Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@PETERSON А ты хорош! Нарыл таки без дворника! У меня даже на душе полегчало, что те два R33 у меня тоже правильные)))

Да, R32 я у тебя заприметил, когда смотрел в готовых R31. Поэтому мой посыл не к тебе лично, а к моделистам всего мира. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

@PETERSON :-ok-: Каждый моделист должен в своей жизни собрать свой Скай. R32, R33 или R34, не важно. Но собрать надо! :men:

специально решил остановиться только на европейском автопроме. Всякий раз бью себя по рукам, что-бы какого-нибудь японца не заказать, тут ведь как, только начни и понеслась:hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Idontlikebroccoli сказал:

Нарыл таки без дворника! У меня даже на душе полегчало, что те два R33 у меня тоже правильные)))

 

По ходу Тамия не ошиблась. Именно эта версия была без дворника.

https://www.scalemates.com/kits/tamiya-24145-nissan-skyline-gt-r-v-spec--128911

А вот эта уже с ним.

https://www.scalemates.com/kits/tamiya-24132-nissan-skyline-2-door-coupe-gts-25t--128905

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 minutes ago, Idontlikebroccoli said:

@PETERSON :-ok-: Каждый моделист должен в своей жизни собрать свой Скай. R32, R33 или R34, не важно. Но собрать надо! :men:

А почему не Fairlady?)))

Свой 32-й я тоже собрал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hibar Так можно руки до синяков отбить! ;;-))) Может лучше взять и таки собрать японца?

 

Теперь, благодаря детективу масштабного мира @PETERSON мне всё стало ясно!

 

@John Wick Ну Fairlady, как мне кажется, не настолько популярная модель, как Скаи. Они прям реально must have у большинства моделистов. Ты же R32 собрал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

@hibar Так можно руки до синяков отбить! ;;-))) Может лучше взять и таки собрать японца?

не провоцируй, а то сорвусь. Да и есть у меня импреза, собирал ещё в 2006-07 г.г., теперь решил её кардинально перепилить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 minutes ago, Idontlikebroccoli said:

Ты же R32 собрал!

Тут 2 фактора было: конкурс и твой вип с обвесом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тогда основания стоек оставить родные, а сверху нарастить уже под А-профиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TheYellowHB сказал:

А может тогда основания стоек оставить родные, а сверху нарастить уже под А-профиль?

 

Тоже не понял, почему в итоге получилось не то что нужно, а нечто среднее между вариантом из кита и оригиналом :du_ma_et: Проделана работа немалая, там может уж тогда допилить до оригинального спойлера, Виктор? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TheYellowHB @Scale Motorsport  Были мысли наростить толщину боковых стоек изнутри, а наружные сточить до нужного угла, но всё время, пока я пилил этот спойлер боролись во мне ангел и демон. Ангел говорил: «Сделай всё как надо!», а демон: «Хрен с ним, и так сойдёт!». Демон победил. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

@TheYellowHB @Scale Motorsport  Демон победил. :(

Принимается. 

Лучшее - враг хорошего)

А если взять стоковое крыло от бнр32?

art-mg-nissanr32gtr07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TheYellowHB Андрей, слушай, а ведь хорошая мысль! Спойлер у R32 кроме того, что А-ориентирован так ещё и в боковой проекции очень похож на тюненый…

C3762A10-D2AB-42E9-B179-78297ECB11C5.jpeg


Самое обидное, что я и R32 Pandem в 2018-м собрал с тюненым спойлером от ХД и ранее еще один 32-й делал без основного спойлера…

 

BD9C00FB-1106-4518-9225-4320F77E2BB2.jpeg

 

…но их у меня уже не сохранилось, увы!

Идея Андрея мне очень понравилась, я бы взялся за переделку.

Коллеги, может кто поделится тамиевским спойлером R32 (может кто-то так же без «лавочки» собрал R32)? Готов купить за разумные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Банка глушителя, как мне кажется, уж больно большая и смотрится немасштабно. И к толщине выхлопной трубы между последним и средним глушителем тоже есть вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Nananawka сказал:

Банка глушителя, как мне кажется, уж больно большая и смотрится немасштабно. И к толщине выхлопной трубы между последним и средним глушителем тоже есть вопросы.

R32_r33_r34_Gtr__amp__R33_Gts_t_Bitz_17005680.jpg

 

Возможно, Тамия слегка перемудрила с толщиной последнего сегмента трассы, но уж точно не на много. И, естественно, я, как халявщик от моделизма, не буду этот сегмент перепиливать и менять... :ne_ne_ne:

А размеры (ширина) стоковой банки вполне соответствуют банке на модели, как мне кажется. Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

А размеры (ширина) стоковой банки вполне соответствуют банке на модели, как мне кажется. Я не прав?

Да, действительно, неправильно выразился. Я имел в виду толщину стенки и общий размер выходных труб глушителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nananawka сказал:

..... и общий размер выходных труб глушителя.

это самец:hi_hi_hi:

 

Виктор, а японцы разве красят днище в цвет кузова?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязненькое такое  получилось. По "банке" смоук ладно, это вкусовщина. Но, вот перемычка между трубами бросается в глаза. Я бы попробовал разделить их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Idontlikebroccoli сказал:

сильно торчать

Скорее всего, высовываться, прости господи... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, hibar сказал:

Виктор, а японцы разве красят днище в цвет кузова?

 


Красят, ещё как

 

DCB85870-2F57-484F-99CE-32074B1B78F1.jpeg

34 минуты назад, БОРЯН сказал:

Но, вот перемычка между трубами бросается в глаза. Я бы попробовал разделить их. 

Привет, не понял про что речь?

Стык трубы и банки выхлопа?

26 минут назад, Николай_ сказал:

Скорее всего, высовываться, прости господи... )))

Ну хорошо же торчит / высовывается, а? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

Привет, не понял про что речь?

Вот про это. 20230327_155003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, БОРЯН сказал:

Вот про это. 20230327_155003.jpg


Теперь понял.

Да, тут косяк… 

Блин, ну почему ты это заметил?!

Я же читер… Собрать, склеить и покрасить модель максимально быстро - вот мой принцип…

Распиливать трубы я, конечно, не буду, но пилить себя за этот косяк я буду ещё долго… 

Спасибо тебе за это, брат… :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, то есть окрашивая детали сразу на литниках, ты не убираешь стыки пресс-форм, не шпаклюешь (если надо) и вообще никак не обрабатываешь эти детали? :blink::kli_ny::sh_ok: 

 

Дело конечно твое, но имхо это больше похоже на сборку игрушки, а не модели :du_ma_et:

 

И да, толщина стенок выхлопных труб, как у бронелиста, смотрится так себе :du_ma_et:

Изменено пользователем Scale Motorsport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...