Перейти к содержанию

(Конкурс SC) Porsche 934 Turbo RSR Vaillant


Рекомендуемые сообщения

Удачи! Какую краску будешь использовать для кузова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!  Спасибо за напутствия!

Рассмотрел вчера кит детально и поближе.  Кайфанул буквально лишь от тактильных ощущений.  Что должно быть матовым ( ходовка, салон)- уже как будто припылено, можно ногтем неаккуратно подпортить фактуру.  Кузов- глянец, и звенит, будто стеклянный, вот ведь льют.

Один небольшой изъян- перепад на стыках пресс форм над стопами.

IMG_20221124_202832.jpg

Дальше углубил расшивку

IMG_20221124_202718.jpg

И остаётся заматовать кузов перед грунтовкой

Ещё подклеил изнанку сидушки пластиком ЕГ 0,75 .  Явно тоньше, чем надо

IMG_20221124_194011.jpg

IMG_20221124_193939.jpg

IMG_20221124_121259.jpg

Должно быть:

IMG_5663.JPG

Дима, по краске.  Глянул по знакомым магазинам - нет в наличии. Полез по сусекам( эмалей за 15 лет набралось...надо использовать) -всё не то, зелень парковая яркая, изумруд_ тёмная.  В итоге такой вариант

IMG_20221124_101745.jpg

Баллон алкида , Воронежское производство, RAL-6033.

IMG_20221124_202948.jpg

Брызнул на передние арки, оттенок чуть светлее, цвет что надо.

Чуть позже вылез ещё вариант, но я остановлюсь на эмали.

IMG_20221123_213050.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BugattiN сказал:

на стыках пресс форм

Пройдись взглядом по всей линии,..

Вот тут ещё есть, на бампере:

 

IMG_20221124_224117.jpg

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный набор! Единственное что, на капоте люки: либо стараться в минимум слоев красить, либо попробовать сейчас расшивку углубить у них... и далее очень они мешаются при полировке((

Снимок экрана 2022-11-25 в 15.54.43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AkPeter сказал:

Отличный набор! Единственное что, на капоте люки: либо стараться в минимум слоев красить, либо попробовать сейчас расшивку углубить у них... и далее очень они мешаются при полировке((

 

Я бы однозначно прорезал расшивку тут, ну или сточил бы, прорезал отверстие на его месте и сделал потом с нуля, чтобы изнутри торчал. Тем более, что форма несложная.

Изменено пользователем Scale Motorsport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, спасибо за акцент на люки. Прорежу и здесь. Сергей, а высверливать на этом кузове не пройдёт:

30603612_241084489787523_6567748415768231936_n.jpg

Если только с крышечками заморочиться... Подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть силикон или герметик, то можно сделать миниформу и сделать отливку. Только под герметик разделитель нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BugattiN  значит крышечки попробовать как-то сделать, из алюминия листового, но расшивку по-любому делать вокруг, даже если приклеивать крышечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BugattiN сказал:

Пётр, спасибо за акцент на люки. Прорежу и здесь. Сергей, а высверливать на этом кузове не пройдёт:

30603612_241084489787523_6567748415768231936_n.jpg

Если только с крышечками заморочиться... Подумаю.

Это; кстати, реплика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сточить с кузова и вырезать из пластика круги, после лака прилепить, вот и все. По желанию украсить травлеными болтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BugattiN сказал:

ещё переделаю карты дверей, на гонках не видел таких "богатых",  с подлокотниками

Теперь увидел.

2022-11-29_182559.jpg

 

Видео здесь.

 

А вообще, от каркаса безопасности зависит. Если труба под углом идёт, то для подлокотника места не остаётся. https://www.classicdriver.com/en/article/cars/porsche-934-raced-le-mans-127-hours

dsc_7448.jpg

 

Тут нужно искать референсные фотки именно того автомобиля, который строишь ты. Тут уж у каждого своя философия. Это обычно БТТ-шникам свойственно гнаться за исторической достоверностью своих моделей.

Вот тут тоже труба горизонтальная, как на Valiant из музея. И это тоже реальный гоночный автомобиль. https://patrickmotorsports.com/blogs/news/blue-934

IMG_20190730_111746_600x600.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... Много и с подлокотниками, на самом деле.  А мне попалось несколько салонов такого вида:

1977-PORSCHE-9345-for-sale-16-1024x644.jpeg

Его и сделал

IMG_20221129_211638.jpg

А те, что с подлокотниками-ещё и двухместные, и названы "клиентскими", что смутило меня

76-Porsche-935-017-1024x682.jpg

Это для современных ретро-гонок, что ли?

А так то, конечно, изначально нужно было обрисовать объём доработок и изменений, но... Не втянулся, не въехал до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моих примерах выше - с подлокотниками и одним креслом, из реальных гонок. В частности, точно такой, как собираешь ты, только с номером 6. Думаю, что это подлинный, а не реплика.

17 минут назад, BugattiN сказал:

Это для современных ретро-гонок, что ли?

Это могут быть реплики.

 

19 минут назад, BugattiN сказал:

Его и сделал

Ну, дело твоё. Я так и писал выше - у каждого своя философия. Кто-то строит максимально приближенную к реальному гоночному прототипу, а кто-то по мотивам. Можно и два кресла поставить в свою модель. Вон, по Лондону такой катается. Там и сиденья обычные, гражданские.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, BugattiN сказал:

Куда вечно эта мелочёвка девается?

О, как я тебя понимаю! 🙂 Тяжело упорядочить объём набарыженого за многие годы: травло, деки, смола, расходники, разные материалы для стройки.... я тоже иногда ищу - не найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, AeroMax сказал:

Тяжело упорядочить объём набарыженого за многие годы: травло, деки, смола, расходники, разные материалы для стройки...

Ровно поэтому я стараюсь сразу все допы адресно класть в коробки с соответствующими китами. Общие, соответственно, лежат в общей коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 30.11.2022 в 12:23, PETERSON сказал:

Ровно поэтому я стараюсь сразу все допы адресно класть в коробки с соответствующими китами. Общие, соответственно, лежат в общей коробке.

Миша, я ровно так же делаю. И всё равно объём большой именно в общих двух коробках. А ещё органайзеры и по углам всякого лежит/висит. Я тот ещё ХОМЯК. Ничего просто так не выкидывается.

21 час назад, BugattiN сказал:

Посмотрим, как встанут бусинки-клёпки, олово 0,35

С удовольствием понаблюдаем!:popcorn:

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AeroMax сказал:

Я тот ещё ХОМЯК.

Тоже собираешься жить вечно? :D

@BugattiN Хорошо смотрится покраска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам один совет - чтобы сделать имитацию герметика при склейке расширителей можно взять чёрный литник и с помощью свечки его подправить и растянуть на длину порядка 15 см. Этого должно хватить, и выглядеть это должно очень хорошо. Если лень это делать, можно купить леску 0,3 и ей сымитировать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...