Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Porsche 911 GT3 (996)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Silent123 сказал:

Я решил воспользоваться светоотверждаемой шпаклевкой

У тебя она хорошо держится на голом пластике? У меня всегда отваливается, что бы я с этим пластиком ни делал. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, PETERSON сказал:

У тебя она хорошо держится на голом пластике? У меня всегда отваливается, что бы я с этим пластиком ни делал. :(

 

В данном случае нормально, а вот следы толкателей на антикрыле пробовал зашпаклевать - отвалилась при срезании лишних выступов ножом. Пришлось просто сточить и вышкурить в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучи пожалуйста внимательно как выглядят передние фары в приближении у этой 996. Они на всех моделях что я видел смотрятся неестественно. Возможно тебе удасться их как-то оживить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Sebastian сказал:

Изучи пожалуйста внимательно как выглядят передние фары в приближении у этой 996. Они на всех моделях что я видел смотрятся неестественно. Возможно тебе удасться их как-то оживить. 

Это одна из целей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
1 час назад, Silent123 сказал:

Получилось примерно так. Нужно немножко обработать стыки.

Вставки спереди неравной ширины получились, в результате платформа слегка сдвинута влево.

 

Пороги сзади снизу хорошо расширил, мне нравится. :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не думал, раз полез за принтером сделать фонари нормальные ? 

Ну и с фарами что-то подумать. Хотя, может их просто нужно как-то нормально покрасить. На всех моделях, что ч видел нормальные мне не попадались, чтобы они были похожи на оригинал. 

image.png

image.png

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2022 в 14:06, PETERSON сказал:

Вставки спереди неравной ширины получились, в результате платформа слегка сдвинута влево.

 

Пороги сзади снизу хорошо расширил, мне нравится. :-:ok:-:

Да, я видел что немножко увело, но не придал большого значения. Поправил:)

 

Порог я просто замазал стык между кузовом и накладкой, если это имелось ввиду.

 

22 минуты назад, Sebastian сказал:

А ты не думал, раз полез за принтером сделать фонари нормальные ? 

Ну и с фарами что-то подумать. Хотя, может их просто нужно как-то нормально покрасить. На всех моделях, что ч видел нормальные мне не попадались, чтобы они были похожи на оригинал. 

Конечно думал, но для меня это сложно замоделить. По поводу окраски более реалистично - да, это мой план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Какой крутой и не обычный цвет, для этого кузова. :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то надавали по рукам за нигер-стайл, и я благодарен за это форумчанам.

Цвет хороший, но с зерном косяк.

СNС - это крутяк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PETERSON сказал:

Мне как-то надавали по рукам за нигер-стайл, и я благодарен за это форумчанам.

 

да тут лишь бы по рукам надавать, то цвет им не нравится, то колёса как на телеге:net_net:

7 часов назад, Silent123 сказал:

Думаю можно немножко взбодрить тему. Дела потихонечку идут, ничего особеннного, но тем не менее...

 

И так, что-то я не могу определиться с колесами, немножко поэксперементировал. Размерность в любом случае хочется большую, дюймов 20. Попробовал вот такой вариант.

01.jpg

 

Это стандартный набор от Aoshima, резина только не очень нравится - косолапая и не разноширокая, а просто узкая.

 

02.jpg

 

Тем не менее немножко поработал. Отфрезеровал обод с внутренней стороны. Отфрезеровал ступицу по глубине и вклеил напечатанный штифт под тамиевскую посадку.

03.jpg

 

 

На первом фото видно что зад у автомобиля чуть выше чем перед, захотелость немножко подравнять. Доработал задние ступицы.

04.jpg

 

 

Раз колесики планирую ставить большие, очевидно что штатные тормозные диски будут теряться. Пришлось браться за старое - CNC

05.jpg

 

Выточил ступицы из пластика, декоративные колечки и сам тормозные диски, правда одинакового диаметра на перед и зад. Суппорта сначала хотел срезать и доработать с штатных, но в итоге нашел в 3d суппорта от Lamborghini, немножко смасштабировал и напечатал, вроде не плохо.

 

06.jpg

 

Далее настало время грунтовать кузов и днище.

07.jpg08.jpg

 

Так же потихоньку начал готовить мелочевку.

11.jpg

 

Настал момент показать выбранный цвет кузова. Захотел сделать коричневый автомобиль. Днище покрыл базой и немножко сверху полуматовым лаком.

12.jpg

 

Кузов так же покрыл базой. Использовал подкраску из гаммы Volvo Java Brown.

13.jpg

 

Оттенок понравился, но зерно всеже чуть крупновато, особенно при искусственном освещении.

 

14.jpg

15.jpg

16.jpg

 

 

Во время шлифовки и полировки протер правое крыло, пришлось делать локальный ремонт

17.jpg

 

А результат получился даже лучше чем основная покраска (на фото пока не шлифовано, видно валики лака)

 

18.jpg

 

19.jpg

 

На этом пока все. Всех с наступающим и успехов в новом году!

 

приятный цвет. Тормозные диски я тоже в начале хотел на большие заменить, но т.к. там размер не изменился, как были 19" так и остались, по итогу решил оставить штатку. Колёса чисто вкусовшина, лучше судить по готовой модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, hiibar сказал:

да тут лишь бы по рукам надавать, то цвет им не нравится, то колёса как на телеге:net_net:

приятный цвет. Тормозные диски я тоже в начале хотел на большие заменить, но т.к. там размер не изменился, как были 19" так и остались, по итогу решил оставить штатку. Колёса чисто вкусовшина, лучше судить по готовой модели

согласен, нормальные колеса .  лично мое не воспринимает никаких ни советов ни критики насчет зерна/колес/цвета (всмысле - ой, цвет не идет). предлагаю заранее стереть такой пост комментаторам или вообще ничего не писать.  Как тут говорил один форумчанин "не пукать в лужу" )

Изменено пользователем oleglorenz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится красиво! Надо цвет запомнить на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, доработочки по тормозам прям топ! И цвет мне нравится!!!!

ИМХО ( я старовер ) дизайн дисков диссонансит. Это мое субъективное мнение )  Может оно смотрелось бы лучше если бы на дисках не было этих болтиков на ободе. Так нигер стайл )))) 

Ты подвеску занизил, можешь ради интереса поставить фотку на родных дисках, как смотрится сейчас ?  В таком же ракурсе как на тюнинге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски еще не финал, я сам не определился что хочу, но точно в большом радиусе. По поводу занижения и фото с родными, пока не могу, покажу как подвеску соберу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Silent123 сказал:

Диски еще не финал, я сам не определился что хочу, но точно в большом радиусе. По поводу занижения и фото с родными, пока не могу, покажу как подвеску соберу

Распечатай фуксы от Зингера на 20 радиус и воткни с этой резиной. М? 

сыслка есть на файлик 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sebastian сказал:

Распечатай фуксы от Зингера на 20 радиус и воткни с этой резиной. М? 

сыслка есть на файлик 

Интересная идея, можно попробовать:-:ok:-:

Файлик бы;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Silent123 сказал:

Файлик бы;)

В моей теме. Но я не был бы так уверен в правильности этой идеи. Простое масштабирование в этой теме не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища!

Однако,  если уж сказал "А", говори и "Б". Где прокачные штуцеры на суппортах?

Front Caliper 996.2 GT3 / 996 TT / 997.1 TT/ 997.1 GT3 & RS - Left - For Steel Brakes (Not PCCB)

 

Front Caliper 996.2 GT3 / 996 TT / 997.1 TT/ 997.1 GT3 & RS - Left - For Steel Brakes (Not PCCB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PETERSON сказал:

Красотища!

Однако,  если уж сказал "А", говори и "Б". Где прокачные штуцеры на суппортах?

Front Caliper 996.2 GT3 / 996 TT / 997.1 TT/ 997.1 GT3 & RS - Left - For Steel Brakes (Not PCCB)

 

Front Caliper 996.2 GT3 / 996 TT / 997.1 TT/ 997.1 GT3 & RS - Left - For Steel Brakes (Not PCCB)

🤣 думал об этом, но там маловато места получилось из-за того что модель суппорта пришлось сжимать. И трубочку соединительную тоже сделать хотел. Отказался по той же причине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...