Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, PETERSON сказал:

А-аа, точно. На гоночной нет петель. Тогда, конечно, проще. На магнитах будешь делать?

Планировал на магнитах. Те что есть у меня в запасах оказались большими. Заказал с месяц назад на Али самые маленькие 1х1мм, вот жду. Буду внедрять, как приедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитики наше все, очень помогают. 

Раньше их достать было нереально, или просто про них не знал. А ща! Любое барахло на Алике доступно ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Maakc сказал:

самые маленькие 1х1мм

Боюсь слабоваты будут, вот тут много и быстрее чем с али: https://mirmagnitov.ru/catalog/postoyannye-magnity/neodimovie-magnity/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=tovarnaya_rf_neodimovye-magnity_tgb&utm_term=&utm_content=|c:78580273|g:5035777369|b:12823617500|k:41179843229|st:search|a:no|s:none|t:premium|r:41179843229|dev:desktop&roistat=direct1_search_12823617500_&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_3&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3ODU4MDI3MzsxMjgyMzYxNzUwMDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=14978633694031642623

 

Я недавно попробовал на магниты приделать боковые обтекатели на моте, пара 2х1 мм еле держат.

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Николай, спасибо за ссылку! Изучу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Николай_ сказал:

Тут масштаб наверное. Для 24го 2 или 4 магнита просто за глаза чтобы не двигалось ))) 

Дверь и 2 шт держится и 1х1.  На двери и на ответке. Более чем хватает. Большего размера не нужно, не отодрать будет потом. Такое не подойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2023 в 12:36, Maakc сказал:

Я только за, так еще информативнее. 

Уверен? :D

Тогда лови ещё. Ширина кузова у Аошимы 73,8 мм.

Ширина оригинала 1680/24=70 мм.

Фсё. Больше не буду. А то совсем расстроишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PETERSON сказал:

Уверен? :D

Тогда лови ещё. Ширина кузова у Аошимы 73,8 мм.

Ширина оригинала 1680/24=70 мм.

Фсё. Больше не буду. А то совсем расстроишься.

Миша,вот можешь ты подбодрить!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PETERSON сказал:

Уверен? :D

Тогда лови ещё. Ширина кузова у Аошимы 73,8 мм.

Ширина оригинала 1680/24=70 мм.

Фсё. Больше не буду. А то совсем расстроишься.

Миша, ну шире не уже) а длина-то, длина соответствует?

Высота? Высота высокая или низкая?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Maakc сказал:

а длина-то, длина соответствует?

Высота? Высота высокая или низкая?)

Не соответствует. Сам можешь измерить, не маленький. :men:

Я уже где-то упоминал, что кит Аошимы/Бимакса сделан в масштабе приблизительно 1/23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, PETERSON said:

Я уже где-то упоминал, что кит Аошимы/Бимакса сделан в масштабе приблизительно 1/23.

Набор то не слишком старый, зачем так косячить крупной фирме? Вопрос даже почему 23, что они там курили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, John Wick сказал:

зачем так косячить крупной фирме?

Я этот риторический вопрос задаю уже последние лет десять. Как правило, мне на это отвечают: модель ведь похожа, а разницу увидит только пара задротов типа Петерсона.

 

Хотя, чего сложного-то, взять и отсканировать реальную тачку, а затем построить модельку по скану. И задроты довольны, и все остальные.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, PETERSON said:

Хотя, чего сложного-то, взять и отсканировать реальную тачку, а затем построить модельку по скану.

Похоже, что самураи не уважают технику гайдзинов, вот и не перепроверяют размеры. Не стоит забывать, что японцы очень тяжело принимают свою неправоту, поэтому косячат и тихо молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, John Wick сказал:

японцы очень тяжело принимают свою неправоту

Это факт! Я всего лишь раз написал в комментариях в Твиттере одному японцу (Такаши из SMP24) про неверную форму передних арок на Ferrari Rainbow, так он тут же меня забанил и перестал мне отвечать в почте. И это несмотря на очень тёплые и дружеские отношения в личной переписке, где я ему даже подарил матмодель диска для Maserati Boomerang, которую он впоследствии использовал в своём ките.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, PETERSON сказал:

Не соответствует. Сам можешь измерить, не маленький. :men:

Я уже где-то упоминал, что кит Аошимы/Бимакса сделан в масштабе приблизительно 1/23.

Миша, я не от этого кайф получаю. Не от измерений и точных пропорций, не от поиска несоответствий. Я в моделизме потому что мне нравится собирать модели любимых автомобилей, нравится процесс сборки, но ограниченный по времени. Так отдыхаю:za_gar:

И задача каждой моей новой стройки получить удовольствие, собрать и поставить на полку. Но при этом я не считаю, что ты задрот, просто ты от другого кайфуешь:dr_ink:

Изменено пользователем Maakc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Maakc сказал:

Миша, я не от этого кайф получаю.

Я догадываюсь. Все моделисты получают кайф именно от процесса сборки, в том числе и я. Просто, с некоторых пор меня стали сильно бесить явные косяки (на мелкие я по-прежнему закрываю глаза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну нормально же. В М3 не влезал, сделали горб на капоте 😂 Намек чуешь?)))) 

все интересно выглядит :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sebastian сказал:

А капот уже закрывается? )

Теперь да. Горб не потребовался) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится круто. А как в действии? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...