Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, John Wick сказал:


«Мужик купил новый мерседес, поехал обмывать, останавливается перед друзьями вылазит из машины, ставит с грохотом(как в домино)бутылку водки на крышу, друзья говорят: будь поаккуратней, а он им: спорим на 100$, что я щас отверткой дырок в крыше наделаю, никто не поверил и поспорили с ним, он взял отвертку и от души наделал в крыше дырок, друзья в шоке... расплатились, а он довольный..... Завтра люк ставлю, ваших денег вполне хватит :)»

Ну не вариант)52F1BC04-DB38-4D71-89C8-E6C3F791CC0B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sebastian сказал:

У ориги так-же было все покрашено? 

 

Обычно это чтобы при быстрой замене не перепутать детали. Одного цвета - левые рычаги, другого - правые. Аналогично в Ф1 раньше гайки колесные красили в синий и красный на разных сторонах автомобиля. по крайне мере у Феррари в начале 2000х так было.

Почему здесь разные детали покрашены так - интересно конечно :du_ma_et:

Изменено пользователем Scale Motorsport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Scale Motorsport сказал:

 

Обычно это чтобы при быстрой замене не перепутать детали. Одного цвета - левые рычаги, другого - правые. Аналогично в Ф1 раньше гайки колесные красили в синий и красный на разных сторонах автомобиля. по крайне мере у Феррари в начале 2000х так было.

Почему здесь разные детали покрашены так - интересно конечно :du_ma_et:

Едешь ты и тут вдруг мосты отвалились. И ты новые ставишь, а цвета чтобы в спешке не перепутать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2023 в 18:59, Makinen_SWRT сказал:

DSC00460.jpg

 

@oleglorenz ну да, тут конечно перепутать без разноцветной покраски прям легко, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Scale Motorsport сказал:

 

@oleglorenz ну да, тут конечно перепутать без разноцветной покраски прям легко, ага.

извини, у меня дебильные шутки.)

видимо и правда, оторванные мосты меняют на другие посреди гонок )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Scale Motorsport сказал:

 

Обычно это чтобы при быстрой замене не перепутать детали. Одного цвета - левые рычаги, другого - правые. Аналогично в Ф1 раньше гайки колесные красили в синий и красный на разных сторонах автомобиля. по крайне мере у Феррари в начале 2000х так было.

Почему здесь разные детали покрашены так - интересно конечно :du_ma_et:

Ты прав конечно, но вот почему именно балка отдельным цветом дана , это вопрос конечно, а так да, даже шрус маркировался полосками

Изменено пользователем Makinen_SWRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только догадываться. Или найти на ФБ кого-то из команды и задать вопрос 😂

 

лючки яб вырезал и приоткрыл. Реализьм, эт самое главное. Модель и так на вид точная. Надо добивать эту тему 😀

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sebastian сказал:

Остается только догадываться. Или найти на ФБ кого-то из команды и задать вопрос 😂

 

лючки яб вырезал и приоткрыл. Реализьм, эт самое главное. Модель и так на вид точная. Надо добивать эту тему 😀

 

 

Я не знаю как их травленые вырезать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Makinen_SWRT сказал:

Я не знаю как их травленые вырезать)

Надфилем обточить - не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AeroMax сказал:

Надфилем обточить - не вариант?

Не представляю как, точно не вариант

6CE241ED-A02A-45F2-B71A-4865FE6596F7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Makinen_SWRT сказал:

Не представляю как, точно не вариант

6CE241ED-A02A-45F2-B71A-4865FE6596F7.jpeg

А что, ножниц для травла нет у тебя? Тамия,Хасегава такие делает. Режут хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sebastian сказал:

А что, ножниц для травла нет у тебя? Тамия,Хасегава такие делает. Режут хорошо

Кажется мне что мы не понимаем друг друга, или понимаем но не так. Ты предлагаешь вырезать лючок, а потом площадку заново сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2023 в 11:11, Sebastian сказал:

Почему вся задняя подвеска синяя и красная

У раллистов такой прикол - левую и правую сторону красят в разные цвета, чтобы не путать во время ремонта, так как это самое время ограничено. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sebastian сказал:

А что, ножниц для травла нет у тебя? Тамия,Хасегава такие делает. Режут хорошо

Можно так. ИМХО лючок можно сделать из доширака. По толщине должно быть аутентично. 
Если решишь оставить как есть, то толе хорошо же :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, valek сказал:

У раллистов такой прикол - левую и правую сторону красят в разные цвета, чтобы не путать во время ремонта, так как это самое время ограничено. 

 

Если посмотришь еще раз фото днища, то увидишь, что разноцветные не разные стороны подвески, а просто разные рычаги. Поэтому лично я и задался вопросом, почему именно так. Не логично выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так отделяют детали для передней и задней подвесок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Scale Motorsport сказал:

Если посмотришь еще раз фото днища, то увидишь, что разноцветные не разные стороны подвески, а просто разные рычаги. Поэтому лично я и задался вопросом, почему именно так. Не логично выходит.

Ну так покрасил автор :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю там вообще нет никакого смысла в цветах. Все эти гонки это не серийное производство, вот и берут то что продается. Была рычажная подвеска синей, купили и прикрутили синюю. По типу рис. снизу.

34500.jpg

neu_6.1.2015_004-768x1024.jpg

vehicle_ad_standard_image_2252e94bdbb0de657760c68ef4d94a1f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор просто так подвеску в цвета радуги красить не будет, автор стритсракеры не строит)

313425704_10158632054795964_3831613994171759601_n.jpg

Фото подвески Сьерры того времени не найти, одна попалась, но Эскорта полно и вот там така же схема покраски частей подвески. 

16 минут назад, oleglorenz сказал:

Да я думаю там вообще нет никакого смысла в цветах. Все эти гонки это не серийное производство, вот и берут то что продается. Была рычажная подвеска синей, купили и прикрутили синюю. По типу рис. снизу.

 

 

 

Ну уважаемый, ну так не бывает. Заводские команды по рынкам запчастей не ездят, сами проектируют в рамках регламента.

Изменено пользователем Makinen_SWRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Makinen_SWRT сказал:

Автор просто так подвеску в цвета радуги красить не будет, автор стритсракеры не строит)

 

Фото подвески Сьерры того времени не найти, одна попалась, но Эскорта полно и вот там така же схема покраски частей подвески. 

Ну уважаемый, ну так не бывает. Заводские команды по рынкам запчастей не ездят, сами проектируют в рамках регламента.

ну понятно что по рынкам никто не покупает. Есть обширный рынок поставщиков OEM, который и помогает в конструкции и изготавливает все компоненты. Заводская команда только знает что им надо.  А вот то что сейчас продают как реплики итд, вполне что эти энтузиасты по рынкам и бегают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что покраска гоночных компонентов происходит после того, как их изготовят, чтобы они не ржавели и выглядели презентабельно. Как правило, это либо новые компоненты, либо модернизированные заводские. Гонки - это ведь шоу, а оно должно быть красивым и увлекательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так, есть какая-то краска - залили ею. Там бочка зелёной в гараже стоит, налей из неё. Ок!
Босс, тут ещё фиолетовая есть немного.
О, из неё штангу и стойки стабилизаторов покрасим.
Кул!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...