Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PETERSON сказал:

Делай как хочешь.

Золотые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PETERSON сказал:

У меня литник согнут под 90°, а дугу я специально подогнал под патрубок от Дьябло, который ты показал на своей фотографии. Специально достал для этого коробку со своими тремя Дьябло. Всё надевается и снимается легко. Главное, чтобы был небольшой зазор между спиралью и литником.

Разного диаметра бывают литники. Уменьшить его диаметр также можно тем же нагревом и растягиванием. Прутки безусловно удобнее, но если тебе понадобится диаметр не 1, 2, 3 или 4, а, скажем, 2,3 мм, то будут те же проблемы с поиском.

Антон, я с тобой не спорю и не уговариваю. Делай как хочешь. Просто поделился своим опытом, который сам считаю полезным.

футы-нуты, какие-то обидки начались. Михаил, ты поделился своим опытом, спасибо тебе за это, уверен, многим он будет полезен. Мне он тоже был полезен, взяв твою идею за основу и дополнив, я, вроде, получил желаемое. Завтра ещё, "трезвым" критичным взглядом посмотрю, если результат понравится, расскажу чего и как делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, hibar сказал:

какие-то обидки начались

Нет никаких обидок. Просто, ты постоянно критикуешь моё решение, а я парирую твою критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю и рассказываю, что в итоге получилось и как делал. 

IMG_20230322_101451.jpg

за основу был взят кусок алюминиевой проволоки диаметр 2,7-2,8 в качестве обмотки проволока 0,5, используют для изготовления цветов. Тонкая проволока накручена на стержень, и уже потом стержень был согнут по нужной дуге, для удобства использовал гвоздь. 

Естественно, в местах сгиба витки проволоки разошли, даже вполне естественно вышло, но с щелями, которые не нужны. Далее наносил сильно разведенную нитрошпатлёвку резиновым шпателем и в финале кистью 

2023-03-21_20-54-39.png

 

Шпатлёвка имеет достаточно сильную усадку, есть ещё огрехи, но это уже так, косметика. 

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, выглядит так себе все вместе )  (без обид, но без критики роста не будет) 

Я не возьмусь быть тут экспертом, у меня опыт был изготовления воздуховодов с применением Фум ленты, как писали выше. Круто в ней, что она замечательно красится и тянется, показывая фактуру. 

А навить проволоку проще простого. 

Сейчас бы сделал лучше чем вот это. Этому 14 лет уже. 

 

11.jpg

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sebastian сказал:

ИМХО, выглядит так себе все вместе )  (без обид, но без критики роста не будет) 

Я не возьмусь быть тут экспертом, у меня опыт был изготовления воздуховодов с применением Фум ленты, как писали выше. Круто в ней, что она замечательно красится и тянется, показывая фактуру. 

А навить проволоку проще простого. 

Сейчас бы сделал лучше чем вот это. Этому 14 лет уже. 

 

11.jpg

да ну, какие обиды, не боги горшки обжигают. В следующий раз возможно лучше получится. К тому же это ещё не конечный вариант, хочу добавить хомуты в местах крепления, да и после окраски всё будет иначе смотреться

Во всяком случае, сейчас точно лучше изкоробочного варианта от обоих производителей

IMG_20230322_101451.jpg

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hibar сказал:

сейчас точно лучше изкоробочного варианта от обоих производителей

Показал бы второго производителя для полноты картины.

А если уж приближаться к оригиналу, то патрубки стоило бы сделать больше по диаметру и короче по длине. И проволоку взять бы потоньше.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, PETERSON сказал:

Показал бы второго производителя для полноты картины.

А если уж приближаться к оригиналу, то патрубки стоило бы сделать больше по диаметру и короче по длине. И проволоку взять бы потоньше.

Снимок.JPG

так я оба два и показал:st_ruskiy:. Чёрное это Ревелл, серебро Фуджими. Длину патрубков прям вот прикладывал к серебристым Если брать диаметр больше, то это точно нужно ждать пруток 4 мм и мотать на него проволоку 0,3. В принципе мне не горит сдача модели, так что подожду получения и потом сделаю, как выше описал. Тогда вот элемент сопряжения патрубка и корпуса фильтра, а также "той херни которую я не знаю как называется, но подозреваю, что - инжектор" можно решить переходом с 4 мм на 3 мм пруток и поверх термоусадку прикрепить.

 

и как я понимаю, у Дьябло есть разные версии моторного оборудования, во всяком случае разные версии корпусов воздушных фильтров

30fd89es-960.jpg

356755804_.thumb.JPG.75df321e78a1871e5543d2058598e66e.jpg

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, hibar сказал:

так я оба два и показал:st_ruskiy:.

А-аа, теперь понял. Спасибо. Я по ошибке принял чёрные за твои.

59 минут назад, hibar сказал:

я не знаю как называется, но подозреваю, что - инжектор"

Дроссельная заслонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PETERSON сказал:

А-аа, теперь понял. Спасибо. Я по ошибке принял чёрные за твои

за кого ты меня принимаешь?:hi_hi_hi: Не суть

12 минут назад, PETERSON сказал:

Дроссельная заслонка.

Спасибо. Не особо разбираюсь современных ДВС, в карбюраторных ВАЗоских 4-ках ещё, по сам пытался, даже коробки перебирал, теперь, - ну нафиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hibar А можно задать глупый вопрос? Вот это что такое и что дальше ты собираешься делать с этим местом?

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

@hibar А можно задать глупый вопрос? Вот это что такое и что дальше ты собираешься делать с этим местом?

Снимок.JPG

конечно можно с удовольствием тебе отвечу.  ЭТО  увеличение 100500 раз!!!!!!, ну мож чуть меньше . Я просто приклеил. 

буду делать иные варианты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hibar Спасибо за честный ответ. :D Но как-то оно выглядит, мягко говоря, неаккуратненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, PETERSON сказал:

Но как-то оно выглядит, мягко говоря, неаккуратненько.

размести, аккуратненько. Мы, все будем тебе, благодарны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, hibar сказал:

размести, аккуратненько.

Поясни, плиз, что мне нужно разместить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PETERSON сказал:

Поясни, плиз, что мне нужно разместить?

НИЧЕГО., для меня, во всяком случаи. Я вроде и так,объяснил

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, hibar сказал:

Мы, все будем тебе, благодарны

Я был бы рад, чтобы вы все были благодарны, но, видимо, я совсем стал плохо соображать и перестал понимать смысл твоих сообщений.

 

18 минут назад, hibar сказал:

Я вроде и так,объяснил

Спасибо за объяснение. Ещё раз прошу прощения, что я снова тебя не понял. :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, кто-то освобождает баночки в 100 мл для повторного использования под краску))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, John Wick сказал:

Похоже, кто-то освобождает баночки в 100 мл для повторного использования под краску))))

неее, спасибо, мне пока старых запасов хватает стеклотары:hi_hi_hi: Тем более продукт не особо вкусный

8 часов назад, PETERSON сказал:

Я был бы рад, чтобы вы все были благодарны, но, видимо, я совсем стал плохо соображать и перестал понимать смысл твоих сообщений.

 

Спасибо за объяснение. Ещё раз прошу прощения, что я снова тебя не понял. :ne_vi_del:

бывает, чё, сложно понять человека не общаясь с ним вербально. Выше ты писал, что диаметр мал. Согласен. Будем делать на основе 4 мм прутка. Вариант не конечный

7 часов назад, BugattiN сказал:

...Не принято здесь "Шарикова" включать.

не люблю Булгакова. МиМ вообще особая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, hibar сказал:

чё, сложно понять человека

Я не понял про «размести, аккуратненько», а не про другой диаметр. Про диаметр мне всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

Я не понял про «размести, аккуратненько», а не про другой диаметр. Про диаметр мне всё понятно.

Попробую объяснить как я это понял

Знаешь анекдот про "100 **ев тебе в панамку"? Я думаю тут был подобный посыл:D

 

Спойлер

Сидит одним летним днем мужик на лавочке рядом с детской площадкой и читает газету. Тут к нему подходит девочка и говорит:
-Дядя, скажите "Раз"
Мужик подумал "Да хули там"
- Раз
- Дядя пидарас!
И убежала обратно играть в песочницу.
Проходит некоторое время. Девочка подходит снова и говорит:
-Дядя, скажите "Пять"
Мужик подумал, поприкинул, вроде нихуя не складно.
-Пять
-Дядя пидарас опять!
Девочка снова убежала.
Тут мужик подумал "Нее, так дело не пойдет" и пошел в песочницу, где играла девочка.
Подходит и говорит:
-Девочка, скажи "Два"
Ну девочка прошаренная, все эти подъебоны знает, на два уж точно ни че нет и смело говорит:
-Два
В ответ:
-СТО ХУЕВ ТЕБЕ В ПАНАМУ!!!!
Девочка с трясущимися губами, чуть ли не сквозь слезы:
-Дяденька, но ведь не складно
-ТЕБЕ ДЕЛАТЬ НЕХУЙ!!! СИДИ И СКЛАДЫВАЙ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, x_romeo сказал:

Знаешь анекдот

В таком случае больше подходит анекдот про яйца, когда пациент пришёл к доктору. ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Я не понял про «размести, аккуратненько», а не про другой диаметр. Про диаметр мне всё понятно.

поясняю. Я попробовал сделать гофру, но с размером не угадал, нужно чуть больше и проволоку тоньше (выше про это я написал). То что ты Михаил выделил на картинке, так там просто шпаклей закидал, без какой либо обработки, смысла там какую-то аккуратность сейчас наводить не вижу, будет гофра в новой редакции, вот там уже и буду начисто всё выводить. 

1 час назад, x_romeo сказал:

Попробую объяснить как я это понял

Знаешь анекдот про "100 **ев тебе в панамку"? Я думаю тут был подобный посыл:D

 

  Показать контент

 

 

8 минут назад, PETERSON сказал:

В таком случае больше подходит анекдот про яйца, когда пациент пришёл к доктору. ;;-)))

тема про гофру плавно перерастает в сборник анекдотов ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, hibar сказал:

там просто шпаклей закидал, без какой либо обработки

Сразу так написать, видимо, было очень трудно. Спасибо за разъяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...