Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шикарная работа! Очень понравился салон, особенно как сделал вкладыш сиденья, возьму на вооружение :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать Супер, это ничего не сказать!

Наверное, пора идти крушить полки со своими моделями... 

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Максим_omsk сказал:

Сказать Супер, это ничего не сказать!

Наверное, пора идти крушить полки со своими моделями... 

Максим, спасибо! Твои полки наполнены отличными моделями! А покраска Мерседеса вообще образцово показательная! 

7 часов назад, Scale Motorsport сказал:

Шикарная работа! Очень понравился салон, особенно как сделал вкладыш сиденья, возьму на вооружение :bra_vo:

 

12 часов назад, 4auka сказал:

Космос!

 

12 часов назад, RedCeres сказал:

Топчик, больше и сказать нечего!) 

Парни, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно смотреть на такие работы, сколько там крови и пота. Шедевр! Пойду тоже свои модели выброшу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища нереальная! :bra_vo:

может мне тоже прикупить какой-нибудь дайкаст и выбросить, поддержав движуху?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кайф! Фотки показались темноватыми. Модель бомбическая ! :jn_pu_sk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AkPeter сказал:

Страшно смотреть на такие работы, сколько там крови и пота. Шедевр! Пойду тоже свои модели выброшу...

 

5 часов назад, boxer сказал:

Красотища нереальная! :bra_vo:

может мне тоже прикупить какой-нибудь дайкаст и выбросить, поддержав движуху?!

 

5 часов назад, Николай_ сказал:

Кайфбл!

 

5 часов назад, Sebastian сказал:

Ну кайф! Фотки показались темноватыми. Модель бомбическая ! :jn_pu_sk:

 

3 часа назад, PETERSON сказал:

Отвал башки. :bomb:

Большое спасибо, мужчины! Я старался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

А в этой теме вообще можно задавать вопросы по модели? Я рискну, если позволите. Прошу ногами не пинать - конечно можно пройти весь путь с 0 самому. но тогда развитие какое-то сомнительное получается :) Все таки опыт можно получать и вот так - на форуме.
1) Как например сделан глушитель? Он прямо сразу мне в глаза бросается и там явно проделана какая то доп. работа. Если это описано где-то здесь дайте пож. ссылку
2) В наборе допов от HD должны быть металлические такие " рассекатели на днище для замены пластиковых. Очень любопытно - проделана совсем на мой взгляд непростая работа с 4-мя передними "крылышками", а вот эти рассекатели вроде оставлены как есть. Какими соображениями это вызвано? Хотелось бы понять ход рассуждений изначальный = что как бы сразу отбрасывать как неважное, а что нет.
Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Что помню расскажу.

1. В глушителе рассверлена труба, чтобы уменьшить стенки и сделать ее более похожей на оригинал. Чем красил не помню, но скорее всего серебро и местами жидко разведенный коричневый акрил. Далее фольга от МФХ, рисунок на ней сделан (прокатан) рельефной частью ручки модельного ножа. Хомуты из 0,5мм припоя, предварительно расплющенного. Смывка чёрная и лак полумат. 

2. Оценив, то что предлагает тамия в ките, я решил, что данное исполнение меня вполне устраивает, вот и не стал менять. Не помню уменьшал ли я толщину, сейчас бы уменьшил и не менял на ХД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фольгой это сильный ход... вот я деревня, не догадался бы в жизни :)
Заказал последние 3 упаковки на SpotModel - посмотрим придет/нет = интересно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Такой вопрос по карбоновому днищу -
там, как я понял, часть окрашена под карбон, а часть оклеена декалями. Какой вообще "пирог" подразумевается при такой работе? В смысле, допустим сначала грунтовка, потом покраска под карбон где запланировано, потом декали, потом какой-то лак поверх всего. Или скажем просто покраска + декали... Можно пояснить, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Energo сказал:

Такой вопрос по карбоновому днищу -
там, как я понял, часть окрашена под карбон, а часть оклеена декалями. Какой вообще "пирог" подразумевается при такой работе? В смысле, допустим сначала грунтовка, потом покраска под карбон где запланировано, потом декали, потом какой-то лак поверх всего. Или скажем просто покраска + декали... Можно пояснить, пожалуйста?

Ты зачем-то все усложняешь. Всё очень просто. Только грунт и все. В данном случае загрунтовано чёрной Ганзой. Потом через сетку задут вроде акрил Титаниум голд от Тамии. Следом деки под карбон. Ну и полуматовый акрил от Тамии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Maakc сказал:

Ты зачем-то все усложняешь. Всё очень просто. Только грунт и все. В данном случае загрунтовано чёрной Ганзой. Потом через сетку задут вроде акрил Титаниум голд от Тамии. Следом деки под карбон. Ну и полуматовый акрил от Тамии. 

Спасибо. Но я смотрю, что не сильно усложнил - и грунт присутствует и лак поверх всего тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратил внимание. Если бы сетку повернуть на 45 градусов, было бы не отличить от карбона на диффузоре ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GT3_3_1m.jpg
А вот такой вопрос - на дисках тормозных как бы... вот эта мет. деталька по центру имеет некие "ушки" напротив друг друга = что это вообще такое? Я не могу найти этого на оригинале. На этой стороне они открыты хотя бы, а вот на той где колеса - они не помешали накинуть диски?
Спс

А нет, прошу прощения - на одной из фоток я таки нашел эти странные "уши" :)
Остается вопрос не мешают ли они дискам - попробую примерить как-то что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Energo сказал:

Остается вопрос не мешают ли они дискам - попробую примерить как-то что ли...

Не мешает. Встаёт без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А вот по днищу еще вопрос по декалям под карбон :)
Там спереди 2 зеркальных декали с крупным плетением. и у каждой такой углубленный воздуховод в днище как бы. Вижу что сделано все целиком. Как это разрезалось и в каких местах - заранее или по месту и только в одном месте или в 3х (имею в виду растянется ли декаль до такой степени если просто сделать 1 надрез там где отверстие)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резал когда немного деки приварились. Надрезы в трех местах, новым лезвием ножа. Разглаживал плоской кисточкой. Жидкости сет и сол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У меня на самом деле есть еще несколько вопросов по сборке этой модели :) 

Вот например к днищу спереди крепятся некие 3 штучки (назовем их пока так) и я их вроде как вижу на этой модели за сеткой. Инстр. требует просверлить отверстия под них - сверлили или так посадили на клей? Как-то жалко днище насквозь дырявить. Я приложу снимок для понимания о чем говорю. Там еще маленькие "крылышки" и вот их я вообще нигде не нахожу - ни на модели ни на оригинале. 

IMG_20240202_154351.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище я не сверлил насквозь. Примерно на половину, чтобы надёжнее зафиксировать эти крестовины. Вот фото, если поможет.

Screenshot_20240202_163049_Gallery.jpg

Screenshot_20240202_163121_Gallery.jpg

Эти маленькие крылышки я не ставил. Встречал их только на такой версии автомобиля.

Screenshot_20240202_163756_Gallery.jpg

Изменено пользователем Maakc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...