Перейти к содержанию

Porsche 911 Carrera 3.2 Coupe (G-Modell)


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, PETERSON сказал:

Очень круто получилось!

Вы как-то определитесь. Или это плохо, или круто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, не жести. Все знают твое истинное лицо;;-)))

@Heil_Max Спасибо за ответ, в целом понятно. Не может Ревелл делать все еще достойные модели, ну не может. Поди, набор еще и в Китае отлит.

Форд ГТ от них - это просто ППЦ . Все кривое... Жесть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sebastian сказал:

Форд ГТ от них - это просто ППЦ . Все кривое... Жесть. 

Помним, скорбим…. Тот Форд стоит и напоминает мне о мучениях. Впереди еще одно испытание: корветт с5 лемановский. Наверное в следующем году только….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sebastian сказал:

Не может Ревелл делать все еще достойные модели, ну не може т.

 

А кто нибудь имел опыт с их свежим E-type? Судя по сборкам иностранцев в интернете, он не так уж и плох, но подробных WIP'ов я не видел. Надеюсь, он хотя бы лучше Эллера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Andrey сказал:

 

А кто нибудь имел опыт с их свежим E-type? Судя по сборкам иностранцев в интернете, он не так уж и плох, но подробных WIP'ов я не видел. Надеюсь, он хотя бы лучше Эллера. 

Я планирую в этом году его собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrey сказал:

Судя по сборкам иностранцев в интернете, он не так уж и плох, но подробных WIP'ов я не видел. Надеюсь, он хотя бы лучше Эллера.

Лучше. Однозначно. Я даже хотел купить себе такой кит, но остановила неправильная крыша с ветровым стеклом и низкопрофильные шины. Вопрос с шинами решаемый, а с крышей всё намного сложнее. Сейчас в меня опять полетят камни. :D

01.jpg

 

 

 

 

 

 

 

02.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PETERSON сказал:

Сейчас в меня опять полетят камни.

Да не, всё правильно. Но как по мне, поднять и скруглить верхнюю линию лобового окна не так уж трудно. Хотя бы немного, визуально это уже поправит ситуацию.
Колёса только печатать, хорошо тем, у кого есть принтер. Но, китовые не так уж плохи, судя по видео в интернете!

Я себе купил две недели назад, потому что скидку большую предложили, не смог отказаться. Как по мне, кит очень классный, детализация вполне кулЪ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, PETERSON сказал:

Лучше. Однозначно. Я даже хотел купить себе такой кит, но остановила неправильная крыша с ветровым стеклом и низкопрофильные шины. Вопрос с шинами решаемый, а с крышей всё намного сложнее. Сейчас в меня опять полетят камни. :D

 

 

кхе кхе, а что с крышей не так ?

если поиграть в найди 10 различий, то вот над дверной ручкой отличается сильно, а в крыше и ветровом стекле ничего не понял.

comp_Jaguar1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, oleglorenz сказал:

а в крыше и ветровом стекле ничего не понял.

Стекло низкое. Я думаю, Ревелл его унифицировал с родстером, а крышу, соответственно, подтянул к низкому стеклу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, PETERSON сказал:

неправильная крыша с ветровым стеклом

 

Да уж. Лобовое напомнило американские хот-роды с подрезанными стойками. Не такая амбразура, конечно, но явно уже оригинала. Еще, мне кажется, у Ревелла через чур надутые задние крылья и нет такого плавного округлого перехода от крыши к заднему бамперу, как оригинала. В этом плане Эллера выглядит лучше и ближе к оригиналу. Хотя, у меня не такой наметанный глаз и я могу ошибаться. У Эллера не нравится как резко обрублена крыша в районе лобового и само лобовое через чур плоское. Похоже, если хочется красивый E-type, то она брать зад от Эллера с некоторыми доработками и перед с подкапоткой от Ревелла. Ну или просто кабриолет от Ревелла. Я выберу второй путь, как наиболее простой, хоть мне и не так сильно нравится кабриолет.

 

image.png

 

Цитата

Я планирую в этом году его собирать.

 

@Heil_Max, будет интересно посмотреть, простите за оффтоп.

 

Upd.: Посмотрел внимательнее и заметил, что у Эллера боковые стекла слишком узкие, а у Ревелла выглядят ближе к оригиналу. Короче, надо брать родстер и на заморачиваться. Хоть он, конечно, и не такой красивый.

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andrey сказал:

и нет такого плавного округлого перехода от крыши к заднему бамперу, как оригинала

Ты имеешь в виду заднюю дверь? Да, у Ревелла она какая-то слишком прямая получилась.

03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что "если ничего не понял" - то и не надо ворошить эту тему.

 

13 минут назад, PETERSON сказал:

Я думаю, Ревелл его унифицировал с родстером, а крышу, соответственно, подтянул к низкому стеклу.

Это не "я думаю, что Ревелл", а это так и есть - там рамка лобового окна и само стекло точно тоже самое, что из родстера.
Рационализаторы хреновы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sebastian сказал:

Миша, не жести. Все знают твое истинное лицо;;-)))

@Heil_Max Спасибо за ответ, в целом понятно. Не может Ревелл делать все еще достойные модели, ну не может. Поди, набор еще и в Китае отлит.

Форд ГТ от них - это просто ППЦ . Все кривое... Жесть. 

Может делать ревел норм киты, серия дтм у них отличная была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, oleglorenz сказал:

если поиграть в найди 10 различий, то вот над дверной ручкой отличается сильно, а в крыше и ветровом стекле ничего не понял.

 

Тут, опять таки, Эллер даже получше выглядит. Эта линия под задним боковым прямо хорошо удалась. Жаль только, что в районе двери они практически прямой ее сделали, а не такой же волной красивой. Но все равно мне больше нравится, чем у Ревелла.

 

@PETERSON, да, она самая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey сказал:

будет интересно посмотреть

Здесь стройка освещаться не будет.

Изменено пользователем Heil_Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey сказал:

@Heil_Max, будет интересно посмотреть

А чего смотреть? Какой смысл в таких ВИПах? В первом посте автор показал литники, в следующем покрашенный и залакированный кузов, а в последнем готовую модель. Вот тут, например, и то больше можно увидеть.

https://blog.jadlamracingmodels.com/2020/10/01/revell-1-24-scale-new-tool-e-type-jaguar/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Heil_Max сказал:

Здесь стройка освещаться не будет.

 

Жаль, похоже, придется осваивать Телеграмм, раз народ туда переходит.

 

14 минут назад, PETERSON сказал:

А чего смотреть?

 

У автора есть и полноценные WIP'ы.

 

1 час назад, PETERSON сказал:

Ты имеешь в виду заднюю дверь?

 

Скорее даже не только заднюю дверь, а заднюю часть в целом (не знаю как назвать, задняя стойка?). На фото ниже отметил. Красная линия у Ревелла тоже не такая округлая. Возможно, крылья мне кажутся одутловатыми как раз из-за того, что эта часть не такая округлая и пропало расстояние между крылом и крышей (черные линии). Плюс одутловатости им добавляет недостаточная высота плоскости между окном и крылом/дверью, которую подметил @oleglorenz.

Jaguar.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey сказал:

У автора есть и полноценные WIP'ы.

Правильнее сказать были.

3 минуты назад, Andrey сказал:

из-за того, что эта часть не такая округлая

Я это и имел в виду под задней дверью. Всё правильно ты подметил по этим неточностям кузова. Вот я и расхотел покупать эту модель от Ревелл. Подождём лучших времён.

5 минут назад, Andrey сказал:

придется осваивать Телеграмм, раз народ туда переходит

Отговаривать не буду. Но там нет ВИПов. Там непрерывно льющаяся река из постов, в которой сложно что-то отыскать.

Собственно, как и в остальных соцсетях.

12 минут назад, Andrey сказал:

(не знаю как назвать, задняя стойка?)

Всё правильно, стойка C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heil_Max сказал:

Тема про Порше переросла в ягуар…. 

Кстати, это между прочим хорошо, что рамка лобового окна для ЯГУАРА дана отдельно. Облегчает исправление.
На плоскую задницу накидывать шпакли? И резать новую расшивку после скругления объёма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heil_Max сказал:

Тема про Порше переросла в ягуар…

Между прочим, я попросил админа перенести обсуждение в соответствующую тему. Ждём-с.

1 час назад, MuscleHorses сказал:

На плоскую задницу накидывать шпакли? И резать новую расшивку после скругления объёма?

И спереди на крыше излишнюю горбатость исправлять, поднимая верхнюю линию остекления. Тебе оно надо? Мне точно нет. И большинству моделистов тоже. Не вижу смысла заниматься мастурбацией ради каких-то там мм, нужных только Петерсону. ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, PETERSON said:

И спереди на крыше излишнюю горбатость исправлять, поднимая верхнюю линию остекления. Тебе оно надо? Мне точно нет. И большинству моделистов тоже. Не вижу смысла заниматься мастурбацией ради каких-то там мм, нужных только Петерсону. ;;-)))

А если мат модель найдёте крыши?))) срастить напечатанную крышу и кузов)

Тогда купите модель?)

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, John Wick сказал:

А если мат модель найдёте крыши?))) срастить новые крышу и кузовом)))

Не вопрос! Матмодель в студию! :popcorn:

Но даже в этом случае я сначала дострою свою Феррари Бертоне с новой крышей.

21 минуту назад, John Wick сказал:

Тогда купите модель?)

Куплю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...