Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так уж вышло что в погоне за идеальным McLaren попал в руки набор от MFH. 

*надеюсь однажды заполучить некоторые детали за авторством Peterson-a))

Так как собирать я его буду очень нескоро, то хотел узнать не заинтересован ли кто в копиях двигателя и возможно остальных деталей из этого набора. В целом была мысль сделать партию от 5 до 15 (а то и 20) экземпляров

Имеются несколько знакомых, профессионально занимающихся литьём из пластика Smooth-Cast и не только. 

Потому если вам это интересно, буду рад обратной связи, спасибо 

https://www.modelfactoryhiro.com/smp/item/K358_K359_K360_K361_K362.html

 

gtr_0319_001.jpg

Изменено пользователем OttersGottaOtt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, OttersGottaOtt сказал:

Так уж вышло что в погоне за идеальным McLaren попал в руки набор от MFH. 

*надеюсь однажды заполучить некоторые детали за авторством Peterson-a))

Так как собирать я его буду очень нескоро, то хотел узнать не заинтересован ли кто в копиях двигателя и возможно остальных деталей из этого набора. В целом была мысль сделать партию от 5 до 15 (а то и 20) экземпляров

Имеются несколько знакомых, профессионально занимающихся литьём из пластика Smooth-Cast и не только. 

Потому если вам это интересно, буду рад обратной связи, спасибо 

 

так а там же вроде обыкновенная, гражданская версия Мака строится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, OttersGottaOtt сказал:

Так уж вышло что в погоне за идеальным McLaren попал в руки набор от MFH. 

*надеюсь однажды заполучить некоторые детали за авторством Peterson-a))

Так как собирать я его буду очень нескоро, то хотел узнать не заинтересован ли кто в копиях двигателя и возможно остальных деталей из этого набора. В целом была мысль сделать партию от 5 до 15 (а то и 20) экземпляров

Имеются несколько знакомых, профессионально занимающихся литьём из пластика Smooth-Cast и не только. 

Потому если вам это интересно, буду рад обратной связи, спасибо 

 

в какую модель-кит поставить его можно, производитель, масштаб?

Изменено пользователем Roman163
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hiibar весьма странно, там строится гоночная версия McLaren GTR Short tail 

Фото двигателя прилагается, а так же ссылка на официальный сайт:

https://www.modelfactoryhiro.com/smp/item/K358_K359_K360_K361_K362.html

gtr_0319_001.jpg

@Roman163 масштаб, разумеется, 1/24

Двигатель совместим с GTR моделями макларенов (скорее всего в версиях для трека будут так же полезны подвеска и внутреннее наполнение) + скорее всего сам блок можно будет использовать для дорожной версии, но пока это предположение, через месяц у меня в руках будет коробка с набором McLaren F1 и смогу наглядно посмотреть 

https://www.modelfactoryhiro.com/smp/item/K358_K359_K360_K361_K362.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, OttersGottaOtt сказал:

весьма странно, там строится гоночная версия McLaren GTR Short tail 

возможно там строится 2 версии, потому что на форуме AIS мы с Константином общались именно за гражданский F1

45 минут назад, OttersGottaOtt сказал:

gtr_0319_001.jpg

 

Двигатель совместим с GTR моделями макларенов (скорее всего в версиях для трека будут так же полезны подвеска и внутреннее наполнение) + скорее всего сам блок можно будет использовать для дорожной версии, но пока это предположение, через месяц у меня в руках будет коробка с набором McLaren F1 и смогу наглядно посмотреть 

https://www.modelfactoryhiro.com/smp/item/K358_K359_K360_K361_K362.html

вот это наверное наилучший вариант, т.к. глядя на этот двигатель уже видны различия по выхлопной системе

 

2022-11-06_18-27-02.png

неожиданно поисковик выдал тему с бородой 

 жаль что больше нельзя заказать копию допов от HD:pi_rat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, OttersGottaOtt сказал:

*надеюсь однажды заполучить некоторые детали за авторством Peterson-a))

Спасибо за комплимент, но я сам не занимаюсь тиражированием своих разработок.

 

1 час назад, OttersGottaOtt сказал:

там строится гоночная версия McLaren GTR Short tail

Можно уточнить, о какой стройке речь?

 

33 минуты назад, hiibar сказал:

возможно там строится 2 версии, потому что на форуме AIS мы с Константином общались именно за гражданский F1

Про какие стройки вы все пишете? О чём речь?

 

@OttersGottaOtt Кстати, идея не нова. Я тоже когда-то заказывал копирование деталей из такого же кита. Мне Олег Малахов сделал около 10 комплектов (мотор с коробкой, подвеска, тормоза, рулевое управление и т.д.). Несколько комплектов я даже продал по просьбам трудящихся. Все силиконовые формы храню по сю пору.

http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?pid=204623#p204623

 

 

Да, забыл добавить, что на меня тогда накинулись, что я занимаюсь пиратством. ;)

 

 

 

P.S. Мои темы с гоночным и гражданским Макларенами вот тут и тут. Если кому-то будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PETERSON сказал:

Про какие стройки вы все пишете? О чём речь?

Да, забыл добавить, что на меня тогда накинулись, что я занимаюсь пиратством. ;)

ну не совсем про стройку, а про разработку смоляной модели. гражданского F1. Мат.модель ведь тоже нужно построить или разработать как не назови.

Про пиратство я тоже в посте выше отметил:). там конечно Фирун его в чистом виде развернул.

Но если б была возможность, то я бы сейчас заказал копию набора от HD, тем более, что она снята с производства и с перевыпуском тоже ничего не ясно. Купить же оригинал, может и получится, но где, когда и за какие деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 hours ago, hiibar said:

жаль что больше нельзя заказать копию допов от HD:pi_rat:

Действительно, весьма досадно 

Теперь придется не пойми где искать этот кит от HD в надежде растиражировать, так как производить его они не спешат

22 hours ago, PETERSON said:

Мне Олег Малахов сделал около 10 комплектов (мотор с коробкой, подвеска, тормоза, рулевое управление и т.д.). Несколько комплектов я даже продал по просьбам трудящихся. Все силиконовые формы храню по сю пору.

Исходя из этого могу предположить, что все кто хотел себе что-то подобное уже заполучили это, да и при необходимости формы для повторного тиража готовы... похоже моё предложение оказалось не слишком то актуально

22 hours ago, PETERSON said:

Да, забыл добавить, что на меня тогда накинулись, что я занимаюсь пиратством. ;)

Вроде бы это пиратство, но с другой стороны: если HD не выпускала этот набор уже очень давно, то растиражировать его это единственный способ как-то получить подобный апгрейд на свою модель в наши дни 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, OttersGottaOtt сказал:

Теперь придется не пойми где искать этот кит от HD в надежде растиражировать, так как производить его они не спешат

Исходя из этого могу предположить, что все кто хотел себе что-то подобное уже заполучили это, да и при необходимости формы для повторного тиража готовы... похоже моё предложение оказалось не слишком то актуально

я пару лет вообще не мог этот F1 найти, хоть он и кривой и корявый, но пока, альтернативы нет. 

То, что кто-то набор от HD ранее тиражировал, не означает, что сейчас это не актуально, ты, да я, уже двое. Формы-то может и сохранились, но где этого Олега Малахова найти (искать в ВК, так там 799 человека), под каким ником он в форумах скрывается, Михаил не рассказал. Я бы на прямую к нему обратился, была б возможность, выгорит, так хорошо, нет, так тоже не страшно, будем искать.

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
В 26.01.2023 в 13:21, hibar сказал:

То, что кто-то набор от HD ранее тиражировал, не означает, что сейчас это не актуально, ты, да я, уже двое. Формы-то может и сохранились, но где этого Олега Малахова найти (искать в ВК, так там 799 человека), под каким ником он в форумах скрывается, Михаил не рассказал. Я бы на прямую к нему обратился, была б возможность, выгорит, так хорошо, нет, так тоже не страшно, будем искать.

Я писал про копию от МФХ. Ведь именно о таком ките пишет топикстартер. И таких копий, как по моей ссылке, которые отливал Олег, у меня пока лежит несколько комплектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2023 в 18:50, PETERSON сказал:

Я писал про копию от МФХ. Ведь именно о таком ките пишет топикстартер. И таких копий, как по моей ссылке, которые отливал Олег, у меня пока лежит несколько комплектов.

Миша, приветствую! Какова нынче цена твоей копии от МФХ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет. Я все свободные наборы распродал. Есть только формы для литья и несколько комплектов для личного пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...