Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, LittleBoo сказал:

Вип завожу по большей части чтобы спрашивать совета, как исправлять проблемы этого набора.

Я когда-то уже озвучивал своё видение как исправить эту морду.

 

Удачи в сборке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, PETERSON сказал:

Я когда-то уже озвучивал своё видение как исправить эту морду

Спасибо за наводку. Но перепиливать рамку не возьмусь. Скорее всего заглушу отверстия под внутренние фары, и насверлю новые на миллиметр ближе к краям.

В наборе для установки фар предназначены парные отражатели, с толстенными стенками колодцев, наверное в миллиметр толщиной. Если ставить стекла фар более приемлемого размера, то эти держатели не подойдут. Попробую поискать электромонтажные наконечники гильзы подходящего диаметра. Или есть идеи, что еще можно использовать?

Изменено пользователем LittleBoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы заглушил отверстия под внутренние фары,перенес в правильное место и использовал фары от Эльф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже замена штатных стекляшек на 6-мм от Эльф уже улучшит восприятие ИМХО. слева примерил стекла от Эльф, справа из комплекта

IMG_20221211_100943.jpg

 

Есть еще один заметный косяк, который стоит исправлять, стык передней панели проходит не там где нужно. Видимо придется вклеить. выровнять колесную арку, а потом отрезать по правильным линиям

4210-1.jpg

22.png

 

 

Также видно что слишком заузили дверь внизу, и очень толстая рамка лобового, но это исправлять не буду.

Изменено пользователем LittleBoo
добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2022 в 10:21, yura1961 сказал:

Я бы заглушил отверстия под внутренние фары,перенес в правильное место и использовал фары от Эльф.

Поддерживаю. Я конечно не специалист, но мне кажется достаточно вклеить правильно вырезанный кусочек "доше пластика", и уже в нем рассверлить новые фары. даже шпаклевка не понадобится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Неспешно продолжаю ковырять Барракуду, когда появляется настроение.

Заклеил внутренние отверстия для фар, чтобы перенести их поближе к краям

DSCF3642.jpg

 

но когда попробовал просверлить чуть ближе к краю, сверло "уползло" на прежнее место, а с другой стороны вообще пластик разломался.. Для пробы с одной стороны полностью вырезал  площадку для фар, и вклеил новую, с более правильным расположением отверстий. Все равно неидеально, но ИМХО лучше чем было. С другой стороны оставил пока без изменений. Заодно сточил имитации решеток в "ноздрях" и уменьшил толщину окантовки передней панели.

 

DSCF3667.jpg

 

По прежнему остается открытым вопрос, из чего сделать колодцы для фар. Предполагал из кабельных наконечников, но для фары в 6 мм. площадь сечения наконечника должна быть 28 мм.кв., а они бывают 25 и 35 мм. 35 мм кв. слишком велик, вот жду пока привезут 25 мм, посмотрю как получится. Если не подойдет, есть идеи, из чего сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LittleBoo сказал:

Если не подойдет, есть идеи, из чего сделать?

Я бы предложил спицы для вязания, но не знаю, какой именно диаметр тебе подойдёт. У меня из больших есть 6 и 7 мм. У семёрки внутренний диаметр 6,5 мм.

089AA25D-804E-4C47-B8C3-32698B47373F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LittleBoo сказал:

сверло "уползло" на прежнее место,

Доброе утро всем. Опять влезу со своими идеями. Даже такие крупные отверстия я начинаю сверлить сверлом 0.5. В тонком пластике толстое сверло "закусывает" и рвет пластик, поэтому до нужного размера надо доводить надфилем и скрученной в трубочку шкуркой. Просто сверловкой можно всё сильно попортить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PETERSON сказал:

Я бы предложил спицы для вязания

Спасибо, попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Михаил, спасибо! Спица 7 мм подошла идеально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 30.12.2022 в 21:01, LittleBoo сказал:

Спица 7 мм подошла идеально!

Добрый день. Небольшое уточнение, вы будите из спицы вытачивать кольцо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeiSergei Наберусь наглости ответить за автора. Из спицы вытачивать не нужно, достаточно отпилить от неё колечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeiSergei Спица пустотелая, по сути это просто трубка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, LittleBoo сказал:

Спица пустотелая, по сути это просто трубка.

Ухты, не знал спасибо. А все спицы пустотелые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SergeiSergei сказал:

А все спицы пустотелые?

Только стальные. Бывают ещё алюминиевые и пластмассовые.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SergeiSergei сказал:

Ухты, не знал спасибо.

Я же выше написал, что от этих спиц нужно всего-навсего отрезать колечки, и что внутренний диаметр у 7 миллиметровой спицы равняется 6,5 мм.

В 09.01.2023 в 12:00, PETERSON сказал:

Из спицы вытачивать не нужно, достаточно отпилить от неё колечки.

 

В 26.12.2022 в 00:05, PETERSON сказал:

У семёрки внутренний диаметр 6,5 мм.

 

 

Вообще, я их покупал с прицелом изготовить из них выхлопные трубы на грузовики. Ну, и для разных других целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
В 13.09.2023 в 02:20, PETERSON сказал:

Капот победить не сумел. :(

Да, капот не сдался. думаю, может вклеить его и забыть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, как раз капоты правятся легче всего. Закручиваешь его винтом в противоположную сторону и держишь так некоторое время (10-20 с), а затем отпускаешь и проверяешь. Даже в горячую воду опускать необязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...