Перейти к содержанию

Обзор Ford Sierra Cosworth 4×4 Rally Monte Carlo 1991 DModelkits DMK-001


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за обзор. Интересный кит для любителей ралли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleglorenz Спасибо, Олег! Отличный обзор.

Однако, не со всеми комментариями соглашусь, и тем более с выводом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PETERSON сказал:

@oleglorenz Спасибо, Олег! Отличный обзор.

Однако, не со всеми комментариями соглашусь, и тем более с выводом.

 

Не за что.. ) так ежели ни с чем не сравнивать, то набор клевый ) я еще белую куплю и селики куплю и вообще буду все их наборы покупать ))

 

так это, напишите ваш вывод ! )

Изменено пользователем oleglorenz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю первые выводы появятся после сборки. Очень надеюсь что с этим у данного набора проблем не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, oleglorenz сказал:

так это, напишите ваш вывод ! )

В руках не держал ни Ну-Ну, ни Белкитс, но имею киты от Тамии и прочих хасиваси, и вот что могу сказать. Крайне редко в этих можно увидеть такое сочетание в одном флаконе:

- пропорциональный и правильный по форме кузов, который сделан ещё в докомпьютерную эру, и на который нет заводской 3D;

- самые нужные допы (травло, маски на стёкла, ремни безопасности);

- проработанные отражатели фар и фонарей;

- отдельные дверные ручки;

- отдельная выпускная система;

- отдельная имитация силового агрегата.

 

Последние три пункта очень облегчат жизнь моделиста. Особенно, если тот задумает ставить полноценный мотор с коробкой. И диспропорциональные кузова старых автомобилей в интерпретации Ну-Ну меня дико бесят, а тут прямо бальзам на душу.

Ещё вспоминаю аналогичный кит от хасиваси, с которым я выиграл прошлый конкурс, и как я там наеб намаялся с маскировкой вокруг дверных ручек, чтобы накрасить полосы на боковинах.

Мой вывод относительно данного кита был бы более оптимистичным. А качество литья со временем, думаю, они подтянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, PETERSON сказал:

В руках не держал ни Ну-Ну, ни Белкитс, но имею киты от Тамии и прочих хасиваси, и вот что могу сказать. Крайне редко в этих можно увидеть такое сочетание в одном флаконе:

- пропорциональный и правильный по форме кузов, который сделан ещё в докомпьютерную эру, и на который нет заводской 3D;

- самые нужные допы (травло, маски на стёкла, ремни безопасности);

- проработанные отражатели фар и фонарей;

- отдельные дверные ручки;

- отдельная выпускная система;

- отдельная имитация силового агрегата.

 

Последние три пункта очень облегчат жизнь моделиста. Особенно, если тот задумает ставить полноценный мотор с коробкой. И диспропорциональные кузова старых автомобилей в интерпретации Ну-Ну меня дико бесят, а тут прямо бальзам на душу.

Ещё вспоминаю аналогичный кит от хасиваси, с которым я выиграл прошлый конкурс, и как я там наеб намаялся с маскировкой вокруг дверных ручек, чтобы накрасить полосы на боковинах.

Мой вывод относительно данного кита был бы более оптимистичным. А качество литья со временем, думаю, они подтянут.

Ну вот все это есть и даже больше ништячков (металлостикеры, цветные логотипы, канарды гнутые из травла, более детальное травление) и лучшего качества в belkits ford fiesta wrc, например.

я бы сказал много хорошего, если бы в наборах были отдельные электронные блоки, составные тормозные диски, всякая фурнитура для имитации электропроводок (штекеры, провода разного калибра итд),  точеные тумблеры, заклепки, болты, травленые сетки.

А тут достаточно покрутить в руках все эти литники чтобы не уходило чувство вторичности.

Что касается аутентичности кузовов и правильных форм - не у всех производителей такое стремление, видимо. Но да и запрос на такое есть наверное у 1% модельных гиков, чие мнение врядли учитывается в первую очередь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, oleglorenz сказал:

До актуальных выпусков тамии, звезды или хасиваси тут трудиться и трудиться.

Мои слова в основном касались вот этого твоего вывода. Основное, в чём я вижу их преимущество - лучшее качество литья и тонкое остекление без искажений. Тут да, есть над чем поработать новому производителю. Пожалуй, единственным китом, который поднял в моих глазах Тамию на самую высокую ступень пьедистала, является их Nissan Fairlady 240ZG. Единственное, чего там не хватает в комплекте - травло. А в остальном это просто BOB.

28 минут назад, oleglorenz сказал:

Но да и запрос на такое есть наверное у 1% модельных гиков

Позволь с этим не согласиться. Я бы сказал диаметрально противоположную фразу: одному проценту моделистов наплевать на "аутентичность и правильность кузовов". Похож, вроде бы, с трёх метров и хорошо.

А мнение модельных гиков, безусловно, компании учитывают в самую последнюю очередь. Тем не менее, вышеуказанный кит от Тамии вряд ли когда-нибудь появился бы, если компания не гналась за аутентичностью, ведь этот Ниссан кем только не выпускался. Но все предыдущие выпуски и в подмётки не годятся Файрледи от Тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, PETERSON сказал:

Мои слова в основном касались вот этого твоего вывода. Основное, в чём я вижу их преимущество - лучшее качество литья и тонкое остекление без искажений. Тут да, есть над чем поработать новому производителю. Пожалуй, единственным китом, который поднял в моих глазах Тамию на самую высокую ступень пьедистала, является их Nissan Fairlady 240ZG. Единственное, чего там не хватает в комплекте - травло. А в остальном это просто BOB.

Позволь с этим не согласиться. Я бы сказал диаметрально противоположную фразу: одному проценту моделистов наплевать на "аутентичность и правильность кузовов". Похож, вроде бы, с трёх метров и хорошо.

А мнение модельных гиков, безусловно, компании учитывают в самую последнюю очередь. Тем не менее, вышеуказанный кит от Тамии вряд ли когда-нибудь появился бы, если компания не гналась за аутентичностью, ведь этот Ниссан кем только не выпускался. Но все предыдущие выпуски и в подмётки не годятся Файрледи от Тамии.

Предлагаю устроить опрос (не знаю как добавить эту опцию здесь в ответе).  "Важна ли тебе аутентичность и правильность кузова для покупки набора?"  и узнаем. Надеюсь админы услышат и добавят опросик)

 

 

или лучше так "аутентичность и правильность - решающий критерий для покупки набора?"  иначе так то понятно, что важно всё )

Изменено пользователем oleglorenz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, oleglorenz сказал:

решающий критерий для покупки набора

Это тут при чём?

У каждого моделиста свой критерий. Нравится или нет прототип, цена набора, уровень сложности сборки, качество литья и т.д. Покупают по совокупности критериев. Для кого-то решающим будет то, что такого автомобиля больше никто не выпускает, и он купит набор несмотря на отсутствие аутентичности. Но, это отсутствие его несколько расстроит в большей или меньшей степени. А так, чтобы абсолютно было по барабану, что там за каракатицу изобразил производитель, таких будет немного, я уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Это тут при чём?

У каждого моделиста свой критерий. Нравится или нет прототип, цена набора, уровень сложности сборки, качество литья и т.д. Покупают по совокупности критериев. Для кого-то решающим будет то, что такого автомобиля больше никто не выпускает, и он купит набор несмотря на отсутствие аутентичности. Но, это отсутствие его несколько расстроит в большей или меньшей степени. А так, чтобы абсолютно было по барабану, что там за каракатицу изобразил производитель, таких будет немного, я уверен.

вот и предлагаю произвести опрос, кому без разницы что там в миллиметрах потерялось или формы чуть неправильные, или же неизвестный юзер готов ждать свой макларен с правильными формами до конца жизни )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oleglorenz сказал:

готов ждать свой макларен с правильными формами до конца жизни )

Кстати о Макларене. Нетерпеливые, типа меня, могли купить дорогущие, но кривые смоляные киты от Studio27, Modeler's или, позже, от MFH. Но такие киты, скорее всего, мало кто мог себе позволить из-за их цены и проблем со сборкой, и тут уже фактор аутентичности играл второстепенную роль при покупке. Но когда, спустя 30 лет после появления на свет этого уникального суперкара, вышли пластиковые киты от Фуджими и Аошимы, они сразу же стали хитами продаж. А там неточностей было гораааааздо меньше, и запариваться на их исправлении, действительно, станут лишь 1 % так называемых гиков типа меня. Так что тут сравнение не совсем корректное.

 

Давай лучше другое сравнение. Допустим, лежат в магазине два кита BMW e30: один от Фуджими,

IMG_2506.jpg

 

а второй от Platz/NuNu.

E30_92_32.jpg

Оба не идеальны. Но неужели ты считаешь, что разницу в форме заметит лишь 1 % гиков?

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосую за аутентичность и правильность пропорций. Ибо ты смотришь на модель и на оригинал и блин.... если оно не похоже. то накой это г**** собирать и тратить время?  Этим любит грешить долбаный Ревел, реально портя своим рукожопием классные модели. ИМХО

Вот 935й от НуНу... ну бл... Ренесанс не решился покупать , хотя вроде он более близкий,

https://www.renaissance-models.com/ter/index.php/autos-toutes-echelles/echelle-1-24/kits/produits/1071-porsche-935-k3-1er-le-mans-1979

Может Миша скажет, более он правильные пропорции имеет или. тоже кривулина. Кажется, морда более вытянутая как надо. 

 И я не знал что НуНу настолько!!! далек от прототипа. Вот, сделал его. Но хочется больше копийности, а то, ну блин... Приходится проходить 4 стадии психологического принятия. Это ни всегда приятно ))) Топорный конечно он.

Масштбаная модель на то и модель, что-бы соответствовать оригиналу )))   ИМХО ))) Сори, нафлудил тут )))) 

 

Дима, не матерись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот нунушная модель бнв это замечательная модель где я не вижу изьянов)

А первая хз че это, я не возьму, потому что дрова какие то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, oleglorenz сказал:

где я не вижу изьянов)

Большинство не видят, потому что после тех дров от Фуджими это действительно классная и похожая на себя е30. И тут только так называемые гики смогут заметить неправильный наклон и толщину передних стоек крыши и неверный масштаб модели. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот для меня прям строгая аутентичность не играет особой роли, главное что-бы модель нравилась и хотелось поставить её на полку. Как пример тот же недавно купленный Мак Ф1. Ещё бы удалось купить на него дополнения он HD в виде моторного отсека, железки-то свободно можно купить, так и большего желать нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...