Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Porsche 911 (964 RWB) Hobby Design 1/24


Рекомендуемые сообщения

выглядит простеньким. мне интересно почему у них везде остекление плоское, и как оно на лобовом будет смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, oleglorenz said:

выглядит простеньким. мне интересно почему у них везде остекление плоское, и как оно на лобовом будет смотреться.

Так дешевле делать, всего лишь развертка с 3D модели. Будет выглядеть средне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, PETERSON said:

Ужасный кит.

в двух словах, почему?

То что нет двигателя, меня не волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне внешне кит понравился, литье очень четкое. Удачи:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестандартный пепелац! Зная АМ на выходе должна получиться приятная модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png

Первый вариант когда хочется заморочиться, второй вариант когда все надоело )

Единственная придирка к этому набору, это открытые саморезы на днище, думаю можно было реализовать какие ни будь декоративные накладки на защелках, а так интересный набор, удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 minutes ago, UNIS said:

Единственная придирка к этому набору, это открытые саморезы на днище, думаю можно было реализовать какие ни будь декоративные накладки на защелках

Как в мебели)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, UNIS сказал:

image.png

Первый вариант когда хочется заморочиться, второй вариант когда все надоело )

Единственная придирка к этому набору, это открытые саморезы на днище, думаю можно было реализовать какие ни будь декоративные накладки на защелках, а так интересный набор, удачи в постройке.

Дошипластик вырезать и прилепить, вот и заглушка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким "дном" это не обязательно. Пусть думают что это дайкаст!)))) Я смотрел одного япошку, так он даже детали подвески и само днище не красит, а в конце привинчивает это все на подставку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, John Wick сказал:

в двух словах, почему?

То что нет двигателя, меня не волнует.

Плоское остекление. Это если в двух словах. Следующим номером идёт жуткое днище. Если тебя не волнует отсутствие двигателя, то тут даже его имитации нет, не говоря уже про страшную имитацию всего остального, выполненную хуже, чем на игрушках для детей 0-3. Крепление платформы шурупами - это тоже в лучших традициях дешёвых игрушек. В дайкасте и то пытаются как-то замаскировать такое крепление, утапливая шурупы в глубоких колодцах.

И ещё обрати внимание на решётку в капоте. В ките почему-то просто длинные горизонтальные отверстия.

Photo-Aug-16-9-42-00-AM.jpg

 

DSCF7039.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно такие аргументы я и ожидал, это все относится ко всем наборам АМ и HD. Можно ещё добавить, что двери не открываются.

24 minutes ago, PETERSON said:

И ещё обрати внимание на решётку в капоте. В ките почему-то просто длинные горизонтальные отверстия.

Либо HD пропустила, что самое вероятное, либо в мире существует куча RWB, которые не сильно похожи друг на друга.

Вот список опций с сайта RWBUK:

 

RWB 964 WIDE BODY

RWB WIDE BODY
STYLE KIT

FOR PORSCHE 964 (1989-1994)

 

WIDE BODY KIT

Front Bumper

Rear Bumper

Side Rocker Skirts – Pair

Front Wide Fenders – Pair

Rear Wide Fenders – Pair

GT2, Ducktail Or 3.8 Type Wing

 

WHEEL OPTION

Work Meister Front 18×10.5J

Work Meister Rear 18x13J

Wheel Adapter (Rear Only) (Recommended Tire Size 265/35/18 And 335/30/18)

Custom Forged Wheels Also Available.

 

SPECIAL OPTIONS

RWB Suspension Package – Aragosta Coilovers (Front and Rear)

Champion Wing

RWB Exhaust

Champion Wing

Royal Champion Wing

Kamiwaza Wing Double

Rotana Wing Double

Carrera Wing

964 Royal Fender 

964 RSR Fender 

Fender Wing 

RWB Lettering Cut

964 Pandora Side 

Long Hood 

Grill 

Smooth Fender 

RWB Rear Side Window 

Carbon Fiber Roof

 

Это же кустарное производство в «сарае».

15CA7006-59A0-43A0-82F0-F96E2E760C5B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, John Wick сказал:

это все относится ко всем наборам АМ и HD

Не обобщай. Раньше они делали нормальные вакухи. У меня дома нет ни одного кита AM и HD с плоскими стёклами - все только с вакухами. На плоские они перешли не так уж давно.

8 минут назад, John Wick сказал:

Можно ещё добавить, что двери не открываются.

А это тут при чём? :blink:

10 минут назад, John Wick сказал:

Либо HD пропустила, что самое вероятное, либо в мире существует куча RWB, которые не сильно похожи друг на друга.

Вполне допускаю. Но я просто обратил на это твоё внимание. Если найдёшь фото/видео капота с длинными горизонтальными прорезями, то всё ок. Просто, я себе не представляю, как капот с такими прорезями будет вести себя в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 minutes ago, PETERSON said:

Не обобщай. Раньше они делали нормальные вакухи. У меня дома нет ни одного кита AM и HD с плоскими стёклами - все только с вакухами. На плоские они перешли не так уж давно.

Стекла да, все остальное не изменилось. Как делали курб-сайд, так и делают.

24 minutes ago, PETERSON said:

А это тут при чём? :blink:

Каждый человек сам выбирает, что ему важно в наборе. Наличие двигателя, проработка днища, открывающиеся двери.

На мой взгляд, АМ нашли свою нишу с учётом ограничений технологии литья в силикон. За большей детализацией нужно идти к MFH, например. Но это другая ниша и делают они наборы из нескольких материалов.

24 minutes ago, PETERSON said:

Вполне допускаю. Но я просто обратил на это твоё внимание. Если найдёшь фото/видео капота с длинными горизонтальными прорезями, то всё ок.

Я не искал, но больше похоже на недоработку HD.

24 minutes ago, PETERSON said:

Просто, я себе не представляю, как капот с такими прорезями будет вести себя в жизни.

Если он не композитный, то все эти жабры изогнутся)))

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, PETERSON сказал:

Просто, я себе не представляю, как капот с такими прорезями будет вести себя в жизни.

Дополню свой пост. Просто сам мысленно вырежи все продольные перемычки в этой решётке и представь, что станет с такими длинными тонкими полосками при движении автомобиля или при его мойке.

this-rauh-welt-begriff-porsche-is-a-masterpiece-of-madness-1476934755278-1000x666.jpg

И ещё только что заметил. На боксарте зеркала заднего вида нарисованы на одном уровне по длине автомобиля. Посмотри, как сделано на физическом кузове. У меня есть подозрение, что и тут HD ошиблись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, PETERSON said:

Дополню свой пост. Просто сам мысленно вырежи все продольные перемычки в этой решётке и представь, что станет с такими длинными тонкими полосками при движении автомобиля или при его мойке.

Погнуться они конечно) либо там предупреждающая наклейка - не мыть Керхером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, John Wick сказал:

не мыть Керхером)

Ага, и не ездить быстрее 30 км/ч. ;;-)))

 

Кстати, что там с зеркалами? Я прав в своих догадках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, PETERSON said:

Кстати, что там с зеркалами? Я прав в своих догадках?

Я ещё не смотрел и тестовую сборку не проводил.

16 minutes ago, PETERSON said:

Ага, и не ездить быстрее 30 км/ч. ;;-)))

Интересно, а этот обвес модный не сдует на скоростях под 200 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, глянь при возможности. Достаточно посмотреть сверху на расположение отверстий под зеркала. Очень любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество литья вроде неплохое - это первое, что отталкивает в большинстве наборов из смолы, главное, чтобы оно собиралось еще ровно. Удачи в любом случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скольку формы скорее всего берутся силиконовые, то может из-за каких то технологическ з моментов эти решетки сделали такими какие они есть.

 

неточности найти - да наверное их куча. А автору 100% копийность нужна в смоляном ките? Думаю что нет. Я бы вопрос точности поставил на женатый план. В конкурсе все же не маловажно дойти до финиша. Там и так будет с чем повозиться. Приступай уже, что ли…:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, 4auka сказал:

может, из-за каких-то технологических моментов эти решетки сделали такими, какие они есть.

Могу с полной ответственностью сказать, что никаких технологических препятствий для литья правильной решётки у HD не могло быть. Тут что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, 4auka said:

По скольку формы скорее всего берутся силиконовые, то может из-за каких то технологическ з моментов эти решетки сделали такими какие они есть.

Любая деталь с отверстиями в основном объёме льётся в разрезную силиконовую форму, либо в составную. Большой разницы в форме отверстия нет, резать все равно или цилиндрики или кубики.

 

58 minutes ago, PETERSON said:

Тут что-то другое.

 Тут именно, что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PETERSON сказал:

Плоское остекление. Это если в двух словах. Следующим номером идёт жуткое днище. Если тебя не волнует отсутствие двигателя, то тут даже его имитации нет, не говоря уже про страшную имитацию всего остального, выполненную хуже, чем на игрушках для детей 0-3. Крепление платформы шурупами - это тоже в лучших традициях дешёвых игрушек. В дайкасте и то пытаются как-то замаскировать такое крепление, утапливая шурупы в глубоких колодцах.

И ещё обрати внимание на решётку в капоте. В ките почему-то просто длинные горизонтальные отверстия.

Photo-Aug-16-9-42-00-AM.jpg

 

DSCF7039.JPG

Миш, в моем порше GT3 все такое же, плоские стекла, днище абсолютно плоское и также все на шурупах, как во всех наборах хд и альфа сейчас, что теперь от этого, не собирать их, если нравится прототип? Или надо погрязнуть в доработках? Меня лично все устраивает,  несмотря на косяки, которые есть, я хочу лицезреть модель, пусть и похожую, а не висяк многолетний, не понятно ради чего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • John Wick изменил название на [Конкурс SC] Porsche 911 (964 RWB) Hobby Design 1/24
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...