Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ничего критичного , просто ты этим всем дышишь, представь )))) А так, я бы поступил ровно так как ты и написал. Припыли потом сверху да и все ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sebastian сказал:

Ничего критичного , просто ты этим всем дышишь, представь )))) А так, я бы поступил ровно так как ты и написал. Припыли потом сверху да и все ))) 

я уже всё аккуратно замыл и положил пару мокрых слоём. Проблема решина.

Столько пыли и волосни впервые. Крашу в основном "базой", там такого не наблюдалось. К тому же в этой комнате 1,5 тонны воды стоит и воздух всегда достаточно влажный. Вот и остаётся на свойства краски грешить

IMG_6517.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, hiibar said:

Вот и остаётся на свойства краски грешить

Может грязь в самой краске? Загустела, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вот, увы, и меня коснулась тема протёртости при шлифовке/полировке 

 

IMG_6523.JPG

IMG_6524.JPG

IMG_6525.JPG

ладно, что ж тут, буду точечно окрашивать и наверно залью ещё лаком пару слоёв.

Если до конца месяца кузов не выведу, то по-ходу и я сошёл с трассы :nez-nayu:

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне много протертостей. Что-то с нанесением неладно, раз нужно столько вышкуривать для ровной поверхности.. 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышкуривай уже весь кузов и дуй базу. После того, как слои сровняются - в лак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sebastian сказал:

Крайне много протертостей. Что-то с нанесением неладно, раз нужно столько вышкуривать для ровной поверхности.. 

:)

 

6 часов назад, Kryptonyte сказал:

Вышкуривай уже весь кузов и дуй базу. После того, как слои сровняются - в лак

да всё уже сделано. Новая краска легла ещё лучше прежней. Лак положен. Ждём 4-5 дней  

6 часов назад, Kryptonyte сказал:

Вышкуривай уже весь кузов и дуй базу. После того, как слои сровняются - в лак

базу - базовый слой или автомобильную базу? Если второе, то где ж такое взять? Крышку бензобака принести?;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База в моделизме - это базовый цвет краски, то бишь - основной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Kryptonyte сказал:

База в моделизме - это базовый цвет краски, то бишь - основной. 

я просто уточняю. Того же основного цвета после первичного окрашивания осталось прям мало, боялся, что на исправление косяков не хватит. Уж сильно Акан на краске экономит, прям в обрез на одну модель, да и то при условии, что разводишь очень жидко 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hiibar сказал:

базу - базовый слой или автомобильную базу? Если второе, то где ж такое взять? Крышку бензобака принести?;;-)))

До чего бесят бьющиеся в истерике смайлики на правильные советы коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, yura1961 сказал:

До чего бесят бьющиеся в истерике смайлики на правильные советы коллег.

а я где-то усомнился в правильности совета? Я лишь уточнил, какое из понятий слова "база" имелось ввиду. И согласись, если б имелось "база" во втором значении, то подобрать подобный оттенок без образца, в автомалярке, было б затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после шлифовки ЛКП остался недоволен видом оной. Потёртостей в это раз не было, но местами апельсинка вылазит, как не шкурь, а дальше шлифовать уже боязно. Показал результат знакомому маляру, говорит наверно лак густой или давления мало, типа капля не разбивается и лак не растягивается. 

Нанёс новый, сразу "мокрый" слой. "Компот" в этот раз имел такую формулу 2 части лака + 20% разбавителя duxone dx36 + 1 часть отвердителя. Лак и отвердитель HS  тоже Duxone. 

Если в этот раз с ЛКП всё получится, то ещё успеваю закончить до окончания конкурса.

показывать пока нечего, уж извините. Сегодня получу "зеркалка" от DSPIAE займусь фарами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, hiibar сказал:

показывать пока нечего, уж извините

:is_te_ri_ka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, hiibar сказал:

после шлифовки ЛКП остался недоволен видом оной. Потёртостей в это раз не было, но местами апельсинка вылазит, как не шкурь, а дальше шлифовать уже боязно. Показал результат знакомому маляру, говорит наверно лак густой или давления мало, типа капля не разбивается и лак не растягивается. 

Нанёс новый, сразу "мокрый" слой. "Компот" в этот раз имел такую формулу 2 части лака + 20% разбавителя duxone dx36 + 1 часть отвердителя. Лак и отвердитель HS  тоже Duxone. 

Если в этот раз с ЛКП всё получится, то ещё успеваю закончить до окончания конкурса.

показывать пока нечего, уж извините. Сегодня получу "зеркалка" от DSPIAE займусь фарами

Я видел ее тесты, вроде как очень годная жижа. 

У тебя тоже сопло 0,3 и ты мучаешь модели ? ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sebastian сказал:

Я видел ее тесты, вроде как очень годная жижа. 

У тебя тоже сопло 0,3 и ты мучаешь модели ? ))) 

жижа годная, уже потестил.Кстати, будет полезным, эта жижа не дружит с 

2023-01-28_10-17-16.png

ещё с ней не дружит Тамия LP48/ Остальные вроде ном.

 

Нет. У меня 3 аэра, хоть и китай. 0,2 0,3 и 0,5, есть даже сопло с иглой на 0,8

17 часов назад, PETERSON сказал:

:is_te_ri_ka:

не плакай, улыбайся - это всех раздражает

 

2023-01-28_10-50-32.png

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

776e5863-ca0b-4284-bfa5-bc9fcade7fba.jpg

вот такая неприятность случилась прям на "финишной прямой", и что характерно, сразу на двух стойках. С агрессивной химией к стекляшкам даже не подходил, да и всю дорогу они были в ганзовском скотче. Когда надувал шелкографию Ганзовской Н2 ничего подобного не было. Смыл краску, будто растворитель на эти места капнул. 

 

- Проделки Фикса, проделки Фикса- по другому и не скажешь.

Всё отполировал, пришлось даже на сухую наждачку 800 грид использовать. Естественно с конкурсом можно попрощаться:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если затонировать зад автомобиля. Возможно поможет. А то жаль, авто почти готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Егор Кр сказал:

А что если затонировать зад автомобиля. Возможно поможет. А то жаль, авто почти готов

уже отполировал. Сегодня может маски сделаю, а завтра задую шелкографию. И!, не люблю я тонировку, красивые пацаны, за тонировкой не прячутся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hiibar сказал:

Естественно с конкурсом можно попрощаться:nez-nayu:

А что, счёт уже идёт на часы? Тут работы на час-полтора, КМК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, PETERSON сказал:

А что, счёт уже идёт на часы? Тут работы на час-полтора, КМК.

Завтра весь день уже расписан. По мимо хобби есть ещё другие дела, как минимум денежку на это хобби заработать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, PETERSON сказал:

Жаль. Очень мало работ на финиш выходит.

Михаил, ты меня застыдил. Я пошёл задул шелкографию и приклеил боковые стёкла:hi_hi_hi: Но на этом на сегодня всё, у меня уже девятый час вечера., а там шуметь придётся

я обещаюсь этот WIP не откладывать, а закончить, пусть и не в рамках конкурса, но прям в ближайшее время. До конца февраля точно уложусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...