Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жёлтая краска: Mr.COLOR, покрыта алкидным лаком "DETON" из баллончика. Белые фонари заднего хода сделаны из оргстекла( было тиснение). Есть немного косячков, идеально не вышло.

SAM_5087.JPG

SAM_5088.JPG

SAM_5089.JPG

SAM_5090.JPG

SAM_5091.JPG

SAM_5093.JPG

SAM_5094.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то декоративные насадки на глушитель очень странно выглядят. Такое впечатление, что они неправильно установлены.

Вот, что нашёл в Интернете самое близкое по форме.

chevrolet_camaro_body_kit_3.jpeg

А вот, что я нашёл в инструкции на сайте Scalemates. https://www.scalemates.com/products/img/1/2/5/143125-28-instructions.pdf

Снимок.JPG

 

Либо одна накладка с четырёхугольными насадками, которые вклеиваются ИЗНУТРИ, либо другая, но уже с круглыми.

 

По ходу, я не ошибся в своём предположении.

 

P.S. Извините за критику. Знаю, что она здесь большинству не нравится.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Такое впечатление, что они неправильно установлены.

В инструкции показано не правильно, изнутри не установить, т.к. ободки больше чем прорези в накладке. Я мало сточил накладки, они должны войти заподлицо. А круглые я потавлю на другой камаро. Критика способствует улучшению сборки моделей, я не обижаюсь. Я только не понимаю, когда пишут только о недостатках, а что хорошо сделано, то игнорируют. Что, модель плохо выглядет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, inter4300 сказал:

Что, модель плохо выглядет?

Выглядит хорошо. И покраска значительно лучше, чем в предыдущих работах. Но эти насадки испортили всё впечатление. Я бы ещё порекомендовал выделить расшивку на кузове и улучшить качество фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2022 в 16:15, PETERSON сказал:

Либо одна накладка с четырёхугольными насадками, которые вклеиваются ИЗНУТРИ, либо другая, но уже с круглыми.

 

Изнутри накладку НЕ ПРИКЛЕИТЬ! Она клеится только снаружи, и ёё надо много стачивать. Привожу фото. В чёрной вставке закругление, а во вставках их нет.

SAM_5120.JPG

SAM_5115.JPG

SAM_5116.JPG

SAM_5117.JPG

SAM_5118.JPG

SAM_5119.JPG

Никому больше не интересна модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется если оставить одни накладки, без круглых труб, будет смотреться стильно-модно-молодёжно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, inter4300 сказал:

Без накладок будет только дыра видна,

я вот про эти трубы. На фото рядом смотрится куда симпатичней

 

imgonline-com-ua-2to1-r53ZivFaz3.jpg

я понимаю, что они в банку глушителя вставлены, сделать раструб, что б не так в глаза бросалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, hiibar сказал:

я вот про эти трубы. На фото рядом смотрится куда симпатичней

Я про них уже писал Сергею, но он меня не услышал.

В 14.11.2022 в 16:15, PETERSON сказал:

Либо одна накладка с четырёхугольными насадками, которые вклеиваются ИЗНУТРИ, либо другая, но уже с круглыми.

Круглые насадки предназначены для другой вставки в бампер. На картинке из схемы сборки всё прекрасно показано.

В 14.11.2022 в 16:15, PETERSON сказал:

Снимок.JPG

 

Сергей, видимо, решил приклеить на модель всё, что положили в кит.

На реальном автомобиле насадка внутри чёрная, а из глушителя где-то в глубине виднеется короткий отросток трубы.

Снимок.JPG

 

Снимок1.JPG

 

Снимок.JPG

 

Извините очередной раз за критику. Я уже всем надоел, наверное.

 

 

И ещё, я по-прежнему считаю, что насадки должны вклеиваться изнутри.

В инструкции нет ошибки.

В 16.11.2022 в 13:05, inter4300 сказал:

Изнутри накладку НЕ ПРИКЛЕИТЬ! Она клеится только снаружи, и ёё надо много стачивать.

А ты их местами пробовал поменять и вставить изнутри, как показано в инструкции? На твоих фотографиях ничего не понятно.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вставках есть бортик, он больше чем отверстия для вставок. Миша, если есть такая модель, то попробуй сам вставить.изнутри. А может у кого есть такая модель, попробуйте.

1 час назад, PETERSON сказал:

И ещё, я по-прежнему считаю, что насадки должны вклеиваться изнутри.

В инструкции нет ошибки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

И ещё, я по-прежнему считаю, что насадки должны вклеиваться изнутри.

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, inter4300 сказал:

На вставках есть бортик, он больше чем отверстия для вставок.

Бортик вижу. И в инструкции показано, что насадка вставляется в бампер изнутри, а бортик является упором. У меня такой модели нет, но я вижу форму показанных тобой деталей, и она соответствует картинке из инструкции. К тому же бортик с вырезом, который, видимо, сделан для позиционирования насадки в бампере.

 

Засим разрешите откланяться. Не вижу больше смысла спорить. :uch_tiv:

revell-inc-rmx-25-2010-camaro-ss_1_85e94e978311223501db76c02f3a2719.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Revell'а действительно ошибка в инструкции. Правую насадку выхлопа предлагают вставить упорным бортиком в сторону бампера, а левую в сторону кузова. Ставить нужно было как левую.

 

image.png

 

Судя по готовым работам в сети, там все встает как надо. Видно, что хром целый и никто там ничего не стачивал.

 

изображение_2022-11-16_212949771.png

 

Даже на работах не очень высокого уровня все встало на место. Тут уж вряд ли кто-то заморачивался с подгонкой.

 

Спойлер

изображение_2022-11-16_212955926.png

 

изображение_2022-11-16_213002649.png

 

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hiibar сказал:

мне кажется если оставить одни накладки, без круглых труб, будет смотреться стильно-модно-молодёжно

Ты оказался прав, я вынул круглые трубочки, да и по инструкции так должно быть. Спасибо тебе.

3 часа назад, yura1961 сказал:

Согласен.

А у тебя есть такая модель, попробуй вставить изнутри. В инструкции кося Ревелла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey сказал:

image.png

На правой косяк художника. Но на ближнем плане нарисовано правильно. Думаю, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что обе накладки вставляются изнутри одинаково. Это надо быть полным идиотом, чтобы правую насадку пытаться клеить бортиком назад.

1 час назад, inter4300 сказал:

попробуй вставить изнутри

Ну, сами Ревелловцы ведь как-то вставили изнутри. У них же получилось? Хоть и корявенько.

revell-inc-rmx-25-2010-camaro-ss_1_85e94e978311223501db76c02f3a2719.jpg.49baed339e61619fee7d87a64b1a3dac.jpg

 

Андрей нашёл и показал в своём сообщении получше собранные модели. Видимо, там сборщики чуть получше подогнали насадку. Так что давай заканчивай пустой спор и признай уже свою неправоту.

2 часа назад, inter4300 сказал:

Ты оказался прав, я вынул круглые трубочки, да и по инструкции так должно быть. Спасибо тебе.

Да, @hiibar ты оказался прав, подтвердив моё сообщение, где я показал выдержку из инструкции, как надо правильно собирать эту модель. Я, видимо, слов благодарности не заслужил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PETERSON сказал:

Я, видимо, слов благодарности не заслужил.

Миша,не расстраивайся.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, inter4300 сказал:

Ты оказался прав, я вынул круглые трубочки, да и по инструкции так должно быть. Спасибо тебе.

да не за что. Ещё б я обратил внимание на задние белые фонарики. Насколько видно по фото, они как-то криво стоят, хотя должны быть полностью утоплены

и, если позволите, совет по съёмке. Не нужно снимать модель с высоты "птичьего полёта", лучше камеру размещать на уровне модели. Там вот один лист подложки поставить к стене, другой под модель, и яркая жёлтая модель на них будет гораздо эффектней смотреться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, yura1961 сказал:

Миша,не расстраивайся.:D

Я из-за слов Сергея давно не расстраиваюсь. Это скорее ирония.

Могу лишь ещё раз ему повторить свою рекомендацию, чтобы исправить его косяк. Нужно снять с бампера хромированные насадки, поменять их местами, перевернуть фланцем в сторону переда и вклеить изнутри.

Я бы ещё этот фланец чуток сточил, чтобы насадки немного больше выступали наружу.

1 час назад, hiibar сказал:

Ещё б я обратил внимание на задние белые фонарики. Насколько видно по фото, они как-то криво стоят, хотя должны быть полностью утоплены

Это ты что-то нереалистичное предложил. Ревелл сделал в бампере лишь имитацию этих фонариков, предполагая простую покраску этих мест, а Сергей решил оживить их путём изготовления стекляшек и наклеивания их поверх этих небольших углублений. Безусловно, можно было проделать на их месте сквозные отверстия и вклеить стекляшки заподлицо, или даже слегка утопив, как на настоящем Камаро. Но это задача для продвинутых мастеров, поскольку отверстия очень маленькие и имеют прямоугольную форму.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Я бы ещё этот фланец чуток сточил, чтобы насадки немного больше выступали наружу.

Это ты что-то нереалистичное предложил. Ревелл сделал в бампере лишь имитацию этих фонариков, предполагая простую покраску этих мест, а Сергей решил оживить их путём изготовления стекляшек и наклеивания их поверх этих небольших углублений. Безусловно, можно было проделать на их месте сквозные отверстия и вклеить стекляшки заподлицо, или даже слегка утопив, как на настоящем Камаро. Но это задача для продвинутых мастеров, поскольку отверстия очень маленькие и имеют прямоугольную форму.

:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PETERSON сказал:

и наклеивания их поверх этих небольших углублений.

Я не наклеивал поверх них, а выточил надфилем отверстия и вставил стекляшки.  Миша ты тоже оказался прав, я неправильно вставил вставки.  Спасибо тебе! У меня последние лет 10 левое полушарие борется с правым, поэтому у меня бывают заскоки. Ведь я родился левшой, а в школе учили правшой. А вкладки уже не переставить,а кругляшки я вынул. Это другая модель(подпорченная), как и на жёлтой сделаны сквозные отверстия.

SAM_5132.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, inter4300 сказал:

Я не наклеивал поверх них, а выточил надфилем отверстия и вставил стекляшки.

Ну, извини, показалось. Всё равно получилось лучше, чем просто покрашенные углубления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наставляй меня на путь истинный, если у меня будет заскок. Наверное по модели никто ничего не напишет, надо выставить полицейский Додж, может о нём побольше напишут.

SAM_5102.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, inter4300 сказал:

Наверное по модели никто ничего не напишет

Сережа,о чем писать?Обсудить твои обои,что вообще можно разглядеть на твоих фото,я тебе уже писал,нечем,не умеешь фотографировать попроси,наверняка найдется кто сможет помочь.По поводу выхлопной при первом просмотре тоже заметил что что то не то с выхлопной,но я не настолько дотошный как Миша что бы искать инструкцию оригинальное авто,сравнивать и чего то доказывать.К тому же был печальный опыт.зарекся наперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...