.

 

Надо ещё ББ подстроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный фон поглотит и без того скудный поток, тут либо белый, либо серый )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько как там багажник на петлях поживает .. ) Надо уже посмкорее его увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай, красива!  Цвет салона попал конечно, как надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм. Я тоже мелочёвку добивал после финиша. А фотки поправь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Норм. Я тоже мелочёвку добивал после финиша. А фотки поправь.

а что, так можно что-ли было:kli_ny: Всегда думал, что если бежишь марафон, то добегаешь его весь, полностью, а не так, что уши с писькой ещё за поворотом. Эх я, Аким простота!;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, hiibar сказал:

а что, так можно что-ли было

Здесь и на дружественном «умирающем» форуме лояльная администрация, и мелкие недоделки обычно допускается завершить к финальной фотосессии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...