Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы немного подкрашивать так-то. Смотрится отлично в целом :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ТС49 и ТС29 тебе в помощь 🤪 
только пошкурить трещины не забудь, выровнять поверхность декалей. Были такие проблемки. Все решаемо, просто напылом красится 🙂 Видно не будет. 
Химией какой пользовался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AkPeter сказал:

 

Такой подход слишком рискован ввиду обширного размера декалей, нет уверенности что все приварилось хорошо. После нескольких надрывов декалей, стал их отмачивать в теплой воде, класть на дефолтную тамиевскую жижу и заворачивать супер стронгом, причем завернуть суперстронгом тут только один шанс дается, повторно смочить этой суровой жижей декаль = с наибольшей вероятностью порвать ее.

Короче, кисть, нитра и готово :D

2023-03-27 22.12.11.jpg

2023-03-27 22.12.21.jpg

Я пришел к другому способу - он конечно расходный, но экономит время. Я декаль, если она не гигантская, отмачиваю сразу Сетом. Она уже готовится на подложке и смягчается немного. Переношу и солом куда надо дотягиваю. Насколько я смог понять из обзоров химий, то Супер стронг и софтер с сеттером от ганзы не позволяют передвигать или аккуратно рсятгивать декаль. Они ее приваривают по месту. Спозиционировал и мочи стронгом, она вварится в поверхность. 

 

Все мои работы по карбонизации, а там как раз требуется много вытягиваний я делал солом. Это долго, но наиболее безопасно как мне кажется. При работе с ганзой или жижой от тамии, декаль начинала липнуть к кисте.

И да, там целую тему про ватные палочки развели ;;-))) я ими почти не пользуюсь. Только широкми кистями. Кисть промакиваю в салфетку и она хорошо впитывает влагу и не оставляет ворса. 

 

 

Ну тут, наверное, кто насколько задрот в этом вопросе.  Я переживаю, чтобы не было потом разводов под лаком видно от кисти. Аэр даст равномерное распределение цвета и плавный переход. Вот ту, кажется как раз светлые трещены на черном. 

Их зачистить 2 500 - 3000 сровнять поверхность и подкрасить. Ну эт ИМХО, делюсь оптом. 

Кисточкой не умею просто красить, ни разу хорошо не получалось. Я рукожоп в этом вопросе ))) 

 

Снимок экрана 2023-03-28 в 13.03.27.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 28.03.2023 в 11:03, Sebastian сказал:

Я пришел к другому способу - он конечно расходный, но экономит время. Я декаль, если она не гигантская, отмачиваю сразу Сетом. Она уже готовится на подложке и смягчается немного. Переношу и солом куда надо дотягиваю. Насколько я смог понять из обзоров химий, то Супер стронг и софтер с сеттером от ганзы не позволяют передвигать или аккуратно рсятгивать декаль. Они ее приваривают по месту. Спозиционировал и мочи стронгом, она вварится в поверхность. 

 

Все мои работы по карбонизации, а там как раз требуется много вытягиваний я делал солом. Это долго, но наиболее безопасно как мне кажется. При работе с ганзой или жижой от тамии, декаль начинала липнуть к кисте.

И да, там целую тему про ватные палочки развели ;;-))) я ими почти не пользуюсь. Только широкми кистями. Кисть промакиваю в салфетку и она хорошо впитывает влагу и не оставляет ворса. 

 

 

Ну тут, наверное, кто насколько задрот в этом вопросе.  Я переживаю, чтобы не было потом разводов под лаком видно от кисти. Аэр даст равномерное распределение цвета и плавный переход. Вот ту, кажется как раз светлые трещены на черном. 

Их зачистить 2 500 - 3000 сровнять поверхность и подкрасить. Ну эт ИМХО, делюсь оптом. 

Кисточкой не умею просто красить, ни разу хорошо не получалось. Я рукожоп в этом вопросе ))) 

 

Снимок экрана 2023-03-28 в 13.03.27.png

Не знаю что у вас к чему липнет, я очень много декалей с помощью жидкостей от ганзы положил, никогда проблем не было. Мутной жижей с синей крышкой мажем место куда деку лепить будем, лепим и спокойно позиционируем. Промакиваем и мажем сверху прозрачной с зеленой крышкой, промакиваем и готово. При необходимости обработать феном, это уже от декалей больше зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...